+ Ответить в теме
Страница 24 из 76 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 759
  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    Не настаиваю... в Мишлене наверняка знают больше чем на Мосавтошине :-) да и не цель у меня кого то "отговаривать" или "убеждать". просто хочу заострить внимание тех кто решается на замену - вес не последняя составляющая при выборе.
    может просто на сайте цифры от балды, неможет наверно быть такой разницы в одном размере 11 и 19, почти в 2 раза

  2. #232
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima1984 Посмотреть сообщение
    кстати мои Мишки майде ин франце и год выпуска 18
    Мои Испания, 7 неделя 2019.

  3. #233
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2018
    Сообщений
    260
    Camry Люкс Safety 2.5
    16 24
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ты тоже поставил лето?

  4. #234
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima1984 Посмотреть сообщение
    ты тоже поставил лето?
    Заказал, завтра приедут. Зае-ся чиркать бампер, защиту. Это не езда а мученье какое-то. И всю эту рябь с дороги собирать тоже надоело. Камрь должна ехать по другому. Комфорт должен быть на первом месте и практичность.

  5. #235
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2018
    Сообщений
    260
    Camry Люкс Safety 2.5
    16 24
    Город
    Москва

    По умолчанию

    да-да согласен на 50 резине вообще кайфушечки после родных) эх через часик я еще на шумку поеду и вообще песня))

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima1984 Посмотреть сообщение
    х через часик я еще на шумку поеду и вообще песня))
    Поаккуратнее :) У меня знакомый сделал отличную шумку, теперь офигевает от контраста между общей тишиной и проникающего на скорости шума ветра. Обламывается.

  7. #237
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2018
    Сообщений
    260
    Camry Люкс Safety 2.5
    16 24
    Город
    Москва

    По умолчанию

    не по теме но я только двери и полку)

  8. #238
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    @Andrey 1210, не надоело из ничего проблему устраивать,ты же ездил зимой на таком размере,а теперь килограммы взвешиваешь.проще надо относиться,поставил что нравиться да забыл.

  9. #239
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    проще надо относиться,поставил что нравиться да забыл.
    Вот это правильно. Тем более ни на что там эти килограммы не влияют. Колёса на земле стоят, а не в воздухе болтаются.

  10. #240
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    ""Колёса на земле стоят, а не в воздухе болтаются"". ВЛИЯЮТ! Неподрессоренная масса — понятие, применимое к наземным средствам передвижения, имеющим подвеску, которое обозначает массу, включающую массу колёс и других деталей, крепящихся непосредственно к ним (дисков, шин, элементов тормозной системы, находящихся на колесе). Масса остальных элементов, удерживаемых над землёй подвеской, называется подрессоренной массой (англ.).

    Соотношение подрессоренной и неподрессоренной массы имеет огромное значение, так как сила, с которой неподрессоренные компоненты воздействуют на автомобиль снизу вверх, должна компенсироваться весом подрессоренной массы. В противном случае автомобиль теряет сцепление с поверхностью дороги, что сказывается на его управляемости. Для преодоления данной проблемы устанавливают облегчённые диски и покрышки.

    Кроме управляемости вес колёс влияет и на динамику автомобиля. Так, чем тяжелее колёса, тем больше энергии и времени потребуется чтобы изменить скорость их вращения. То же относится и к процессу торможения. Однако, вклад энергии вращения колёс в общую энергию движения автомобиля незначителен, и поэтому реально ощутить изменение в динамике разгона и торможения трудно.

    Соотношение неподрессоренных и подрессоренных масс в автомобиле составляет в среднем 1:15. Увеличивая это соотношение, можно добиться более высокой плавности хода автомобиля. Это соотношение можно изменить двумя способами: увеличив подрессоренную массу либо уменьшив неподрессоренную. Однако, если увеличивать подрессоренную массу, к примеру, загрузить по максимуму салон автомобиля, то разгонная динамика снизится. А вот уменьшив неподрессоренную массу, можно сохранить и даже улучшить динамику, добившись при этом высокой плавности хода. Добиться этого можно, например, снизив вес колёс.

    При соотношении неподрессоренной и подрессоренной масс 1:15, снижение веса колёс на 1 килограмм, с точки зрения комфорта, эквивалентно увеличению массы в салоне автомобиля приблизительно на 15 кг.

    - - - Добавлено - - -

    Все все, не буду... хоть от Камаза Э. Николаева поставте :-)))
    Последний раз редактировалось Igor742; 13.05.2019 в 17:56.


 
+ Ответить в теме
Страница 24 из 76 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя