+ Ответить в теме
Страница 107 из 107 ПерваяПервая ... 75797105106107
Показано с 1,061 по 1,066 из 1066
  1. #1061
    Новичок Array
    Регистрация
    02.01.2024
    Сообщений
    1
    Toyota Camry xv70
    0 0
    Город
    Караганда

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите, можно ли поставить датчики PVM-C015 на Камри 2020 года? Родные PVM-С215. Нашёл в продаже датчики, теперь думаю, подойдут ли? Частоты разные. Хочу второй комплект дисков прописать.

  2. #1062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alraune Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, можно ли поставить датчики PVM-C015 на Камри 2020 года? Родные PVM-С215. Нашёл в продаже датчики, теперь думаю, подойдут ли? Частоты разные. Хочу второй комплект дисков прописать.
    Зачем эти эксперименты? Есть же в теме ссылка на нормальные и недорогие датчики с Алиэкспресса, которые работают. Они за три года даже не подорожали.

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alraune Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, можно ли поставить датчики PVM-C015 на Камри 2020 года? Родные PVM-С215. Нашёл в продаже датчики, теперь думаю, подойдут ли? Частоты разные. Хочу второй комплект дисков прописать.
    Вряд ли будут работать. Я брал недавно на али за 2300 р комплект 4 датчика 215 , отлично работают. Терпение только надо, долго прописываются.

  4. #1064

    По умолчанию

    На китайской те же самые датчики стоят, как и на питерской?

  5. #1065
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Проконсультируйте, плиз, по моей ситуации.
    Осенью перекидывал резину в шиномонтаже (недалеко от работы), как обычно оставил машину и ушел на работу. Пришел через час и слегка удивился - монтировали третье по счету колесо (в предыдущие сезоны в один час полностью укладывались). Забрал авто, выбрал в меню "Замена колес", но по сравнению с предыдущими перекидками датчики прописывались очень долго (раньше через 10-20 км, тут пришлось проехать не меньше сотни).
    Перед новым годом поехал в сервис (бывший ОД) на замену масла. Там после выполнения работ забыли закрепить клемму аккумулятора, и на следующий день после нажатия кнопки "Старт/стоп" просто вырубилась вся электрика. Достал тестер, полез под капот проверить напряжение аккумулятора, ткнул в щупом в клемму и увидел, что она не затянута.
    После этого обнаружил, что давление не отображается на панели. Несколько раз пытался сделать "Замену колес", "Установку давления", но проехал уже больше тысячи километров, а датчики так и не прописались, и на дисплее светится подкова.
    Подозреваю, что при снятии резины могли кокнуть датчик, быстренько его восстановили (или заменили на алишный) - там помимо шиномонтажа еще и сервисцентр по установке электроники (с ассортиментом товаров), поэтому и прописывались датчики долго. А после аварийного отключения электрики из-за клеммы аккумулятора TPMS глюканула полностью.

  6. #1066

    По умолчанию

    Так то вариантов не много, если OBD адаптер есть почитай машину, хоть какие то датчики видит машина, скрины сюда выложи.
    Если сканера нет, езжай сразу где переобувался, тем более если у них все есть, сразу и проверят.


 
+ Ответить в теме
Страница 107 из 107 ПерваяПервая ... 75797105106107