+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    10.06.2023
    Сообщений
    1
    камри 70 2.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Помогите с хорошим проверененым сервисом замены масла в АКПП Камри 70 Москва

    Всем доброго времени суток. Сразу прошу прощения что создаю данную тему, но облазил весь форум и так не смог найти что то толкового. Звонил в несколько сервисов по замене масла настойчиво почему то рекомендуют лить у себя масло Yokki о котором как я почитал информация очень плачевная, что мне абсолютно не хочется делать. Суть истории в том, недавно приобрел себе данный автомобиль, пробег 65 тысяч км родной, и по ошибке в сервисе поменяли заодно масло в АКПП мне залив туда масло Rawenol WS через сливную пробку без замены фильтра. Ездил водитель - отвозил автомобиль и перепутал то что нужно делать. Коробка стала работать жесче. Помогите с нормальным сервисом в Москве где можно нормально поменять масло в АКПП и где льют что то адекватное и знают свое дело.Заранее спасибо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romik777 Посмотреть сообщение
    почему то рекомендуют лить у себя масло Yokki
    Ну это самое крутое сейчас масло. Правильно что выбросил мануал из бардачка, там фигня написана. Водителю респект.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romik777 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Сразу прошу прощения что создаю данную тему, но облазил весь форум и так не смог найти что то толкового. Звонил в несколько сервисов по замене масла настойчиво почему то рекомендуют лить у себя масло Yokki о котором как я почитал информация очень плачевная, что мне абсолютно не хочется делать. Суть истории в том, недавно приобрел себе данный автомобиль, пробег 65 тысяч км родной, и по ошибке в сервисе поменяли заодно масло в АКПП мне залив туда масло Rawenol WS через сливную пробку без замены фильтра. Ездил водитель - отвозил автомобиль и перепутал то что нужно делать. Коробка стала работать жесче. Помогите с нормальным сервисом в Москве где можно нормально поменять масло в АКПП и где льют что то адекватное и знают свое дело.Заранее спасибо.
    Нормальное масло тебе залили и вовремя.При таком пробеге фильтр менять нет нужды.Тебе сделали частичную замену масла. Следующую замену делай уже также частично с заменой фильтра после 100т км на любое масло с допуском WS. А в твоем случае просто пусть водитель заедет в сервис и проверит уровень масла при рекомендуемой температуре коего. Пусть потребует от сервиса распечатку или фото со сканера, что при замере уровень и рекомендуемая температура по сервисному обслуживанию масла в норме

  4. #4

    По умолчанию

    Мужики подскажите где есть хороший, качественный и не дорогой в Москве или московской области, мастер ремонта АКПП?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем991 Посмотреть сообщение
    качественный и не дорогой
    таких не бывает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от romik777 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Сразу прошу прощения что создаю данную тему, но облазил весь форум и так не смог найти что то толкового. Звонил в несколько сервисов по замене масла настойчиво почему то рекомендуют лить у себя масло Yokki о котором как я почитал информация очень плачевная, что мне абсолютно не хочется делать. Суть истории в том, недавно приобрел себе данный автомобиль, пробег 65 тысяч км родной, и по ошибке в сервисе поменяли заодно масло в АКПП мне залив туда масло Rawenol WS через сливную пробку без замены фильтра. Ездил водитель - отвозил автомобиль и перепутал то что нужно делать. Коробка стала работать жесче. Помогите с нормальным сервисом в Москве где можно нормально поменять масло в АКПП и где льют что то адекватное и знают свое дело.Заранее спасибо.
    В ОД Тойота в АКПП пока льют родное в Москве во всяком случае.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем991 Посмотреть сообщение
    Мужики подскажите где есть хороший, качественный и не дорогой в Москве или московской области, мастер ремонта АКПП?
    TRPplant ...гугл в помощь...

    П.с. Но вопрос больше похож на очередное маркетинговое исследование, т.к. в ином случае, люди тратят СВОЁ время на изучение интересующего вопроса, а не просят готового решения.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    таких не бывает.
    Может он хочет чтобы ему просто вслух сказали что мол делаем качественно и недорого. А разве где-то говорят что делают некачественно и дорого? Потому ответ в теме - да в любом сервисе сделают качественно и недорого. Еще и клятву приложат.
    Интересно а как и в чем измерить качественность? Да и дорого/недорого понятие из области ощущений.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем991 Посмотреть сообщение
    мастер ремонта АКПП?
    такого не бывает в принципе.Потому как для качественного ремонта и диагностики нужно дорогостоящее оборудование, которое мастеру не поднять. При диагностике и ремонте задействованы масса сотрудников сервиса.Поэтому ищи не мастера, а сервис.А ценники на ремонт мало где отличаются, у них комп программа по ценникам на любое обслуживание и ремонт. Один из сервисменов появляется здесь, рассказывал всю программу по дефектовке и последующему ремонту. Стукнись сюда https://toyotacamry.ru/showthread.ph...494#post248494

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    мастер ремонта АКПП?
    такого не бывает в принципе.Потому как для качественного ремонта и диагностики нужно дорогостоящее оборудование, которое мастеру не поднять.
    Ремонт гидротрансформатора АКПП ZF https://www.youtube.com/shorts/m_Mwa6_EOy0
    и т.д. и т.п.
    Потому меняют часто на контракт.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Ремонт гидротрансформатора АКПП ZF https://www.youtube.com/shorts/m_Mwa6_EOy0
    и т.д. и т.п.
    Потому меняют часто на контракт.
    точно крыша едет...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя