+ Ответить в теме
Страница 31 из 158 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1579
  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 2018 Посмотреть сообщение
    Да, но опять приходим к вопросу "куриц и яиц" - наличие задиров может быть как доказательством недостаточности смазки, так и предельных нагрузок. опять же для суда - открываем мануал - что мы видим - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ долго буксовать, ОК... ГДЕ написано про недостаточную смазку при этом?? Ваша честь, если этого нет в мануале, значит детали коробки должны априори обеспечиваться достаточной смазкой в любом режиме... а почему нельзя буксовать долго - да может колеса порвутся, они же не написали ничего по этому поводу..)

    - - - Добавлено - - -




    так уже понятно, что к этому все и идет. Мыслями я уже в суде на стороне девочки)

    по поводу врут - зря...вчера менял масло (не у официалов, 5000 км), говорил с электриком по этому поводу - в последнем "Хае" данные величины фиксируются, почему бы этому не быть в камри.
    Подскажите еще, есть независимая экспертиза по таким делам? И кого лучше нанимать автоюриста или просто юриста, или вообще есть волшебный человек,как из видео у Ярдрея, который спец по внутренностям машины и юр вопросам?

  2. #302
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 2018 Посмотреть сообщение
    открываем мануал - что мы видим - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ долго буксовать, ОК... ГДЕ написано про недостаточную смазку при этом??
    Это означает что это опасный режим. А уж почему дело второе. Вот почему вам и объяснят знающие люди. Мануал для потребителя это свод правил доступных для понимания среднему человеку. Сервис мануал это другая вещь.

    Цитата Сообщение от Дмитрий 2018 Посмотреть сообщение
    Ваша честь, если этого нет в мануале, значит детали коробки должны априори обеспечиваться достаточной смазкой в любом режиме...
    На любых оборотах? Не смешите. Когда ее разорвет в клочья вы тоже скажете что это она сама?

    Цитата Сообщение от Дмитрий 2018 Посмотреть сообщение
    а почему нельзя буксовать долго - да может колеса порвутся, они же не написали ничего по этому поводу..)
    И не должны ибо это не сервис мануал для инженеров а мануал для девочек. Вы там можете найти что происходит при нажатии на педаль газа? Или на педаль тормоза? Нет. Ибо это удел специалистов. Задача потребителя хотя-бы как-то уметь управлять мечтой чтобы не покалечить себя и людей. Да и с этим люди справляются настолько плохо что им туда встраивают кучу заместителей которые выполняют многие ответственные функции лучше чем человек. И при этом также в мануале не рассказано как оно работает.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 2018 Посмотреть сообщение
    Цена машины вкусная)
    Ой, не то слово, я была неприятно этим удивлена. Спрыгнет она с подъемника и вот тебе 898000-держи) Здесь даже на коробку не хватит- они заявляют ее стоимость в 900 000)

  4. #304
    Заблокирован Array
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    192
    camry v70
    17 2
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, есть независимая экспертиза по таким делам? И кого лучше нанимать автоюриста или просто юриста, или вообще есть волшебный человек,как из видео у Ярдрея, который спец по внутренностям машины и юр вопросам?
    Вы хоть город напишите)

  5. #305
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Например - говорили-же не нажимай на газ на ХХ. Но некоторые вот так тоже говорят - а где написано что произойдет и жали пока двигатель не разваливался. Так таким встроили ограничитель максимальных оборотов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    Toyta Camry, 2,5
    Модель какая? 50 или 70?

    - - - Добавлено - - -

    Фото можно спереди?

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 2018 Посмотреть сообщение
    Вы хоть город напишите)
    Я пока боюсь такое рассказывать-прошу меня понять, тк будет легко вычислить ОД, а они пока просят не паниковать и ждать оф ответа, если они откажутся, я буду "кричать" наш город и всячески их прославлять за этот отказ(
    И так же потом боюсь ее не продать после этого случая, а я планирую конечно избавиться от неё, ибо боюсь дальнейших "негарантийных" поломок(

  7. #307
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    У вас 70 новая модель?

  8. #308

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01E53DBA-1078-45AA-87DB-39B149FC5D86.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	47604
    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Например - говорили-же не нажимай на газ на ХХ. Но некоторые вот так тоже говорят - а где написано что произойдет и жали пока двигатель не разваливался. Так таким встроили ограничитель максимальных оборотов.

    - - - Добавлено - - -


    Модель какая? 50 или 70?

    - - - Добавлено - - -

    Фото можно спереди?
    V70

  9. #309
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Какая из этих вашаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	машина.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	47605Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	70.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	8.2 Кб 
ID:	47606

    - - - Добавлено - - -

    Производство Япония ли Петербург?

    - - - Добавлено - - -

    VIN на какую букву начинается?

    - - - Добавлено - - -

    Кто нибудь видел 70 по 889 т руб.?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    Я пока боюсь такое рассказывать-прошу меня понять,
    Я сразу и понял.

  10. #310
    Заблокирован Array
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    192
    camry v70
    17 2
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Это означает что это опасный режим. А уж почему дело второе. Вот почему вам и объяснят знающие люди. Мануал для потребителя это свод правил доступных для понимания среднему человеку. Сервис мануал это другая вещь.


    На любых оборотах? Не смешите. Когда ее разорвет в клочья вы тоже скажете что это она сама?


    И не должны ибо это не сервис мануал для инженеров а мануал для девочек. Вы там можете найти что происходит при нажатии на педаль газа? Или на педаль тормоза? Нет. Ибо это удел специалистов. Задача потребителя хотя-бы как-то уметь управлять мечтой чтобы не покалечить себя и людей. Да и с этим люди справляются настолько плохо что им туда встраивают кучу заместителей которые выполняют многие ответственные функции лучше чем человек. И при этом также в мануале не рассказано как оно работает.
    Все таки мы разных баррикадах)

    Итожим: Суд:

    1. Сервисмен - наличие задиров говорит о нарушении условий эксплуатации
    Клиент - в заключении экспертизы вывод о наличии царапин такой то глубины, при чем данные царапины могут быть как естественным износом так и свидетельством нарушения
    режимов эксплуатации, при чем в руководящих документах не указаны величины данных ЦАРАПИН в зависимости от условий эксплуатации и пробега. Кроме того, наличие данных царапин говорит о том, что деталь смазывалась недостаточно. Поскольку я обычный пользователь, без профессиональных знаний, а мануале НЕ НАПИСАНО, каких режимов необходимо избегать, дабы не повредить коробку передач(за исключением буксировки), то утверждать о сознательном нарушении мной условий эксплуатации со стороны дилера не имеет никаких оснований. Кроме того, недостаточность смазки напрямую свидетельствует о конструктивном недостатке данной АКПП, что на мой взгляд говорит от преднамеренном скрытии производителем от покупателя имеющегося дефекта.
    Поэтому, в связи с явным обманом конечного потребителя прошу - вернуть мне стоимость купленного автомобиля с учетом увеличения его цены с момента приобретения, компенсировать причиненный моральный вред и вернуть мне стоимость пользования моими деньгами с момента приобретения дефектного автомобиля.

    Занавес. кушайте господа сервисмены....)))
    Последний раз редактировалось Дмитрий 2018; 10.02.2019 в 15:16.


 
+ Ответить в теме
Страница 31 из 158 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя