+ Ответить в теме
Страница 27 из 107 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1066
  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergee4 Посмотреть сообщение
    Вчера нажал в настройках "смена колёс". Загорелась на панели жёлтая подкова, датчики перестали определяться. Сделал инициализацию датчиков, как написано в инструкции. Через примерно 10 минут система определила все датчики, все заработало. Можно смело покупать второй комплект.
    у меня в настройках (управление с руля на 4" дисплее) нет кнопок определения. Это нужно что-то в разъём пихать или где меню?

  2. #262
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    184
    Prado 150 4 престиж; camry v70 2.5 престиж safety; camry v50 2.5 элеганс+.
    18 114
    Город
    Надым

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СуWрак Посмотреть сообщение
    у меня в настройках (управление с руля на 4" дисплее) нет кнопок определения. Это нужно что-то в разъём пихать или где меню?
    Остановись и посмотри в меню, все появляется. На ходу это меню не увидеть

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СуWрак Посмотреть сообщение
    Около 100? Скорость? Влево-вправо на 40-60 как рекомендуют, предварительно прописав (только меню "глухое" видимо через разъём)? РЭ идиотское ... видимо для всех Тойот одно.

    - - - Добавлено - - -



    Таж лабуда была -- вроде определились через 2-3 км ... кроме запаски, потом и запаска проклюнулась. Теперь все "тире" и пробежка в 70 км не помогла. Подковка загорелась позже ...

    - - - Добавлено - - -



    Меню-то где взять? По мануалу одно, а в машине только инф. окошко - авто и датчики давления.
    Надпись - "Неисправность системы .... - обратитесь к ОД".
    https://www.drive2.ru/l/526402462865688165/ бывает и датчик может накрыться, причем при отказе одного датчика остальные тоже не показывают давление.

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergee4 Посмотреть сообщение
    Остановись и посмотри в меню, все появляется. На ходу это меню не увидеть
    на большом экране в центре (7") или на бортовике 4" за рулём? На 4" перелистываешь менюшки и находишь меню с изображением авто (вид сверху) на нём напротив всех колёс значок "--". и никаких активных строчек нет. Если только на центральном искать в настройках авто ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vadim7172 Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/526402462865688165/ бывает и датчик может накрыться, причем при отказе одного датчика остальные тоже не показывают давление.
    Т.е. если 1 накрылся, то мне придётся перебортовывать по - очереди все и кататься? Или есть способ как определить? Что-то вы меня своим сабжем просто убили.
    Не думаю, что япы настолько узколобы, чтобы придумать геморрой. Они скорее продвигают лозунг "лень-двигатель прогресса", чем "вынеси себе мозг, потому, что он есть".
    PS да и датчики новые.

  5. #265
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    184
    Prado 150 4 престиж; camry v70 2.5 престиж safety; camry v50 2.5 элеганс+.
    18 114
    Город
    Надым

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СуWрак Посмотреть сообщение
    на большом экране в центре (7") или на бортовике 4" за рулём? На 4" перелистываешь менюшки и находишь меню с изображением авто (вид сверху) на нём напротив всех колёс значок "--". и никаких активных строчек нет. Если только на центральном искать в настройках авто ...

    - - - Добавлено - - -



    Т.е. если 1 накрылся, то мне придётся перебортовывать по - очереди все и кататься? Или есть способ как определить? Что-то вы меня своим сабжем просто убили.
    Не думаю, что япы настолько узколобы, чтобы придумать геморрой. Они скорее продвигают лозунг "лень-двигатель прогресса", чем "вынеси себе мозг, потому, что он есть".
    PS да и датчики новые.
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=16687 скачай мануал и посмотри на 533 странице...

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СуWрак Посмотреть сообщение
    На 4" перелистываешь менюшки и находишь меню с изображением авто (вид сверху) на нём напротив всех колёс значок "--"
    это же режим просмотра, настройки - в настройках

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СуWрак Посмотреть сообщение
    на большом экране в центре (7") или на бортовике 4" за рулём? На 4" перелистываешь менюшки и находишь меню с изображением авто (вид сверху) на нём напротив всех колёс значок "--". и никаких активных строчек нет. Если только на центральном искать в настройках авто ...

    - - - Добавлено - - -



    Т.е. если 1 накрылся, то мне придётся перебортовывать по - очереди все и кататься? Или есть способ как определить? Что-то вы меня своим сабжем просто убили.
    Не думаю, что япы настолько узколобы, чтобы придумать геморрой. Они скорее продвигают лозунг "лень-двигатель прогресса", чем "вынеси себе мозг, потому, что он есть".
    PS да и датчики новые.
    Мне меняли один датчик по гарантии, после замены все заработало, неисправный датчик можно увидеть только через диагностику. Так выдает ошибку о неисправности и сообщение обратитесь к ОД, и высвечивается спущенное колесо на панели.

  8. #268

    По умолчанию

    Можно сделать самодиагностику ;)

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7172 Посмотреть сообщение
    Мне меняли один датчик по гарантии, после замены все заработало, неисправный датчик можно увидеть только через диагностику. Так выдает ошибку о неисправности и сообщение обратитесь к ОД, и высвечивается спущенное колесо на панели.
    Нашёл, теперь написано распознавание или определение (ну что-то вроде этого) датчиков давления.
    Замудрёно они впихнули меню вместе с датчиками парковки. Уже методом научного втыка искал.
    Буду кататься ... авось.

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СуWрак Посмотреть сообщение
    Нашёл, теперь написано распознавание или определение (ну что-то вроде этого) датчиков давления.
    Замудрёно они впихнули меню вместе с датчиками парковки. Уже методом научного втыка искал.
    Буду кататься ... авось.
    Отчитываюсь.

    Делал всё как тут упоминается в мануале.
    Уточняю. Меню находится там же, где и настройка датчиков парковки.
    Заходите туда - в нём 2 подменю:
    - сброс настроек системы (удерживайте ОК).
    - инициализация датчиков (удерживайте ОК).
    На "сброс" - ноль эмоций
    "Инициализация" "откликается" надписью "инициализация датчиков" 5-10 сек зависание - выход в меню.

    Выходите из меню в обычный режим где отображается авто с "--" вместо показаний датчиков.

    Внизу экранчика надпись - "Идёт инициализация датчиков".
    Катаетесь пока не погаснет "подкова".
    Это может случиться и через 10 и через 30 км. От скорости и манеры вождения не зависит.
    У меня ВДРУГ определились когда я проехал около 8-10 км. В авто было 4 человека.
    Причем до этого такие же расстояния были, но с загрузкой 2-3 человека и никаких сдвигов.

    Предположу, что с 4 людьми определение датчиков проходит эффективнее.
    А может быть карма.

    Всем удачи. Для меня этот вопрос закрыт.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Максим70 (24.05.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 107 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя