+ Ответить в теме
Страница 28 из 107 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1066
  1. #271

    По умолчанию

    Где взять эти датчики подешевле, в оригинале? Может есть опыт у кого? Нужно собрать зиму будет, а дилеры зарядили космос. Готовим сани с лета.

  2. #272

    По умолчанию

    На фиг они нужны летом? Зимой, да, встал в лужу-замерзло-спустило-показало-подкачал.имхо)))

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oskulati Посмотреть сообщение
    На фиг они нужны летом? Зимой, да, встал в лужу-замерзло-спустило-показало-подкачал.имхо)))
    Тоже как и с другими опциями, жить без них можно, но с ними комфортнее! 1.Это безопасность, думаю понятно, как спущенное колесо влияет на управляемость, особенно на трассе в дальняк. 2.Проверять ручками не всегда чистые колеса - то еще удовольствие. 3. Не докаченое и перекаченое колесо имеет не правильный износ и как следствие замена резины, которая стоит на порядок дороже этих самых датчиков. Не все сервисмены качают нужное давление, даже за кучу $ у диллера.

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим70 Посмотреть сообщение
    Тоже как и с другими опциями, жить без них можно, но с ними комфортнее! 1.Это безопасность, думаю понятно, как спущенное колесо влияет на управляемость, особенно на трассе в дальняк. 2.Проверять ручками не всегда чистые колеса - то еще удовольствие. 3. Не докаченое и перекаченое колесо имеет не правильный износ и как следствие замена резины, которая стоит на порядок дороже этих самых датчиков. Не все сервисмены качают нужное давление, даже за кучу $ у диллера.
    Согласен! Воз идет за лето....

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oskulati Посмотреть сообщение
    Согласен! Воз идет за лето....
    и что? летом не спускает что-ли?

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим70 Посмотреть сообщение
    Тоже как и с другими опциями, жить без них можно, но с ними комфортнее! 1.Это безопасность, думаю понятно, как спущенное колесо влияет на управляемость, особенно на трассе в дальняк. 2.Проверять ручками не всегда чистые колеса - то еще удовольствие. 3. Не докаченое и перекаченое колесо имеет не правильный износ и как следствие замена резины, которая стоит на порядок дороже этих самых датчиков. Не все сервисмены качают нужное давление, даже за кучу $ у диллера.
    А Вы, почему "картофь" не садите? Странно...

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oskulati Посмотреть сообщение
    Согласен! Воз идет за лето....
    Зимняя резина стоит еще дороже, я имею ввиду что-то приличное. Соответственно за ними контроль тоже не помешает. К тому же зимой не редко можно словить пробой из-за льда, асфальта который во время оттепели уплыл, вместе с деньгами выделенными на ремонт.Потеряв покрышку, не заметив вовремя, можно потерять и диск, думаю понятно.
    Поэтому зимой и летом, а особенно осенью и весной датчики шин будут полезны. Я готов купить их, но не хочу переплачивать криворукому диллеру.

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим70 Посмотреть сообщение
    Зимняя резина стоит еще дороже, я имею ввиду что-то приличное. Соответственно за ними контроль тоже не помешает. К тому же зимой не редко можно словить пробой из-за льда, асфальта который во время оттепели уплыл, вместе с деньгами выделенными на ремонт.Потеряв покрышку, не заметив вовремя, можно потерять и диск, думаю понятно.
    Поэтому зимой и летом, а особенно осенью и весной датчики шин будут полезны. Я готов купить их, но не хочу переплачивать криворукому диллеру.
    Здорово, почему бы и нет. А я, просто, считаю, что датчики давления нужны, только в зимний период))) имхо.

  9. #279

    По умолчанию

    Хотел бы экономить, купил бы хендай. Я ,думаю как и многие, выбрал Камри за надежность в первую очередь, за проверенные временем узлы и агрегаты. Датчики шин дадут еще большую уверенность в авто.

    - - - Добавлено - - -

    Это до нас доходит всё спустя десятилетия. Где-то это уже законодательно обязательно.

    Система контроля давления в шинах (TPMS) становится обязательной в Европе

    С 1 ноября 2012 года все новые модели автомобилей должны быть оснащены системой контроля давления в шинах (на английском: Tyre Pressure Monitoring System или TPMS). С ноября 2014 года данное обязательство будет распространяется на все гаммы автомобилей. Данная мера является настоящим прогрессом для безопасности и окружающей среды.

    С 2012 года автомобили будут оснащаться системой контроля давления в шинах
    Полезны ли датчики давления?
    Проверяйте давление в шинах с помощью вашего телефона
    Повсеместное использование системы измерения давления в шинах совместно с маркировкой шин и системой ESP (противозаносная система) входит в программу мер, принятых в 2009 году Европейской Комиссией для повышения безопасности автомобилей, и вступает в силу в 2012 году.

    Наличие данного оборудования, известного также под английским названием TPMS (Tyre Pressure Monitoring System), стало обязательным для всех новых моделей автомобилей категории М1 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения) с 1 ноября 2012 года и станет обязательным для всех остальных категорий выпускающихся автомобилей с ноября 2014 года.



    Польза для безопасности и окружающей среды
    Главной целью системы измерения давления в шинах является улучшение условий безопасности и одновременное уменьшение негативного воздействия автомобильного движения на окружающую среду. Множество исследований показали, что недокачанные шины приводят к повышенному расходу топлива и преждевременному износу шин. Во время проведения ежегодного опроса производитель Bridgestone выяснил, что две трети европейских автомобилистов ездят с недокачанными шинами. После подсчетов производитель сообщил, что данный факт приводит к расточительству 2 миллиардов литров топлива и выбросу в атмосферу дополнительных 4,8 миллионов тонн СО2.



    Две системы измерения давления в шинах
    На сегодняшний день используются две технологии контроля:

    • Непрямая система TPMS: соединённая с программой ABS и ESP, данная система измеряет разницу скорости вращения колес. Увеличение скорости колеса сказывается на внутреннем диаметре, и, следовательно, на потере давления в шине. У такой системы мало будущего, поскольку она ненадежна и не указывает точного давления в шинах.
    Преимущества: невысокая стоимость.
    Недостатки: неточный результат, необходимость замены детектора ABS в случае поломки.



    • Прямая система TPMS: в данном случае используется электронный датчик в клапане шины, измеряющий её давление и передающий информацию по радиосигналу получающему устройству, который афиширует результаты на бортовом компьютере автомобиля.
    Преимущества: мгновенные и точные результаты, система используется в США.
    Недостатки: высокая стоимость, лишение чувства ответственности у автомобилиста



    Американский опыт не убедителен на все 100%
    В США система измерения давления в шинах обязательна с 2006 года. Система устроена таким образом, что с того момента, как давление в шинах снижается на 25% относительно давления, рекомендуемого производителем, на бортовой компьютер поступает предупреждающий сигнал. Производители, проводившие исследования доказали, что при столь высокой разнице давления 70% шин безвозвратно повреждаются. Другое исследование выявило, что из-за повсеместного использования системы TPMS автомобилисты проверяют давление в шинах гораздо реже, чем раньше, поскольку дожидаются сигнала тревоги, чтобы подкачать свои шины. А это не является настоящей целью данного проекта!


    Работа датчика измерения давления проста. Давление воздуха воздействует на мембрану пьезокристалла через небольшое отверстие. Далее разница давления переводится в разницу напряжения. Данные передаются получающему устройству через радиосигнал с частотой 433 МГц (в Европе). Датчик работает от маленькой батарейки. Следует помнить, что датчики являются очень хрупкими приборами. В момент замены шин не забудьте предупредить о их наличии специалиста по монтажу. Это предотвратит их поломку или потерю.

  10. #280
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Привык к наличию этих датчиков. Теперь уже не представляю как без них можно ездить. И летом и зимой. Хорошая резина и летняя и зимняя стоит одинаково...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Максим70 (24.05.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 28 из 107 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя