+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Кузовной ремонт камри V50

    Здравствуйте!

    Давно у меня не было потребности обращаться в автосервисы по вопросу кузовного ремонта и вот такая необходимость появилась. Принял решение ремонт своей Камри V50 провести у ОД в Тойота Ярославль (пока предварительное т.к. все будет зависеть от ценника и от отзывов которые надеюсь получить у Вас Форумчане). Отзывов в интернете о качестве проведенных кузовных работ в указанном центре нет, но при этом к работам по ТО, которые я проходил у них, замечаний с моей стороны не было. Очень хочу узнать мнение владельцев тойот, особенно Камри V50 которые доверили кузовной ремонт своих авто Тойота Ярославль, интересуют все вопросы: объективность калькуляций на ремонт, сравнительный уровень цен на кузовной ремонт с другими ОД и прочими сервисами, опыт возможности применения не оригинальных кузовных элементов, моменты на которые необходимо обратить внимание при дефектации и приемке, и конечно основное - мнение о качестве выполненных ремонтных работ и качестве покраски в Тойота Ярославль.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий37 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Давно у меня не было потребности обращаться в автосервисы по вопросу кузовного ремонта и вот такая необходимость появилась. Принял решение ремонт своей Камри V50 провести у ОД в Тойота Ярославль (пока предварительное т.к. все будет зависеть от ценника и от отзывов которые надеюсь получить у Вас Форумчане). Отзывов в интернете о качестве проведенных кузовных работ в указанном центре нет, но при этом к работам по ТО, которые я проходил у них, замечаний с моей стороны не было. Очень хочу узнать мнение владельцев тойот, особенно Камри V50 которые доверили кузовной ремонт своих авто Тойота Ярославль, интересуют все вопросы: объективность калькуляций на ремонт, сравнительный уровень цен на кузовной ремонт с другими ОД и прочими сервисами, опыт возможности применения не оригинальных кузовных элементов, моменты на которые необходимо обратить внимание при дефектации и приемке, и конечно основное - мнение о качестве выполненных ремонтных работ и качестве покраски в Тойота Ярославль.
    ОД при кузовном ремонте в большей степени тупо меняет элементы кузова на новые, от чего ценник становится космический! Поэтому к ОД имеет смысл обращаться при ремонте по КАСКО или ОСАГО, в противном случае лучше поискать другие сервисы с более адекватными ценами. А по качеству ремонта-тут как повезет, бывает, что в сервисе "У Дядя Васи" сделают всё лучше, чем ОД!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    ОД при кузовном ремонте в большей степени тупо меняет элементы кузова на новые, от чего ценник становится космический! Поэтому к ОД имеет смысл обращаться при ремонте по КАСКО или ОСАГО, в противном случае лучше поискать другие сервисы с более адекватными ценами. А по качеству ремонта-тут как повезет, бывает, что в сервисе "У Дядя Васи" сделают всё лучше, чем ОД!
    Согласен частично, но есть определенные моменты: ценник при ремонте у ОД в большей степени взлетает из-за стоимости зап. частей цены на которые ОД формирует с накруткой до 100%. Если ОД допускает ремонт с предоставлением зап. частей Заказчиком на общей стоимости ремонта считаю можно съэкономить (если конечно ОД не "докрутит" потом стоимость на работах). В части ремонта по типу "конструктора" с заменой зап. частей на новые: при повреждениях передней части кузова- это в большей степени следствие конструктива современных авто в которых борются за получение звезд за безопасность и для гашения ударов за счет деформации делают внутренние элементы из тонколистового металла, который деформируется даже при незначительных ударах и зачастую полностью восстановить их геометрию рихтовкой не получается. По моему мнению сейчас ОД стали работать более "гибко" и в том числе берутся за восстановление поврежденных элементов где это целесообразно. В общем надеюсь на адекватность работников центра, выводы сделаю после дефектации авто, предложений по технологии ремонтных работ и получения калькуляции. Пока у меня личное мнение, что ремонт лучше доверить специалистам которые располагают необходимыми техническими данными, занимаются постоянно ремонтом Тойот и знают все тонкости и "подводные камни" процесса. К сожалению хороших знакомых в сервисе "У дяди Васи" не имею, а то может быть и не заморачивался сейчас с вопросами.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день!

    Видимо модель v50 уже устаревает и тема не пользуется актуальностью. Но хотел сообщить для тех кого вопрос заинтересует в будущем: был в Тойота Ярославль, провели дефектацию авто и выдали калькуляцию. Цены на работы адекватные, персонал внимательный и профессиональный. Что касается стоимости запчастей, то их в большей степени определяет текущий курс рубля и "топовость" комплектации авто (все навороты за которые Вы заплатили при покупке, увеличат стоимость ремонта). На текущий момент решил использовать оригинальные запчасти и не экспериментировать. Надеюсь, что качество работ будет достойное.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий37 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Видимо модель v50 уже устаревает и тема не пользуется актуальностью. Но хотел сообщить для тех кого вопрос заинтересует в будущем: был в Тойота Ярославль, провели дефектацию авто и выдали калькуляцию. Цены на работы адекватные, персонал внимательный и профессиональный. Что касается стоимости запчастей, то их в большей степени определяет текущий курс рубля и "топовость" комплектации авто (все навороты за которые Вы заплатили при покупке, увеличат стоимость ремонта). На текущий момент решил использовать оригинальные запчасти и не экспериментировать. Надеюсь, что качество работ будет достойное.
    Как "топовость" комплектации, может увеличить допустим стоимость и замену/покраску заднего бампера или переднего крыла ? Здесь проблема в денежной выплате страховой компанией, а точнее - как они оценивают стоимость ремонтных работ и з/ч..., а оценивают они в разы меньше, чем реальная стоимость ремонта и з/ч (говорю про ОСАГО)! Данная ситуация такова, если попадаете в ДТП, готовьтесь к дополнительным расходам. А вот где ремонтировать авто, решать уже вам, ОД не единственная контора занимающаяся ремонтом и продажей оригинальных з/ч.
    Вы по ОСАГО я так понимаю ремонтируете, вам посчитали стоимость ремонта и з/ч, я имею ввиду СК ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Как "топовость" комплектации, может увеличить допустим стоимость и замену/покраску заднего бампера или переднего крыла ? Здесь проблема в денежной выплате страховой компанией, а точнее - как они оценивают стоимость ремонтных работ и з/ч..., а оценивают они в разы меньше, чем реальная стоимость ремонта и з/ч (говорю про ОСАГО)! Данная ситуация такова, если попадаете в ДТП, готовьтесь к дополнительным расходам. А вот где ремонтировать авто, решать уже вам, ОД не единственная контора занимающаяся ремонтом и продажей оригинальных з/ч.
    Вы по ОСАГО я так понимаю ремонтируете, вам посчитали стоимость ремонта и з/ч, я имею ввиду СК ?
    Стоимость покраски элементов конечно не увеличит. При этом для примера: фара в оригинале в зависимости от "наворотов" может стоить от 12500 за галогеновую до 70000 за адаптивный ксенон с блоком управления, наличие омывателей фар также добавляют стоимость, зеркала заднего вида с приводом, так по мелочам и набегает кругленькая сумма. Стоимость работ и запчастей мне посчитали, жду запчасти. Стоимость работ которую мне обозначили вполне адекватная.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну так это понятно, что цена на фары галоген, ксенон, светодиод будет разная, речь-то шла про кузовной ремонт. Что-то слабо верится, что СК (по ОСАГО) насчитала адекватную цену за оригинальные з/ч и стоимость ремонта по железу ))). Спрашиваю, потому что сам не так давно сталкивался с этим, по их ценовой сетке-стоимость нового бампера -не более 4тыс., когда его реальная цена от 15 до 25 тыс. руб. ...)))

  8. #8

    По умолчанию

    С СК не связывался т.к. мой случай не подпадает под ДТП и на него не распространяется действие ОСАГО. Понятно что СК считают ущерб с учетом износа деталей поэтому происходит занижение стоимости.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий37 Посмотреть сообщение
    С СК не связывался т.к. мой случай не подпадает под ДТП и на него не распространяется действие ОСАГО. Понятно что СК считают ущерб с учетом износа деталей поэтому происходит занижение стоимости.
    С учётом износа..., понятно ))). Что ты просто не в курсе последних изменений, какая система оценки сейчас у СК.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    С учётом износа..., понятно ))). Что ты просто не в курсе последних изменений, какая система оценки сейчас у СК.
    Доброго дня!

    А что изменилось в методике оценки ущерба по ОСАГО? Конечно возможно я не в курсе т.к. обычно многие вещи познаешь когда сам попадаешь в ДТП и начинаешь взаимодействовать с СК. Конечно если капот который в оригинале стоит от 25000 оценят в 7000 которых хватит только на Китай машина от таких ремонтов превратится в тазик.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя