+ Ответить в теме
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 404
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moelius Посмотреть сообщение
    Мне после турбы громко очень, там до 5к оборотов вообще почти не слышно, а тут уже от 3к реветь начинает. Капот, хоть не сильно, но поможет +
    3.5 вообще не слышно на всех оборотах

  2. #72

    По умолчанию

    Возможно, у меня 2.5

  3. #73
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    В специализированном центре по шумке/автозвуку одна дверь 2500, комплексная шумка 55 р. Полная шумка че то дорого конечно.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Полная шумка че то дорого конечно.
    Поверь, это не так просто как кажется - особенно тяжелые материалы (например на пол). Сначала разбери весь салон (причем аккуратно), каждый кусочек перед прикаткой разогрей, потом это прикатай, когда он еле гнется. Нормальная цена. Ну и двери за 2500 узнай что делают. проклеивают ли карту двери - по мне он тут так себе весь играет. Используют ли антискрип и тд. Я по этому и делаю сам, так как для себя, в лучшем виде.

  5. #75
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Кто делал полную шумку, во сколько обошлась с материалами и работой? Если делать не все, какие вещи рекомендуете сделать в порядке приоритета? Антикор/антишум днища сделан, плюс установлены доп подкрылки с шумоизоляцией.
    я делал полную шумоизоляцию на материал ушло примерно 20тыс.руб.,работа самостоятельная.

  6. #76
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Кто шумил заднюю полку, шумили сверху, снизу или с обоих сторон проклеивали? От саба этот тонкий лист метала входит в резонанс на низких частотах и создаёт треск.

  7. #77
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Я делал двери и полку, а второй серией и потолок. Стало однозначно лучше в плане "тишины" и звука от балалайки. Полку и сверху и снизу двумя слоями, а под саб (места примыкания/крепления) три слоя

  8. #78
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    Я делал двери и полку, а второй серией и потолок. Стало однозначно лучше в плане "тишины" и звука от балалайки. Полку и сверху и снизу двумя слоями, а под саб (места примыкания/крепления) три слоя
    Вот тоже решил сделать двери и полку. Полку значит с двух сторон? Ок, спасибо. Перестала она дребезжать на низких частотах от саба после проклейки?

    А потолок что нить дал в плане тишины, не в дождь? Че то кроме дверей и полки делать больше ничего не хочу. Вообще общался с людьми, кто полную шумку делал. В плане уменьшения шума особой разницы не почувствовали. Ну есть конечно улучшения, но говорят ожидали большего. Через стекла то все равно шум идёт. Музыка, да играет лучше. Поэтому решил ограничится дверьми и задней полкой. Нижний шум от дороги у меня приглушён напылением днища и доп подкрылками с шумкой. Чего то большего там ожидать я думаю не стоит. Спецы говорят это тогда надо делать наружную шумку арок и из салона торпедо. Торпедо разбирать это вообще полный треш. Двери и заднюю полку, больше ничего делать не буду.

  9. #79
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Да, после "шумки" потолка двери, как "не странно", стали теше закрываться. Кроме того потолок и на акустический эффект пусть не сильно, но все же положительно повлиял. Теплоизоляция дополнительная... не только зимой. От полки в плане звучания однозначно есть положительный эффект, делай обязательно

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey 1210 (10.04.2019)

  11. #80
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    Да, после "шумки" потолка двери, как "не странно", стали теше закрываться. Кроме того потолок и на акустический эффект пусть не сильно, но все же положительно повлиял. Теплоизоляция дополнительная... не только зимой. От полки в плане звучания однозначно есть положительный эффект, делай обязательно
    Ок, спасибо. Сделаем двери с полкой, там видно будет. Потолок с этими элементами не завязан, можно и отдельно сделать.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя