+ Ответить в теме
Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 404
  1. #291
    Местный Array
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    111
    Toyota Camry V70 2.5 2021 рест
    7 15
    Город
    Абакан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRcar Посмотреть сообщение
    Очень даже влияет шумка арок! У меня стоковый 18 Бридж, а в салоне тишина. От арок шум в любой тачке, поэтому крайне необходимо делать дополнительно шумку.
    Шум от резины в салон попадает не столько из-под арок, а больше даже через стекла/двери/пороги/крылья - короче сопряженные с салоном элементы.
    Как правильно сказал @Djek, вылечить это можно только сменой резины - проверено мной уже ни на одной машине.

  2. #292
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    только шумка колесных арок несет хоть какую-то пользу?

    Суть в том, что, в целом, и так все устраивает. Единственное, что выделяю, это шум колес. Не камушки, это редко бывает, а гул/шелест колес и слышно их качение уже с 20-30кмч. Прочитал всю ветку, понимаю, что делать надо нормально. Но тут и денег жалко и разбирать авто пока не хочется. Да и повторюсь - кроме гула колес остальной уровень шума устраивает.
    Поэтому вопрос: шумоизоляция арок на гул колес влияет существенно, или фигня все это?
    И проще забить?
    Цитата Сообщение от Djek Посмотреть сообщение
    существенно не влияет
    на шум колес влияет резина
    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Мишлен примаси 4 поможет.
    Как в анекдоте "...У тебя есть ТОЛЬКО два путя..."
    или Сделать шумоизоляцию (хотя бы по частям)
    или поменять шины на мягкие и/или накачать поменьше:
    - мягкие шины быстро износятся
    - недокачаные будут изношены криво, пробиты, диски погнуты/треснуты.

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    По свежеположенному асфальту вообще катится бесшумно как по маслу, а стоит съехать на старый асфальт и сразу этот шум.
    На ровном асфальте в дождь, как по льду, на шершавом держак и тормоза есть.
    Последний раз редактировалось oaf56; 13.05.2021 в 19:38.

  3. #293
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    - мягкие шины быстро износятся
    Износостойкость у Мишлен примаси 4 очень хорошая. За 2 сезона и пробега на них около 30 тыщ, состояние было отличное. Ещё бы на столько точно хватило.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (13.05.2021)

  5. #294

    По умолчанию

    Мда, помогли, так помогли :).

    4 колесика-мишлена стоят дороже полной шумки, однако... А шумка арок в разы дешевле...

    В общем, придется забить пока.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (14.05.2021)

  7. #295
    Местный Array
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    628
    Camry V70 Престиж Safety
    78 19
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Мда, помогли, так помогли :).

    4 колесика-мишлена стоят дороже полной шумки, однако... А шумка арок в разы дешевле...

    В общем, придется забить пока.
    есть дешевый способ - делать самому
    тогда и жалеть не придется.если результат не понравится

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (14.05.2021)

  9. #296
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение

    В общем, придется забить пока.
    Подели этот процесс на 2 этапа, я делал так. 1 этап Сделай напыляемую шумоизоляцию/антикор днища и колесных арок и доп подкрылки поставь с шумкой. Зашуми двери. Все, больше не делай ничего. Дальше если шумить, шум от боковых окон будет более выражен (стекла боковые в Тойоте одинарные). Покатаешься, если шум от колёс будет настолько напрягать то переходи к второму этапу - замена шин. На М6 у меня сейчас первый этап сделан, ко второму если и буду переходить, то только после того как штатный бридж искатаю. Переход на мишки, согласен, денег стоит. Но только это даёт реальный акустический комфорт и мягкости хода добавляет значительно. Кайфово, но дорого.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (14.05.2021)

  11. #297

    По умолчанию

    Всем привет, купил камри 2.5 новую, на тест драйве естественно никто не даст выехать на трассу.
    Пока гнал домой по трассе, ехал 120-150 км/час, если честно вообще не понял где шумка в этой машине, хуже чем в октавии, солярисе, сонате и т.п.( хотя диллер сам сделал шумку дверей и арок ), жуткий шум ветра в зоне окон, у меня и у пассажира, может были у вас такие проблемы? до 100 км/час нормально, потом начинается ад...

  12. #298
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.02.2021
    Сообщений
    73
    Toyota Camry 3.5
    2 1
    Город
    Королев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khorozov Oleg Посмотреть сообщение
    Всем привет, купил камри 2.5 новую, на тест драйве естественно никто не даст выехать на трассу.
    Пока гнал домой по трассе, ехал 120-150 км/час, если честно вообще не понял где шумка в этой машине, хуже чем в октавии, солярисе, сонате и т.п.( хотя диллер сам сделал шумку дверей и арок ), жуткий шум ветра в зоне окон, у меня и у пассажира, может были у вас такие проблемы? до 100 км/час нормально, потом начинается ад...
    Ничего подобного не заметил при скорости в 150, правда сейчас сделал полную шумку всей внутрянки + арки + днище, авто не узнать и звук стал в разы лучше (помогает шумка полки)

  13. #299

    По умолчанию

    Шум ветра в зоне окон у всех мне кажется. Смирись просто.
    Я тоже полностью все авто заклеил, да, стало лучше конечно, но все равно не то.

  14. #300
    Местный Array
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    628
    Camry V70 Престиж Safety
    78 19
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khorozov Oleg Посмотреть сообщение
    Всем привет, купил камри 2.5 новую, на тест драйве естественно никто не даст выехать на трассу.
    Пока гнал домой по трассе, ехал 120-150 км/час, если честно вообще не понял где шумка в этой машине, хуже чем в октавии, солярисе, сонате и т.п.( хотя диллер сам сделал шумку дверей и арок ), жуткий шум ветра в зоне окон, у меня и у пассажира, до 100 км/час нормально, потом начинается ад...
    Цитата Сообщение от Khorozov Oleg Посмотреть сообщение
    может были у вас такие проблемы?
    а слабо тему почитать в 30 страниц?????????????????????


 
+ Ответить в теме
Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя