+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    9 литров на сотню при 160 км/час на круиз-контроле на v50 2.5 литра??!
    Вы конечно извините, но это сказки.
    Не надо извиняться. Я Вам указал такой расход, какой у меня был. Данные с приборной панели. При этом круизом не пользовался, автомагистраль М4. Допускаю, что средняя скорость была немного меньше 160 км/ч, для это и написАл выше, что ОКОЛО 9. А сказки - это к сказочникам, ищущим в этом потребность.
    То, что сочетание 2GR-FKS c 8-ст АКПП дало сокращение расхода топлива по сравнению с 2GR-FE и 6-ст АКПП, это логично, особенно для трассовых поездок.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Там были установлены поршни бОльшего диаметра на партии двс около 2,5 тыс, эту информацию я уже выше размещал...первый отзыв был в течение месяца после выпуска авто в США, с чем связан, сейчас с ходу не вспомню, но вроде не очень критический, как второй.
    Как уже писАл выше, на примере эксплуатации ДВС 6AR одноклубниками, не вижу ничего критического в эксплуатации A25A, что было бы хуже, чем у 6AR.
    У Вас в подписи, как раз ДВС 6AR...Что по нему скажите?
    Скажу так. Если бы сейчас близкий человек, спросил бы меня - какой брать 2,0 или 2,5 (AR-FE), для себя, я бы однозначно посоветовал - только 2,5. В 2,0 будут засоряться форсунки, все равно, хор. бенз или плохой, рано или поздно; а еще там ЕГР, и некоторые другие "крутые" фишки, которые несут потенц. проблемы. У меня годовые пробеги небольшие, знал, что риск есть, когда покупал, но думал, что проблемы начнутся хотя бы после 100к (у меня 100к только ближе к восьми годам эксплуатации прогнозируется:). А тут уже и к 50-60к проявляться начинают (в теме по 6AR есть). Конечно фактор качества бензина, масла и другие, оказывают разное влияние, поэтому, думаю, у каждого владельца все по-разному... Что касается А25А - он еще технологичнее. 2-3 стр. назад я выкладывал ссылку, там подробно описано, что могут эти технологии принести, и хорошего, и не очень..

    PS/ это все только для информации, все имхо, конечно.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryder Посмотреть сообщение
    Скажу так. Если бы сейчас близкий человек, спросил бы меня - какой брать 2,0 или 2,5 (AR-FE), для себя, я бы однозначно посоветовал - только 2,5. В 2,0 будут засоряться форсунки, все равно, хор. бенз или плохой, рано или поздно; а еще там ЕГР, и некоторые другие "крутые" фишки, которые несут потенц. проблемы. У меня годовые пробеги небольшие, знал, что риск есть, когда покупал, но думал, что проблемы начнутся хотя бы после 100к (у меня 100к только ближе к восьми годам эксплуатации прогнозируется:). А тут уже и к 50-60к проявляться начинают (в теме по 6AR есть). Конечно фактор качества бензина, масла и другие, оказывают разное влияние, поэтому, думаю, у каждого владельца все по-разному... Что касается А25А - он еще технологичнее. 2-3 стр. назад я выкладывал ссылку, там подробно описано, что могут эти технологии принести, и хорошего, и не очень..

    PS/ это все только для информации, все имхо, конечно.
    Понятно. К сожалению, за всё в жизни надо платить. Тут одноклубник правильную тактику владения предложил авто с данными ДВС...гарантия 3+2=5 лет...далее продавать...эту схему так долго пытались внедрить горе-маркетологи производителей, в итоге они ее добиваются, как видим...

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Вчера проехал по трассе 650 км, на круизе выставил 150, по GPS показало 144.
    Причём при езде на круизе автомат работает на более низших передачах (6-7), на 8-ю переключается только при езде под уклон. Без круиза практически всегда едет на 8-й.
    Расход вышел 11 литров на сотню, Камри 2.5 в прошлом кузове показывал такой же результат.
    В городе расход тоже примерно одинаков с Камри 2.5 предыдущего поколения.
    Та же трасса, но в обратном направлении, минус килограмм 100 массы - ехали вдвоём, в багажнике килограмм 70 багажа.
    Машина немного раскаталась - пробег 3,5 тыс. км.
    Круиз на 150 км, но из-за трафика им пользовался примерно на 1/2 пути, остальную часть пути скорость от 110 до 160, обгоны в пол... в общем, бензин не экономил.
    Средний расход вышел 9,4 литра! Не ожидал такого от 3.5. Причем на круизе расход явно выше.
    Кстати, при скорости 150 на тахометре 2000 оборотов в минуту.

  5. #45
    Новичок Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    2
    Forester
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Подскажите, кто знает какие прогнозы, когда появиться двигатель A25A-FKS для V70?

  6. #46

    По умолчанию

    Как вообще ощущения после вождения на предыдущей.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kentuha903 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает какие прогнозы, когда появиться двигатель A25A-FKS для V70?
    Я вангую что середина или конец следующего года.
    Есть новости что уже в декабре для Европы, Украины, Кавказ появятся Камри 2.5 гибрид с новым двс.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё говорят с января в Питере начнут собирать Рав4 в новом кузове с новыми двс и акп. Все это наводит на то что новый А25А увидим все таки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Любитель602 Посмотреть сообщение
    Как вообще ощущения после вождения на предыдущей.
    У меня ощущения что слабовата. Сравнивал с Камри 2.5 2017 и Рав4 2.5 2016. Даже Рав4 уходит от Камри 70, 2.5.
    А25А-FKS это то что просится под капот Камри 70.
    Сравнивал так же ещё Камри с новым двс

  8. #48

    По умолчанию

    Согласен, 203(206) л.с., то что надо.

  9. #49
    Новичок Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    2
    Forester
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Хотелось бы побыстрее!!

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Сообщение от andron89rus
    A25A-FKS
    Плюсы: +20л.с., работате в паре с 8 ступкой.
    Минусы: Непосредственный впрыск требует качественный бензин и дорогостоящий ремонт.
    ЗЫ: отказался от мазда6 из-за непосредственного впрыска.
    Если только, катать до наступления окончания гарантии, потом избавляться от данного авто.
    Если будут проблемы с форсунками из-за бензина, то дилер наврятли признает это гарантийным случаем.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя