+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Где-то был. Кажется, что-то там в задних колёсах с обратной стороны нужно крутануть.
    Во, нашёл:
    https://toyotacamry.ru/doccamry/v70/...000014ow7.html
    Вариант (b) без использования SST
    Это прикол какой то? Вот это да, это чтобы в -40 и нечем было заняться можно устроить себе не плохой такой квест. То есть надо в любом случае колеса снимать что-ли еще? В чем смысл вообще этого электронного ручника. Мда. Никому не пожелаю в такой ситуации очутиться в самые лютые сибирские морозы.

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черный_@tom Посмотреть сообщение
    Никому не пожелаю в такой ситуации очутиться в самые лютые сибирские морозы.
    так отключи эту функцию на зимний лютый период, проблем ни каких.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    так отключи эту функцию на зимний лютый период, проблем ни каких.
    Я написал о безвыходности в ситуации, если вдруг сядет аккум и надо будет авто отбуксировать. А именно, что удивляет такой алгоритм действий в случае неприятного исхода. Что можно было продумать этот момент, тем более что это авто "адаптировано" для эксплуатации в России. Можно и отключить, но тут недавно столкнулся с такой ситуацией, что я отключил ручник, но когда перевожу в паркинг. то он все равно включается, далее перевожу в D и ручник не отключается, т.е. мне приходится его дополнительно кнопкой отключать, т.к. авто не поедет. Потом пришлось выполнить некий алгоритм, чтобы ручник опять начал работать в автоматическом режиме - включаться, когда переводить в Р и выключаться, когда переводишь D. Очень странная работа ручника. Лучше бы ХОЛД был на автомате, а не при каждом нажатии на кнопку после завода.
    И вообще какой то двойной ручник получается, ведь в P тоже типо блокировка колес и потом еще зачем то ручник включается. Я понимаю если бы он был как дополнительный и включался механически (ногой, рукой), в случае необходимости, а так еще не хватает как у крана дополнительных выезжающих стоек, чтобы уж точно не улететь. ИМХО.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черный_@tom Посмотреть сообщение
    Я написал о безвыходности в ситуации, если вдруг сядет аккум и надо будет авто отбуксировать. А именно, что удивляет такой алгоритм действий в случае неприятного исхода. Что можно было продумать этот момент, тем более что это авто "адаптировано" для эксплуатации в России. Можно и отключить, но тут недавно столкнулся с такой ситуацией, что я отключил ручник, но когда перевожу в паркинг. то он все равно включается, далее перевожу в D и ручник не отключается, т.е. мне приходится его дополнительно кнопкой отключать, т.к. авто не поедет. Потом пришлось выполнить некий алгоритм, чтобы ручник опять начал работать в автоматическом режиме - включаться, когда переводить в Р и выключаться, когда переводишь D. Очень странная работа ручника. Лучше бы ХОЛД был на автомате, а не при каждом нажатии на кнопку после завода.
    И вообще какой то двойной ручник получается, ведь в P тоже типо блокировка колес и потом еще зачем то ручник включается. Я понимаю если бы он был как дополнительный и включался механически (ногой, рукой), в случае необходимости, а так еще не хватает как у крана дополнительных выезжающих стоек, чтобы уж точно не улететь. ИМХО.
    Алгоритм работы эл.ручника по мне так более чем продуман и удобен. Можно настроить в авто режиме, при постановке на P он автоматом включается и при переводе на D или R он автоматом выключается.
    И еще, если авто режим выключен, и активирован ручной тормоз, при положении селектора на D или R достаточно легонько нажать педаль акселератора и ручной тормоз отключается, не нужно его выключать с кнопки.
    Вот с чем соглашусь, так это то, что не удобно каждый раз после завода авто включать HOLD. Три режима ВКЛ, ВЫКЛ и АВТО было бы как раз.

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черный_@tom Посмотреть сообщение
    Можно и отключить, но тут недавно столкнулся с такой ситуацией, что я отключил ручник, но когда перевожу в паркинг. то он все равно включается, далее перевожу в D и ручник не отключается, т.е. мне приходится его дополнительно кнопкой отключать, т.к. авто не поедет. Потом пришлось выполнить некий алгоритм, чтобы ручник опять начал работать в автоматическом режиме - включаться, когда переводить в Р и выключаться, когда переводишь D. Очень странная работа ручника.
    Так ты отключил ручник однократно, но не отключил автоматическое его включение. Надо отключить авто включение, если надо конечно. Не выключаю, пусть щёлкает.

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черный_@tom Посмотреть сообщение
    Я написал о безвыходности в ситуации, если вдруг сядет аккум и надо будет авто отбуксировать. А именно, что удивляет такой алгоритм действий в случае неприятного исхода. Что можно было продумать этот момент, тем более что это авто "адаптировано" для эксплуатации в России. Можно и отключить, но тут недавно столкнулся с такой ситуацией, что я отключил ручник, но когда перевожу в паркинг. то он все равно включается, далее перевожу в D и ручник не отключается, т.е. мне приходится его дополнительно кнопкой отключать, т.к. авто не поедет. Потом пришлось выполнить некий алгоритм, чтобы ручник опять начал работать в автоматическом режиме - включаться, когда переводить в Р и выключаться, когда переводишь D. Очень странная работа ручника. Лучше бы ХОЛД был на автомате, а не при каждом нажатии на кнопку после завода.
    И вообще какой то двойной ручник получается, ведь в P тоже типо блокировка колес и потом еще зачем то ручник включается. Я понимаю если бы он был как дополнительный и включался механически (ногой, рукой), в случае необходимости, а так еще не хватает как у крана дополнительных выезжающих стоек, чтобы уж точно не улететь. ИМХО.
    пора смириться с тем что на всех авто современных ручник электро.
    то что ты описываешь про отключение и дальше, просто совет, ВНИМАТЕЛЬНО прочитай инструкцию!!! по отключению.
    На паркинге ни какие колёса у тебя не блокируются, ещё раз изучай мат часть автомобиля на котором двигаешься.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Так ты отключил ручник однократно, но не отключил автоматическое его включение. Надо отключить авто включение, если надо конечно.
    если бы он читал тему, или инструкцию то знал бы про это, но проще сказать что инженеры идиоты сделали хрень, а водятел умнейший мужик которому нужен якорь.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    если бы он читал тему, или инструкцию то знал бы про это, но проще сказать что инженеры идиоты сделали хрень, а водятел умнейший мужик которому нужен якорь.
    Спасибо Вам за характеристику. Вот я конечно водятел и спорить не буду, но ведь например в той же Америке ручник реализован совершенно по другому, ведь инженеры тоже не дураки и реализовали эту функцию для адаптации к их рынку. Вы наверно не поняли смысла того, что я написал.
    П.с. Инструкцию не читал, точнее пробежался, в суть не вникал, как и многие думаю здесь. Высказал свое субъективное мнение на примере сравнения с другими автомобилями.

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    @Черный_@tom, почитай инструкцию и поймёшь, инженеры тойоты там тебе предельно доходчиво объясняют что нужно сделать чтобы колодки не примёрзли. Что за севший аккум, то опять же на исправном авто, аккум простоит неделю или полторы( в зависимости от погоды за бортом), НО НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ, повторюсь нормальный, а не наездник умеющий тыкать в драйв и паркинг, должен понимать что если авто оставляется на долгое время, то разряд неизбежен, и нужно предусмотреть вариант чтобы машину можно было прикурить/ погрузить на эвакуатор.
    раньше на курсах когда на права учились хоть как то объясняли автодело... сейчас же посмотришь офисный планктон один какой то за рулём сидит. так если знаний не хватает своих почитайте инструкцию...
    у одного вон в контакте бомбануло камри гавно из за того что у него лючок бензобака примёрз, сегодня на заправке видел как на майбахе примёрз лючок, так что майбах говно?

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Добрый день.

    При постановке в паркинг ручник включается автоматически. При этом если открыто окно или стоять рядом с машиной, сзади раздаются характерные звуки, довольно громко. Из салона не слышно.

    Это норма или есть смысл на 0 ТО заявить?

  10. #40

    По умолчанию

    не должно быть слышно?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Skolopendra (08.03.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя