+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    По умолчанию Потерялись "кони" в xv40 2011г.в. 3.5

    Решил проверить автомобиль на диностенде. Как звучит то, по паспорту 277 лс и 346 крутящего момента.
    А по факту оказалось, что часть коней куда то разбежалась и оказалось 233 лс с крутящим 335.
    И понимаю, что надо все таки искать откуда идет такая утечка.
    Форсунки, топливный насос...все фильтра поменянные, свечи в хорошем состоянии, живых ошибок нет. Бензин только АИ95
    Авто v40 3.5 2011г.в.
    С чего начать?
    P.S. кстати забыл. Делался чип основным условием которого ставилось изменение работы коробки. Сегодня 16.05.18 откачу все назад и поеду на стенд.
    Но в любом случае маловероятно, что чип так скосил коней.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чип1.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	44772

  2. #2

    По умолчанию

    Может прошивка двигателя?

  3. #3

    По умолчанию

    Сомнительно что бы прошивка так понизила характеристики.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey.sergeev Посмотреть сообщение
    С чего начать?
    Слышал, что в Японии мощность измеряют с маховика двигателя, а не с колес, разные стандарты. Поэтому и мощность повыше при таких измерениях по сравнению с той, что будет на диностенде.

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати в таком контексте мне ответил и специалист снимающий результаты. А так же сказал что подходы разные.

  6. #6

    По умолчанию

    Тогда нужно искать того, у кого после подобных замеров, показатели сошлись с заявленными заводом, если таковые есть, то тогда искать проблему в своем авто.
    А про чип можно подробней, что он изменяет в работе акпп?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Тогда нужно искать того, у кого после подобных замеров, показатели сошлись с заявленными заводом, если таковые есть, то тогда искать проблему в своем авто.
    А про чип можно подробней, что он изменяет в работе акпп?
    Основной эффект - улучшение отклика на педаль газа, эластичности разгона, сглаживание провалов на "низах".
    Прироста максимальной мощности и крутящего момента в режиме газ в пол" практически не будет

  8. #8

    По умолчанию

    О, вот такой чип и мне интересен, можно ссылку на чип или здесь изложите, если не затруднит...
    Прирост мощности не интересует, здесь его и так за глаза, а вот эластичность и отклик с низов это уже интересно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    О, вот такой чип и мне интересен, можно ссылку на чип или здесь изложите, если не затруднит...
    Прирост мощности не интересует, здесь его и так за глаза, а вот эластичность и отклик с низов это уже интересно.
    Чип "лаборатории скорости". Я бы все таки не советовал делать на атмосферниках что либо. Все таки бесполезное это дело. Большой разницы я не заметил с тем что было в стоке. Больше интересует где мой табун, и почему сейчас одни пони остались))
    Кстати там где делал замеры показали данные от лексуса и у него так же 30 коней нет, а по заводу около 320 по паспорту. Все дело все таки в измерениях.
    Покатаюсь на стоке для сравнения с чипом.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Слышал, что в Японии мощность измеряют с маховика двигателя, а не с колес, разные стандарты. Поэтому и мощность повыше при таких измерениях по сравнению с той, что будет на диностенде.
    На днях случайно натыкался на видео. Так, для сравнения:
    https://www.youtube.com/watch?v=P8USJKag7pM


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя