+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 111

Тема: ЕСО mode v70

  1. #61
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    585
    Camry v70 2.5 Элеганс , Белый Перламутр
    24 15
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    @Andrey 1210, это у тебя он просто в голове включился ЭКО режим. а так его тут нет.. есть только индикатор насколько ты Экологично ездишь

  2. #62
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    @Andrey 1210, это у тебя он просто в голове включился ЭКО режим. а так его тут нет.. есть только индикатор насколько ты Экологично ездишь
    Так я о том же :-))) вот решил понаблюдать на сколько можно расход уронить если вот этот Эко режим включить. Вот как вкл Эко режим, сразу расход падать стал.

  3. #63
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    На американских камрях даже на 2.5 есть режимы Эко, нормаль, спорт.

    https://youtu.be/KvK30hBJq8Y

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    На американских камрях даже на 2.5 есть режимы Эко, нормаль, спорт.

    https://youtu.be/KvK30hBJq8Y
    У него другие ДВС и АКПП, А25А-FKS и 8-ст. АКПП соответственно.

  5. #65
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    У него другие ДВС и АКПП, А25А-FKS и 8-ст. АКПП соответственно.
    Логично. НО, на 3.5 на нашем нет таких режимов...

  6. #66
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    585
    Camry v70 2.5 Элеганс , Белый Перламутр
    24 15
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Так я о том же :-))) вот решил понаблюдать на сколько можно расход уронить если вот этот Эко режим включить. Вот как вкл Эко режим, сразу расход падать стал.
    Андрей , ты всё так же считаешь что включение отображения индикатора ЭкоЛОгичности у тебя уменьшает расход? :) это же просто горящий диод показывающий насколько ЭкоЛОгично ты сейчас используешь двиг, в меню даже при выключенном индикаторе есть шкала(думаю на твоей версии ЖК так же есть) которая показывает насколько сейчас ты едешь экологично для окружающей среды, и там если заметишь нужно обороты побольше что б индикатор выходил на максимум, а больше обороты это не ЭКОНОМИЧНО :)

  7. #67
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    Андрей , ты всё так же считаешь что включение отображения индикатора ЭкоЛОгичности у тебя уменьшает расход? :)
    Конечно, чем экологичнее едешь, тем меньше расход топлива. Иначе горючка в трубу вылетает и все :)). Если активно давить постоянно на педаль, резко ускорятся, тапку в пол со светофора, то расход однозначно будет больше, по сравнению с пенсионерским стилем вождения. Вон же пишет народ 30 тык проехали, колодки под замену, среднему расходу при этом удивляются в 14 л :))
    Катаюсь в Эко режиме, расход у меня в 10 вписывается. Хотя в скоростном режиме по трассе себя в принципе не ограничиваю. Просто делать это надо (ускорятся) плавно. Иначе горючка в трубу вылетает, кпд системы коробка/двигатель снижается, лошади подкапотные бесконтрольно бегут вхолостую :)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    и там если заметишь нужно обороты побольше что б индикатор выходил на максимум, а больше обороты это не ЭКОНОМИЧНО :)
    Вон оно что? Ну ты загнул :)) Все верно, только с точностью наоборот. Чем длиннее индикатор Эко режима (тем больше обороты), тем более не экологично ты едешь и соответственно менее не экономично.

  8. #68
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oskulati Посмотреть сообщение
    Отключил к херам этот ЭКО. Отклик авто на акселератор заметно возрос...(а то ездил, как овощ)
    НЕ может такого быть. Просто отключил значок и усё.

  9. #69
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    585
    Camry v70 2.5 Элеганс , Белый Перламутр
    24 15
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Конечно, чем экологичнее едешь, тем меньше расход топлива. Иначе горючка в трубу вылетает и все :)). Если активно давить постоянно на педаль, резко ускорятся, тапку в пол со светофора, то расход однозначно будет больше, по сравнению с пенсионерским стилем вождения. Вон же пишет народ 30 тык проехали, колодки под замену, среднему расходу при этом удивляются в 14 л :))
    Катаюсь в Эко режиме, расход у меня в 10 вписывается. Хотя в скоростном режиме по трассе себя в принципе не ограничиваю. Просто делать это надо (ускорятся) плавно. Иначе горючка в трубу вылетает, кпд системы коробка/двигатель снижается, лошади подкапотные бесконтрольно бегут вхолостую :)))

    - - - Добавлено - - -



    Вон оно что? Ну ты загнул :)) Все верно, только с точностью наоборот. Чем длиннее индикатор Эко режима (тем больше обороты), тем более не экологично ты едешь и соответственно менее не экономично.

    Андрон это самовнушение , ты включаешь ИНДИКАТОР :)))) могу только позавидовать твоему самоконтролю и желанию снизить расход :)

  10. #70
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    Андрон это самовнушение , ты включаешь ИНДИКАТОР :)))) могу только позавидовать твоему самоконтролю и желанию снизить расход :)
    Горючка нынче все дороже и дороже. Мне намного приятнее видеть средний расход на приборке 10, вместо 15 л на сотню. Вот неплохо было б иметь расход 7 при городском режиме езды....:))). Все, абсолютно все на дороге, да и те кто рядом сидит на пассажирском (жена), бесятся как я медленно ускоряюсь и набираю скорость... А мне просто по кайфу от плавного размеренного перемещения :))). Хотя иногда на трассе даю стрекоча и динамично перемещаюсь и обгоняю таких же тошнотиков (ну всему есть же предел, уж не на столько я стар). Средний расход в 6-7 литров горючки было б не плохо. Мы ж не в Казахстане, где бензин сегодня и 30 рублей не стоит на заправках :)))


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя