+ Ответить в теме
Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 2666747576
Показано с 751 по 759 из 759
  1. #751
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    И этта, Три Семерочки, разу уж вы интересуетесь новой темой, про пользу узкой резины, то слушайте, только раз так плохо читаете, прочитайте 3 (три) раза до того, как откомментировать.

    Сказка для Трех Семерочек, "Про низкопрофильную резину":

    Когда то лет 100 назад на большинстве автомобилей была обычная резина формой похожая на бублик, круглая. У нее была масса положительных качеств, но с ростом скоростей автомобиля в какие-то годы вылез и минус - при резких поворотах колесо-бублик "подламывалось", что приводило к тому, что при повороте руля авто некоторое время продолжало ехать прямо и лишь затем поворачивало. Т.е. реакция авто на руление была так себе. Не было того, что мы называем хорошей управляемостью, резкими реакциями на руль и т.д. А при экстремальном вождении возникал даже риск разбортовки колеса.
    Решением этой проблемы было признано следующее (не единственное, но самое простое) - уменьшение размеров той части, которая подламывается, уменьшение высоты боковины колеса. Благодаря этому вырастала жесткость колеса, эффект подламывания уменьшался, реакция авто на поворот руля становилась интереснее.
    Но, тут же возникла проблема - уменьшился объем воздуха, который находится в колесе, его стало меньше, ведь профиль стал ниже. Вследствие чего ухудшались, причем заметно, главные способности колеса - быть посредником, амортизатором между дорогой и подвеской. А это именно главная функция, руление вторично, ибо из за этого, собственно, и появились воздухонаполненные колеса. Как эту проблему решили инженеры? Очень неудачным, но простым способом, он напрашивался сам - раз мы не можем увеличить высоту профиля, а объем увеличить надо, то увеличивааем ширину. Так и сделали. Запомните, Три Семерочки увеличенная ширина резины, это костыль, как говорят программисты, некрасивое решение в лоб проблемы с кучей минусов. Но при этом да - решение.

    Вот, собственно, и вся история.
    Т.е. широкая резина это не суперрезина, это неудачная резина, это просто набор минусов ради одного плюса - управляемости. Которая далеко не всем нужна именно в том виде, в каком она получается от низкопрофильной резины.

    Из минусов:

    - худшее сцепление с покрытием. Любым, а не только зимой, как кажется Трем Семерочкам. Кто катал летом на низком профиле знает, как он легко шлифует асфальт, покрытые мелкими песчинками.
    - повышенный износ за счет повышеного трения в поворотах.
    - уменьшение комфорта за счет жесткости.
    - стоимость при приобретении.
    - бОльшая опасность повреждения колесного диска.
    - бОльшая опасность повреждения шины колесным диском.
    - бОльшая опасность аквапланирования.

    Из плюсов да, рулится.

    Вот и вся сказка для Трех Семерочек.

    Евгений, сказочник.

    - - - Добавлено - - -


    Теперь, Семерочки, вам полностью понятен смысл написанного мною:

    Если вы покупаете 18 колеса, то производитель подсовывает вам в инструкции резину пошире, стыдливо приговаривая - да, вам будет хуже ездить, но ради сохранения объема колеса придется взять колесо пошире, крепитесь.
    А если вы готовы на 17, то тут он уже радостно приговаривает - молодец, мальчик мой, тогда бери резину поуже, узкая справится, а ты будешь кайфовать с ней, она - классная.
    ну а теперь приведи пример где резина подламывается,ты даже писать не умеешь.а вот сказки писать ты мастер.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnTonio64 Посмотреть сообщение
    ...Т.е. широкая резина это не суперрезина, это неудачная резина, это просто набор минусов ради одного плюса - управляемости. Которая далеко не всем нужна именно в том виде, в каком она получается от низкопрофильной резины.
    в большей части ставят большие диски и низкопрофильную резину из-за красоты (споривнее кажется) да широкая летом это лучшая управляемость ,меньше тормозной путь,вот и все,также как и узкая лучше зимой выигрывает несколько позиций.

  2. #752
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    новое поколение вывело новую формулу
    Дискуссия с персонажем, который ширину путает с высотой, а силу не отличает от давления, несколько бессмысленна, как мне кажется... :)))
    Тут можно только посоветовать обратиться к хорошему репетитору по физике.

  3. #753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ...а вот сказки писать ты мастер...
    ну, дык. На то она и есть - сказочка, чтобы быть приятной ушкам.

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ...да широкая летом это лучшая управляемость ,меньше тормозной путь,...
    похоже на правду, это как раз написано в сказочке.
    Но поясни, что такое управляемость и почему именно широкая резина делает ее лучшей. За счет каких свойств. и про тормозной путь то ж самое, если знаешь.


    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ...узкая лучше зимой выигрывает несколько позиций...
    тоже соглашусь, и это в сказочке есть почти в таком виде.
    Но тоже поясни, почему так именно с узкой происходит. И, раз позиций несколько, какие именно они, эти позиции?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    Дискуссия с персонажем, который ... путает ... не отличает ... несколько бессмысленна, как мне кажется... :)))
    Тут можно только посоветовать обратиться к хорошему репетитору по физике.
    Дык, с вами я и не общаюсь, с путающим и не отличающим.
    Но и к репетитору не отправляю. Какое мне дело до ваших знаний, может вы хороший биолог, например. Зачем вам к репетитору по физике?

    Вот Три Семерочки другое дело, настоящий оппонент. Борец, можно сказать. Самое главное вытащить его на посты длиной более двух предложений и не как коммент чего либо, а как свои мысли. Тогда и станет понятен его Подход, Замысел и так далее...

  4. #754
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    ну, дык. На то она и есть - сказочка, чтобы быть приятной ушкам.


    похоже на правду, это как раз написано в сказочке.
    Но поясни, что такое управляемость и почему именно широкая резина делает ее лучшей. За счет каких свойств. и про тормозной путь то ж самое, если знаешь.



    тоже соглашусь, и это в сказочке есть почти в таком виде.
    Но тоже поясни, почему так именно с узкой происходит. И, раз позиций несколько, какие именно они, эти позиции?

    - - - Добавлено - - -


    Дык, с вами я и не общаюсь, с путающим и не отличающим.
    Но и к репетитору не отправляю. Какое мне дело до ваших знаний, может вы хороший биолог, например. Зачем вам к репетитору по физике?

    Вот Три Семерочки другое дело, настоящий оппонент. Борец, можно сказать. Самое главное вытащить его на посты длиной более двух предложений и не как коммент чего либо, а как свои мысли. Тогда и станет понятен его Подход, Замысел и так далее...
    ты начала ответь на мой предыдущий вопрос,и второе для таких как ты начинающих горе писателей форум как раз то что надо.продолжай пробы пера. ОСОБЕННО хотелось узнать про подламывание резины,мы вот тут водители с 30 летним и более стажем и с накаткой по не одному миллиону километров видели как подламывается рычаги.шаровые,а вот как резина не встречали.у вас у молодых все бывает .так давай свою теорию защищай.

  5. #755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ты начала ответь на мой ...
    Нет уж, дорогуша.
    К сожалению, здесь такая тактика у актива- кудахтать курицей на любой пост любого чела. Главное не проявить сколь-нибудь определенно своего мнения, чтобы, если что, не давать задний ход, когда глупость вскроется.
    Так что, что могу сказать: вся инфа дана выше, двумя подробными постами. Разжевано максимально.

    Поэтому:

    - есть желание - громите мои посты столь же подробными выкладками.
    - нет желания (скорее интеллектуальной возможности) - смело пи***дуйте в ветку "Двигатель 2.5..", там у вас как раз высокоинтеллектуальная беседа с равными по развитию. Там и очки, и сова, и "элементарные базовые знания" соревнуются с "понтами". Там ваше, родное.

    Но вот отвечать на вопросы идиота - я пас.

  6. #756
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Нет уж, дорогуша.
    К сожалению, здесь такая тактика у актива- кудахтать курицей на любой пост любого чела. Главное не проявить сколь-нибудь определенно своего мнения, чтобы, если что, не давать задний ход, когда глупость вскроется.
    Так что, что могу сказать: вся инфа дана выше, двумя подробными постами. Разжевано максимально.

    Поэтому:

    - есть желание - громите мои посты столь же подробными выкладками.
    - нет желания (скорее интеллектуальной возможности) - смело пи***дуйте в ветку "Двигатель 2.5..", там у вас как раз высокоинтеллектуальная беседа с равными по развитию. Там и очки, и сова, и "элементарные базовые знания" соревнуются с "понтами". Там ваше, родное.

    Но вот отвечать на вопросы идиота - я пас.
    нет там ответа и не будет так как резина не подламывается это только твоя новая теория.так что придумывай что то новенькое,а то скучно без вечерних сказок.

  7. #757

    По умолчанию

    Здравствуйте,подскажите какая летняя резина подходит для 70,2018 года с 18r диска

  8. #758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите какая летняя резина подходит для 70,2018 года с 18r диска
    а тут нигде размеры резины не проскакивали?

  9. #759
    Новичок Array
    Регистрация
    26.02.2022
    Сообщений
    2
    Toyota Camry 70
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Привет)удалось поднять клиренс?


 
+ Ответить в теме
Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 2666747576