+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    9 литров на сотню при 160 км/час на круиз-контроле на v50 2.5 литра??!
    Вы конечно извините, но это сказки.
    Не надо извиняться. Я Вам указал такой расход, какой у меня был. Данные с приборной панели. При этом круизом не пользовался, автомагистраль М4. Допускаю, что средняя скорость была немного меньше 160 км/ч, для это и написАл выше, что ОКОЛО 9. А сказки - это к сказочникам, ищущим в этом потребность.
    То, что сочетание 2GR-FKS c 8-ст АКПП дало сокращение расхода топлива по сравнению с 2GR-FE и 6-ст АКПП, это логично, особенно для трассовых поездок.

Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Там были установлены поршни бОльшего диаметра на партии двс около 2,5 тыс, эту информацию я уже выше размещал...первый отзыв был в течение месяца после выпуска авто в США, с чем связан, сейчас с ходу не вспомню, но вроде не очень критический, как второй.
    Как уже писАл выше, на примере эксплуатации ДВС 6AR одноклубниками, не вижу ничего критического в эксплуатации A25A, что было бы хуже, чем у 6AR.
    У Вас в подписи, как раз ДВС 6AR...Что по нему скажите?
    Скажу так. Если бы сейчас близкий человек, спросил бы меня - какой брать 2,0 или 2,5 (AR-FE), для себя, я бы однозначно посоветовал - только 2,5. В 2,0 будут засоряться форсунки, все равно, хор. бенз или плохой, рано или поздно; а еще там ЕГР, и некоторые другие "крутые" фишки, которые несут потенц. проблемы. У меня годовые пробеги небольшие, знал, что риск есть, когда покупал, но думал, что проблемы начнутся хотя бы после 100к (у меня 100к только ближе к восьми годам эксплуатации прогнозируется:). А тут уже и к 50-60к проявляться начинают (в теме по 6AR есть). Конечно фактор качества бензина, масла и другие, оказывают разное влияние, поэтому, думаю, у каждого владельца все по-разному... Что касается А25А - он еще технологичнее. 2-3 стр. назад я выкладывал ссылку, там подробно описано, что могут эти технологии принести, и хорошего, и не очень..

PS/ это все только для информации, все имхо, конечно.

Цитата Сообщение от Ryder Посмотреть сообщение
    Скажу так. Если бы сейчас близкий человек, спросил бы меня - какой брать 2,0 или 2,5 (AR-FE), для себя, я бы однозначно посоветовал - только 2,5. В 2,0 будут засоряться форсунки, все равно, хор. бенз или плохой, рано или поздно; а еще там ЕГР, и некоторые другие "крутые" фишки, которые несут потенц. проблемы. У меня годовые пробеги небольшие, знал, что риск есть, когда покупал, но думал, что проблемы начнутся хотя бы после 100к (у меня 100к только ближе к восьми годам эксплуатации прогнозируется:). А тут уже и к 50-60к проявляться начинают (в теме по 6AR есть). Конечно фактор качества бензина, масла и другие, оказывают разное влияние, поэтому, думаю, у каждого владельца все по-разному... Что касается А25А - он еще технологичнее. 2-3 стр. назад я выкладывал ссылку, там подробно описано, что могут эти технологии принести, и хорошего, и не очень..

PS/ это все только для информации, все имхо, конечно.
    Понятно. К сожалению, за всё в жизни надо платить. Тут одноклубник правильную тактику владения предложил авто с данными ДВС...гарантия 3+2=5 лет...далее продавать...эту схему так долго пытались внедрить горе-маркетологи производителей, в итоге они ее добиваются, как видим...

+ Ответить в теме