+ Ответить в теме
Страница 74 из 107 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1066
  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    У меня датчики автоматом не прописались, даже через 900 км трассы
    "замену колес" или "инициализацию" делал? и что за датчики?

  2. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    "замену колес" или "инициализацию" делал? и что за датчики?
    Конечно, жмем "замена колес" индикатор,сначала медленно 3 раза мигает, потом начинает мигать часто, пару минут, может больше, потом загорается постоянно, проезжал и 900 по трассе, и 100 по городу, ни какого эффекта. Потом подключил каристу и что вижу, старые датчики
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20201029-142553_Carista.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	53089
    понятно колеса то в гараже, а вот запаску видно, прямо в пробке толкался, прописал один датчик, он тут же появился, и сразу с данными, как только прописал все, тут же погас индикатор, все данные о давлении в шинах есть, но на приборке прочерки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20201029-151452_Carista.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	53090
    Вот теперь нажал "задать давление" и через 4-5 км, приблизительно, все заработало как надо.
    Понятно что ни кто толком не знает как работает система, или просто не пишет.
    Мое мнение, когда жмем"замена колес" идет просто прописывание датчиков, без привязки к расположению колес, и если после этого не погас индикатор а загорелся постоянно, то скорее всего дальше он уже и не погаснет.
    А вот когда жмем "задать давление", вот теперь и происходит привязка к расположению, иначе зачем тогда нужен этот пробег в несколько км, если все данные и так есть, ну запомни их как эталон, а нет, нужно именно проехать и только потом появятся значения по колесам. Почему еще так решил, когда я прописывал датчики 1,2,3,4,5, 5 не трогал, это запаска, то принял что будет какая то очередность, отталкивался, 1 ЛП, счет от водителя, по часовой стрелке, а по факту, ошибся и прописал не верно, но при этом все датчики привязались правильно, и сейчас прописаны ЛП ПЗ ПП ЛЗ, ЗАП ну кто мог такую очередность придумать?
    Датчики вот такие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201018_135932.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	53091
    Опять же только мое мнение, что в автоматическом прописывании датчиков и непрописывании, проблема не в датчиках, что такое датчик, просто передатчик давления и ID, а вот не прописывает их и именно уже система автомобиля, первое что приходит, вопрос в ID датчиков, скорее всего Тойота просто под себя заказывает их с определенным диапазоном ID.
    Было бы интересно, у кого прописались датчики автоматом посмотреть их ID.

  3. #733

    По умолчанию

    Добавлю, если верить Тойоте, и у нас должно быть ячеек под 2 комплекта колес, если так, то весной после такой же смены, мои оригинальные датчики должны прописать автоматом, но во вторую ячейку, и в каристе я увижу только старые датчики, если же я увижу новые, то тогда хоть 10 комплектов имей, они будут прописываться автоматом, весной посмотрим, но что то мне подсказывает что я прав ).

  4. #734

    По умолчанию

    Покупал второй комплект на alltmps. Долго не мог прописать, все делал по инструкции, проехал 700 км. Уже позвонил продавцам ругаться на кривые датчики. Первый вопрос от них: в момент прописывания датчиков радар-детектор отключали? Ээээ нет.
    Отключите и повторите. А у меня комбо устройство (радар, регик, навик).

    Отключил, запустил процедуру смены колес и буквально 30-40 сек и все прописалось. Потом включил комбо, ничего не пропало. Все показывает как надо.

  5. #735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eth0 Посмотреть сообщение
    Отключил, запустил процедуру смены колес и буквально 30-40 сек и все прописалось. Потом включил комбо, ничего не пропало. Все показывает как надо.
    ID датчиков, можете написать? Я об этом и писал, что датчики прописываются в первые 2-3 мин. Потом поездка и привязка датчиков к расположениям,

  6. #736

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какую версию obd 2 используете?

  7. #737

    По умолчанию

    Я такой, WiFi
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OBDII.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	53101

  8. #738

    По умолчанию

    Забыл сохранить скрин со старыми датчиками в каримте, проехал уже 250 км с другими колесами, все никак не пропишутся. В прошлый раз они типа 2 недели/800 км не прописывались.

  9. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мешок Посмотреть сообщение
    В прошлый раз они типа 2 недели/800 км не прописывались.
    А потом сами прописались? При этом на приборке индикатор горел постоянно?

  10. #740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    А потом сами прописались? При этом на приборке индикатор горел постоянно?
    Именно


 
+ Ответить в теме
Страница 74 из 107 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя