+ Ответить в теме
Страница 57 из 76 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 759
  1. #561
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    37
    Camry XV70 3,5 Executive Safety
    19 5
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет конечно... но сделал из Camry корову. Диски, которые подойдут старому ведру и резина бубликом. Авто сельского агронома.
    Насчет дизайна - на вкус и цвет, "как говорится". Насчет бубликов- полный бред. Выглядят достойно и ехать мягко. 235/45 профиль был 5 лет на 50-ке. Жестко, колесо вяглядит маленьким на авто, да и 2 раза диск Rial гнул на сильных ухабах. Потом поставил 245/45 и стало гораздо лучше, но с колейностью замучался. Поэтому 235/50 - лучшее соотношение комфорта и ездовых качеств на камрюхе. ИМХО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Уход от заводских параметров ради "красоты"?


    Всегда считал это решается переходом на диски меньше и резиной повыше, с сохранением общего диаметра колеса. Как колейность и реакции на руль?
    Красота требует жертв. :-)
    18 радиус объективно красивее смотриться за счет дисков.
    на 235/50 колейность вообще не ощущается. Реакция на руле очень четкая. Плюс показания спидометра теперь соответствуют реальной скорости.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Вам надо какие-то доказательства? :))) чтобы легализовать правильность выбора человека давайте проведём технические исследования и экспертизы, чтобы точно сказать, что человек сделал правильный выбор:))) давайте скинемся на экспертизу! Человек для себя решил, что это правильный выбор, с этим сложно поспорить...
    Точно. :-)

  2. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapsy Посмотреть сообщение
    на 235/50 колейность вообще не ощущается. Реакция на руле очень четкая. Плюс показания спидометра теперь соответствуют реальной скорости.
    Теперь осталось понять почему Тойота сразу не поставила с завода такой размер :)

  3. #563
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    37
    Camry XV70 3,5 Executive Safety
    19 5
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Езжу зимой мало, покупать комплект дисков + шин + датчиков не особо хочется, потом их не продашь за адекватную цену.

    В связи с этим хочу просто купить зимнюю резину и поставить на штатные диски. Два вопроса:
    1. Возможно ли перекинуть датчики давления шин на новую резину?
    2. Если взять 50 профиль - будет ли задевать? Стоят стандартные подкрылки пластиковые, под них ещё шумку хочу проклеить.
    Датчики давления перекидвать не нужно, тк они крепятся с ниппелю, а не к резине и соответственно останутся на старых дисках.
    Если взять 50 профиль при 18 радиусе, то с подкрылками и шумкой могут задевать в районе арок. Но как пишет уважаемый @Andrey 1210 - это лечится путем разогрева феном и корректировки формы или и притягивания подкрылка к кузову.
    https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post261022

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Skolopendra (15.09.2020)

  5. #564
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Теперь осталось понять почему Тойота сразу не поставила с завода такой размер :)
    Вес... 45-ый профиль легче 50-го. Кстати одна и та же модель 45-го дороже чем 50-го... на примере Бриджстоуна и Мишлена на Мосавтошина

  6. #565
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    37
    Camry XV70 3,5 Executive Safety
    19 5
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    Вес... 45-ый профиль легче 50-го. Кстати одна и та же модель 45-го дороже чем 50-го... на примере Бриджстоуна и Мишлена на Мосавтошина
    Дороже,тк не особо распространненый размер и выбор среди производителей шин ограничен.

  7. #566

    По умолчанию

    Ребят, я все не могу определиться, решил что возьму MICHELIN X-ICE NORTH 4, у меня 18 диски, но не могу с профилем решить, 45 или 50 взять. На 50 дешевле выходит, примерно на 4000 рублей, и вроде как машина повыше становится. Но вроде при этом производитель рекомендует 45, корчь мечусь) Кто какой профиль в итоге взял на 18?

  8. #567

    По умолчанию

    Так ты что хочешь? То и бери
    Я с 50 ушел на 45, а некоторые балдят от 50

  9. #568
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapsy Посмотреть сообщение
    Дороже,тк не особо распространненый размер и выбор среди производителей шин ограничен.
    да что за глупости... назови хоть одно "приличное" колесо от "приличного" производителя которого нет в 45-ом размере, но есть в 50-ом

  10. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ncom Посмотреть сообщение
    Ребят, я все не могу определиться, решил что возьму MICHELIN X-ICE NORTH 4, у меня 18 диски, но не могу с профилем решить, 45 или 50 взять. На 50 дешевле выходит, примерно на 4000 рублей, и вроде как машина повыше становится. Но вроде при этом производитель рекомендует 45, корчь мечусь) Кто какой профиль в итоге взял на 18?
    почитай тут, прими к сведению.
    https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post323974

  11. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eth0 Посмотреть сообщение
    почитай тут, прими к сведению.
    https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post323974
    спасибо большое!


 
+ Ответить в теме
Страница 57 из 76 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя