+ Ответить в теме
Страница 15 из 158 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1579
  1. #141
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Опытные гонщики однако, забавно... Каждый день 3-4 таких опытных гонщиков по дороге встречаю. То на перекрёстке, то в потоке, то на встречке - с разбитыми машинами... Сюдя по дискуссии выше, забыли в спорт переключиться или кик даун не сработал... Когда же вы все нагоняетесь? и себе и людям забот добавляете...
    Разгон со светофора и прогнозируемый обгон на трассе, разные вещи. Езжу каждый год на море расстояние больше 2200км, никто меня не обгоняет, если только повыеживаются немного, но это не надолго у клоунов, которые 10 км едут 160 км/ч. У меня монотонная езда 145-160 км/ч в эко режиме. Прагматичная езда во всем, так же в обгоне, без лихачества.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя если для некоторых 150 км/ч по идеальной Дороге это гонка, то я значит гонщик))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    @Ufa, прогнозируемый обгон - который ты спрогнозируешь. Если не умеешь без дерганья палкой - лучше об опыте не надо )) Две секунды - абстрактное время , в течение которого сначала плавно нажимаешь газ , потом резко. Но вам , опытным, виднее , я спорить не берусь ))
    Мне это напоминает историю, как мне товарищ рассказал историю, как он на нексии прогнозирует обгон. Но проехав со мной более 2000 км до моря, больше не заикался как он подгадывает интервал и обгоняет 1 или 2 машины. Так как он увидел, что вовремя понижая передачу перед обгоном, двигатель камри 2,5 даёт обгон не 1-2 машин, а колонны в 5-10 и более машин за раз. Так что не надо про дерганье. Как раз таки авто с шестой передачи дёргается при обгоне, понижая передачи. А вот обгон на четвёртой или третьей передаче происходит без дёрганий!!

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает историю, как мне товарищ рассказал историю, как он на нексии прогнозирует обгон. Но проехав со мной более 2000 км до моря, больше не заикался как он подгадывает интервал и обгоняет 1 или 2 машины. Так как он увидел, что вовремя понижая передачу перед обгоном, двигатель камри 2,5 даёт обгон не 1-2 машин, а колонны в 5-10 и более машин за раз. Так что не надо про дерганье. Как раз таки авто с шестой передачи дёргается при обгоне, понижая передачи. А вот обгон на четвёртой или третьей передаче происходит без дёрганий!!
    Я по трассам тоже езжу - прохожу по ним по 50 тыс.км в год , езжу быстро, спорт-режимом не пользуюсь за ненадобностью. Нравится дергать ручку - дергайте. Если не хватает желания понять и попробовать как это работает без ручки - давайте закончим , больше неинтересно об одном и том же.

  3. #143
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    142
    Camry v70 2.5 Prestige белый перламутр
    9 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    Разгон со светофора и прогнозируемый обгон на трассе, разные вещи. Езжу каждый год на море расстояние больше 2200км, никто меня не обгоняет, если только повыеживаются немного, но это не надолго у клоунов, которые 10 км едут 160 км/ч. У меня монотонная езда 145-160 км/ч в эко режиме. Прагматичная езда во всем, так же в обгоне, без лихачества.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя если для некоторых 150 км/ч по идеальной Дороге это гонка, то я значит гонщик))


    Мысли в слух и может не в тему...
    Ни сколько не хочу Вас направить на путь истинный, машина Ваша, жизнь Ваша. 150 это не гонка конечно, но шансов нет ни для кого в случае чего непредвиденного. И то что Вас никто не обгоняет- это всего лишь показатель, что скорость у Вас очень высокая, а не то что Вы лучше остальных умеете разогнать машину... А чувство самосохранения повышается в 100 крат, когда на заднем сиденье спят родные дети.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haisenberg163 Посмотреть сообщение
    Мысли в слух и может не в тему...
    Ни сколько не хочу Вас направить на путь истинный, машина Ваша, жизнь Ваша. 150 это не гонка конечно, но шансов нет ни для кого в случае чего непредвиденного. И то что Вас никто не обгоняет- это всего лишь показатель, что скорость у Вас очень высокая, а не то что Вы лучше остальных умеете разогнать машину... А чувство самосохранения повышается в 100 крат, когда на заднем сиденье спят родные дети.
    Полносьтью поддерживаю. То же иногда в крым езжу, ребенок на заднем и лежит и сидит и чего только не делает. Ну нах с такой скоростью ездить. Даже если сам идеально водишь, никто не застрахован от встречного долбае...

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moelius Посмотреть сообщение
    Полносьтью поддерживаю. То же иногда в крым езжу, ребенок на заднем и лежит и сидит и чего только не делает. Ну нах с такой скоростью ездить. Даже если сам идеально водишь, никто не застрахован от встречного долбае...
    так если ребенок там болтается - то ему и 60 хватит

  6. #146
    Заблокирован Array
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    192
    camry v70
    17 2
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Насмотрелся на гонщиков до отвала...Что 80, что 150 ...- разница в полчаса часа ценою в жизнь?....
    Помимо встречки - колесо лопнет, яма, у дальнобоя тормозуха вытекла на трассе..да мало ли что..
    Только два раза летел под 200 по оживленной трассе сознательно - жена второго рожала, начались схватки и вез ее в роддом и девчонку после аварии на трассе в больницу вез, боялся не успею...

    на женах и любовницах свой темперамент вымещайте, Шумахеры...)

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 2018 Посмотреть сообщение
    Помимо встречки - колесо лопнет, яма, у дальнобоя тормозуха вытекла на трассе..да мало ли что..
    так тогда надо 40 ехать, хотя и это от встречки не спасет

  8. #148
    Заблокирован Array
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    192
    camry v70
    17 2
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Не умничаю, но серьезные исследования давно доказали, что комфортная скорость в плане принятия решения и реакции на неординарные случаи - это 80-90 на стандартной двухполосной трассе и 40-50 в городе.
    Ездите как хотите, только просьба - один в машине и что бы на трассе от горизонта до горизонта никого...

  9. #149

    По умолчанию

    Тема про АКПП вообще-то , при чем тут скорость.

  10. #150
    Заблокирован Array
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    192
    camry v70
    17 2
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Принимается. По работе КПП в переходных режимах я уже здесь писал - со значительным опозданием переключает с повышенной на пониженную, что лично для меня создает неудобства, когда надо влиться в поток и при езде по холмистой местности.
    Еще на старой научился педалью управлять коробкой, не дергая ручку при обгонах.
    Что касается ребят, которые рекомендуют на обгонах переходить на "спорт" режим - это вопрос скорее - как кому комфортнее - работать рукой или ногой..)


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 158 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя