+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11

    По умолчанию

    Всем привет!
    Пишу заключительный опус: сегодня забрал авто после ремонта, при приемке замечаний не было хотя менеджер и мастер готовы были выслушать при их наличии. В цвет попали отменно- считаю своим достижением, в том плане что не поехал в гаражный сервис, а обратился в Тойота Ярославль т.к. считал, что они как ни кто другой имеют опыт окраски в цвета типа белый перламутр. Конечно не принижаю профессионализма спецов из Тойота Ярославль выполнявших работы, которым отдельная благодарность. По применимости не оригинальных зап. частей сообщу только, что противотуманные фары смело меняйте на валео они и в оригинале для европейского рынка установлены этой фирмы (хотя у меня японка при этом стояли ПТФ валео). Нижнюю решетку бампера взял китайскую, остальное оригинал. По стоимости работ получилось за 5-ть элементов 40 т.р. считаю очень даже прилично, при учете того, что работала организация с существующей системой качества. Некоторые элементы в том числе требовали ремонта.

  2. #12

    По умолчанию

    В среднем так и берут, 7руб.за деталь-просто покраска, 8 руб.за деталь-ремонт с покраской.

  3. #13

    По умолчанию

    [QUOTE=Юрий37

    А что изменилось в методике оценки ущерба по ОСАГО? Конечно если капот который в оригинале стоит от 25000 оценят в 7000 которых хватит только на Китай машина от таких ремонтов превратится в тазик.[/QUOTE]

    Вот именно так и оценивается, занижая в 2-3 раза реальную стоимость оригинальных з/ч. Судиться бесполезно.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    тойотовский белый перламутр легкий в покраске,вчера субару красил белый перламутр вот намучелся а за дядю ваню обидно ,я 25лет в малярке, 15 лет на станции,но в нашей стране жизнь заставила работать в гараже


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12