+ Ответить в теме
Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 759
  1. #101
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.09.2018
    Сообщений
    38
    Toyota Camry V6 3.5
    2 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Спасибо!

  2. #102
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.09.2018
    Сообщений
    38
    Toyota Camry V6 3.5
    2 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Оказывается диски, кроме оригинальных, купить невозможно. У всех либо диаметр ЦО отличается, либо вылет.
    Во всяком случае я не нашёл ни 18, ни тем более 19 дюймовых. 19 у нас не продают даже у дилера...
    У кого есть какие мысли?

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Я купил r17 реплика, рисунок как у 18-х оригинальных дисков и норм, и одел на них хакку 9 215/55/17. На следующей неделе колеса поменяю. Решил взять диски за 27 тыс., так как дешевле выйдет, чем резину перекидывать на корявых шиномонтажках. Датчики вроде как 18 тыс. стоят. И каждый раз думать повредят ли их или нет. С шиномонтажки устанешь деньги вытресать!

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennisko Посмотреть сообщение
    Оказывается диски, кроме оригинальных, купить невозможно. У всех либо диаметр ЦО отличается, либо вылет.
    Во всяком случае я не нашёл ни 18, ни тем более 19 дюймовых. 19 у нас не продают даже у дилера...
    У кого есть какие мысли?
    https://www.4tochki.ru/catalog/disks..._day=7&rest=12

  5. #105
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    405
    камри v70 2.5 престиж камри v50 2.0 стандарт плюс
    30 8
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    Я купил r17 реплика, рисунок как у 18-х оригинальных дисков и норм, и одел на них хакку 9 215/55/17. На следующей неделе колеса поменяю. Решил взять диски за 27 тыс., так как дешевле выйдет, чем резину перекидывать на корявых шиномонтажках. Датчики вроде как 18 тыс. стоят. И каждый раз думать повредят ли их или нет. С шиномонтажки устанешь деньги вытресать!
    Хороший выбор. 5 лет пользовался репликой на зимней резине, никаких проблем вообще не возникало - даже ни разу прокатывать не пришлось, хотя ямы ловил серьезные. На новую машину тоже взял комплект r17 реплики в цвете графит на зиму, смотрятся очень неплохо. Шины - хакка 8 215/55/17
    Последний раз редактировалось Vit75; 04.11.2018 в 09:16.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennisko Посмотреть сообщение
    Оказывается диски, кроме оригинальных, купить невозможно. У всех либо диаметр ЦО отличается, либо вылет.
    Во всяком случае я не нашёл ни 18, ни тем более 19 дюймовых. 19 у нас не продают даже у дилера...
    У кого есть какие мысли?
    На 4точки есть или была реплика 18.

  7. #107
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Поставил зимний комплект хаккапелита 9 235/50/18

    Комфорт и практичность на порядок лучше штатного размера 235/45/18. Понятно что зимняя резина мягче, но теперь машина как будто плывет над дорогой, никакие неровности не чувствуются. Клиренс увеличился на 12 мм. На 50 Камри зимние колёса тоже ставил следующего типоразмера по высоте профиля, клиренс увеличивался на 11 мм. На 50 не было дополнительных подкрылок. На 70 установлены доп подкрылки с шумоизоляцией. Из за их установки при переходе на след типоразмер по профилю появились ньюансы. При проезде лежачих полицейских заднее правое колесо задевает заднюю часть подкрылка. У него по сравнению с левым какая то странная конфигурация - в задней части подкрылка выступ внутрь арки колёса. На левом такого нет и соответственно ничего не задевает. Решил вопрос заездом к ОД, подтянули данную часть подкрылка к кузову, установили шпильку. В выходные ездил на дачу, в машине 4 человека, полный багажник, ничего не задевает. Сегодня решил максимально качнуть машину при проезде полицейского. Чуть чуть что-то чиркнуло в переднем правом подкрылке. Осмотр показал что в передних подкрылках в районе где заканчивается бампер тоже есть выступы внутрь арки. За эти выступы едва задевает колесо при экстремальной раскачке ( и справой и с левой сторон). При спокойном проезде лежачих полицейских ничего не задевает. Планирую заезд к ОД, нагреть эти выступы феном и выдавить их наружу. Через вентиляционные отверстия в подкрылке видно что этому ничего не помешает. Вот такие вот ньюансы. У кого не установлены доп подкрылки, таких проблем быть не должно. Высота профиля резины получилась одинаковой с размером 215/55/17 - 118 мм. Но за счёт того что сам диск в диаметре больше, смотриться лучше. Со стороны по моему идеальное соотношение. Оценим эксплуатацию зимой. Если все ок то в перспективе и летние шины планирую перевести на размер 235/50/18. На штатных клиренс все таки маловат, да и неровности на 45 профиле жестковато проходит, хотя управляемость конечно на высоте.

    - - - Добавлено - - -

    Возможно кому то будет полезна данная информация.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KAV31@mail.ru Посмотреть сообщение
    Ни чего рассчитывать не собираюсь, просто катаюсь на машине и получаю удовольствие от седана с клиренсом больше заводского, мне именно такая машина и нужна. Кроссовер у меня был именно Рав 4, так что спасибо за совет. Японцы конечно же не идиоты, что занизили центр тяжести, думаю что хотели угадить большинству покупателей камри 70, которые хотели от машины большей управляемости, более жесткой подвески, меньшего клиренса и так далее, но есть и меньшинство, которое этим изменениям не очень то рады, потому что за это пришлось заплатить тем же клиренсом, более жёсткой подвеской и так далее .... По видимому я отношусь к этому меньшинству... Я не претендую на истину первой инстанции. Выше писал "Я не буду спорить, просто каждый под "счастьем" видит что то свое. Если бы Вы сказали, что при данных изменениях меняются какие то параметры автомобиля, что то становиться больше, что то меньше, я бы с вами согласился. Разница в том и заключается, что для каждого есть приоритетные параметры, а есть те которыми он может поступиться. У нас с Вами по видимому эти параметры разные.... Это совсем не значить, что кто то прав, а кто то нет.... Я например, когда смотрю на автомобили, которые две доски в багажнике возят, что бы лежачего полицейского переехать, тоже "волосы шевелятся", но это их выбор, наверное для них это "счастье"...."
    Если хочется и то и другое, то нужно покупать регулируемую пневмоподвеску, но тогда нужно поступится денежкой и скорее всего надежностью...Жизнь это сплошной компромисс и каждый делает свой выбор.
    Я просто делюсь своим опытом в этом вопросе и ни кому свое мнение не навязываю.
    У вас размер летней резины какой установлен? Установлены ли дополнительные подкрылки с шумоизоляцией?
    Последний раз редактировалось Andrey 1210; 06.11.2018 в 19:19.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Поставил зимний комплект хаккапелита 9 235/50/18

    Комфорт и практичность на порядок лучше штатного размера 235/45/18. Понятно что зимняя резина мягче, но теперь машина как будто плывет над дорогой, никакие неровности не чувствуются. Клиренс увеличился на 12 мм. На 50 Камри зимние колёса тоже ставил следующего типоразмера по высоте профиля, клиренс увеличивался на 11 мм. На 50 не было дополнительных подкрылок. На 70 установлены доп подкрылки с шумоизоляцией. Из за их установки при переходе на след типоразмер по профилю появились ньюансы. При проезде лежачих полицейских заднее правое колесо задевает заднюю часть подкрылка. У него по сравнению с левым какая то странная конфигурация - в задней части подкрылка выступ внутрь арки колёса. На правом такого нет и соответственно ничего не задевает. Решил вопрос заездом к ОД, подтянули данную часть подкрылка к кузову, установили шпильку. В выходные ездил на дачу, в машине 4 человека, полный багажник, ничего не задевает. Сегодня решил максимально качнуть машину при проезде полицейского. Чуть чуть что-то чиркнуло в переднем правом подкрылке. Осмотр показал что в передних подкрылках в районе где заканчивается бампер тоже есть выступы внутрь арки. За эти выступы едва задевает колесо при экстремальной раскачке ( и справой и с левой сторон). При спокойном проезде лежачих полицейских ничего не задевает. Планирую заезд к ОД, нагреть эти выступы феном и выдавить их наружу. Через вентиляционные отверстия в подкрылке видно что этому ничего не помешает. Вот такие вот ньюансы. У кого не установлены доп подкрылки, таких проблем быть не должно. Высота профиля резины получилась одинаковой с размером 215/55/17 - 118 мм. Но за счёт того что сам диск в диаметре больше, смотриться лучше. Со стороны по моему идеальное соотношение. Оценим эксплуатацию зимой. Если все ок то в перспективе и летние шины планирую перевести на размер 235/50/18. На штатных клиренс все таки маловат, да и неровности на 45 профиле жестковато проходит, хотя управляемость конечно на высоте.

    - - - Добавлено - - -

    Возможно кому то будет полезна данная информация.

    - - - Добавлено - - -



    У вас размер летней резины какой установлен? Установлены ли дополнительные подкрылки с шумоизоляцией?
    Благодарю за полное описание.
    Тоже в выходные буду ставить 235750 r18

  9. #109
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Ещё одно дополнение для точности цифр. Новый типоразмер 235/50/18 увеличивает клиренс относительно штатных:
    205/65/16 на 10 мм
    215/55/17 на 12 мм
    235/45/18 на 12 мм

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cobalt (07.11.2018), floyd83 (06.11.2018)

  11. #110
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-мск Посмотреть сообщение
    Благодарю за полное описание.
    Тоже в выходные буду ставить 235750 r18
    Ставьте, не пожалеете. Для зимы будет самое то. Езда теперь одно удовольствие. Теперь машина стала по комфорту езды настоящей КАМРИ. Те неровности, которые раньше проезжал с опаской и машина на них подпрыгивала, теперь эти же неровности проходит мягко, все сглаживает профиль резины. И повторюсь за счёт большого радиуса самого диска, колёса не кажутся бубликами, со стороны вид низкопрофильного колёса. На светофоре сегодня рядом стоял с Камри 70 в комплектации Элеганс, на 17 дисках. Стоит родной размер зимней резины 215/55/17 хакка 8 - смотриться конечно по другому, хотя высота профиля у нас одинаковая. Ну и клиренс соответственно ниже. Так что выбором резины полностью доволен. Получил от машины то что мне чуть чуть не хватало. Это клиренс, комфорт, мягкость и плавность хода. Теперь все идеально, для меня.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя