+ Ответить в теме
Страница 101 из 107 ПерваяПервая ... 519199100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1066
  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛУННЫЙ КОТ Посмотреть сообщение
    получил датчики, по итогу за 2 недели так и не прописались, да и пробег ежедневный порядка 15 км.
    сделал запрос кЭтайскому другу с алиэкспресс как прописать их и получил ответ

    Position relearn type: OBD relearn.
    A proper TPMS tool is required to learn new sensor IDs.
    Relearn Procedure:
    1. Set the vehicle gear to P gear and pull up the handbrake, Properly install tire pressure sensors.
    2. Ensure all tires are inflated to the pressure listed on the tire placard. (located in the door jam of your vehicle) Let it stand for 5 minutes.
    3. Starting with the LF tire, use the TPMS tool to trigger each sensor in the following order: LF, RF, RR, LR & full size spare (if equipped)
    4. Turn ignition to ON position.
    5. Connect TPMS tool to OBD II port then write sensor lDs.
    6. Switch off, then switch on the ignition
    7. Test drive above 19 mph (30km/h) for at least 10 minutes, make sure tire pressure monitor system work fine (TPMS light off)

    похоже либо надо по трассе ехать, либо брать сканер и прописывать
    по итогу через 2-3 недели и 3-х нажатий смены колеса датчики удивительным образом сами прописались и показывают давление.

  2. #1002

    По умолчанию

    да и пробег ежедневный порядка 15 км
    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    15 км разве это много
    ...

  3. #1003
    Новичок Array
    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    25
    Toyota camri сандаль плюс
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    То что прописано в мозгах - вообще темный лес. Когда менял резину в первый раз переписал на всякий случай ID заводских датчиков из Каристы и хотел заменить их вручную на номера Алишных датчиков, поскольку те долго не хотели сами прописываться, но что-то остановило и не стал этого делать. В итоге алишные датчики сами в конце концов прописались и заработали, но номера прописанных датчиков, которые показала Кариста - были вообще левые, т.е. и не те что были с завода и не те что были написаны на алишных датчиках.
    Добрый день. А откуда Вы взяли Каристу? В прошлом году я при смене колёс скачивал каристу и прописывал датчики вручную. В этом году каристы нет в плеймаркете.

  4. #1004

    По умолчанию

    Она больше недоступна в России. Но можно скачать с 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?show...entry115373357
    Для скачивания нужна регистрация на форуме, иначе 404 будет выдавать

  5. #1005
    Новичок Array
    Регистрация
    20.10.2022
    Сообщений
    1
    Toyota Camry XV70 2.5 2022
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Подскажите, нужно ли прописывать датчики давления? Если да, то как они прописываются?

  6. #1006

    По умолчанию

    Первую стр. хоть прочитай

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmo_omg Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно ли прописывать датчики давления? Если да, то как они прописываются?
    Если оригинальные то просто выбери в меню "замена колес", все пропишется. Если датчики с али, то тут как повезет, у кого то сами прописываются, у меня не прописываются сами, поэтому прописываю через каристу.

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Если оригинальные то просто выбери в меню "замена колес", все пропишется. Если датчики с али, то тут как повезет, у кого то сами прописываются, у меня не прописываются сами, поэтому прописываю через каристу.
    Должны неоригинальные тоже прописаться сами, только делают это долго

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Должны неоригинальные тоже прописаться сами, только делают это долго
    Я в Нижний и обратно съездил, по Москве пару дней катал, не прописались, поэтому забил и прописываю через каристу, пять минут. Оригинальные по весне сами прописываются.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Я в Нижний и обратно съездил, по Москве пару дней катал, не прописались, поэтому забил и прописываю через каристу, пять минут. Оригинальные по весне сами прописываются.
    До 5 дней уходило на новые датчики у меня было


 
+ Ответить в теме
Страница 101 из 107 ПерваяПервая ... 519199100101102103 ... ПоследняяПоследняя