+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию Усилитель руля

    Добрый день уважаемые форумчане. После покупки автомобиля начал испытывать проблемы с ГУР. Началось с того что на морозе развальцевались шланги высокого давления, потекла рейка, шланги заменил(китай 4300руб) а потом по утрам я не мог повернуть руль пока машина минут 15 не поработает, думал хана насосу и его я тоже заменил на китай (5000р) Замена насоса эффекта не дало, руль по прежнему по утрам на холодную не поворачивался, а когда прогреется авто не реагировал на резкие движения. И вот наконец-то я решил купить рейку, ремонтировать старую меня отговорили. Взял китайскую, поставили, залил жижу, завел авто, и Вуаля! руль вращается словно невесомый, но так было ровно 3 дня, затем руль стал тяжелеть. К сожалению я не помню уже, как руль должен вращаться и может субъективно сужу и мне кажется что он тяжелый. Но вот что я заметил!Едешь на пустой дороге км так 20 в час, мысленно представил змейку и давай рулем туд-сюда, будто объезжаешь конусы и руль дает осечки, тобишь в одну сторону резко руля дал, а как только обратно его собираешься вернуть происходит затуп, руль как будто сопротивляется или не усиливает мои движения, но если так через силу поделать раз 8-10 последующий разы происходят без затупов, если дал ему отдохнуть секунд 10 все повторяется по новой. В чем может быть проблема?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    тебе везёт, у тебя хоть ГУР есть!!!!!

  3. #3

    По умолчанию

    В нижней крестовине рулевого вала. Прлейте вдшкой, посмотрите, уйдёт ли проблема на время


 
+ Ответить в теме