+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    60
    Камри v40 2.4 (11.2010)
    0 2
    Город
    Саратов

    По умолчанию Падают обороты

    Случилась неприятная ситуация. Вообщем расскажу по порядку.В апреле случилось небольшое ДТП (ремонт фары, бампера, немного ушёл телевизор).
    На сколько я помню, при ожидании инспектора на место ДТП, я несколько раз заводил машину, чтоб включить климат и авто стабильно держало
    700 оборотов, после некоторого времени мой партнер по ДТП, посадил в "0" свой акум на авенсисе, я обещал его прикурить. Когда приехал инспектор и я с ним общался (со мной в тот момент был отец) и видимо проявив вежливость он ему помог прикурить, как я понял, моя машина была заведена и он прикуривал свою (что на сколько я знаю нельзя делать), было это единожды, я подошел быстро машина была уже заглушена, прикуривая его повторно я заметил, что двигатель колашматит (я так понял упали обороты), я закрыв глаза на это уехал и до поездки до дома машина вела себя нормально. Через пару часов при остановке, открыв капот опять увидел неровно работающий двигатель, поставив машину в гараж, не ездил на ней месяц (есть другая машина, на ремонт камри времени пока нет). Через месяц прокатившись на камри заметил, что при нажатии педали тормоза и при полной остановке обороты падали до 500 и через какое то время то возвращались к 700, а иногда и нет. После этого я на какое то время уезжал и пришлось! снять клемму с акумма, а сегодня прокатившись на ней обороты падали аж до 300 на драйве при полном тормозе или при паркинге, а поставив в гараж на паркинг после 300 оборотов заглохла, потом завелась, набрала 700, и после обороты начали падать снова, я так понимаю дроссель адаптивный, все дела, но беда с оборотами началась раньше и грешу на генератор после прикуривания чужой машины.
    Собственно вопрос, что может быть наверное самое печальное и с чего начинать?
    P.S. ЧЕК - не горит!

  2. #2

    По умолчанию

    Проверьте какое напряжение дает генератор с нагрузкой и без, перед этим зарядите акб..

  3. #3

    По умолчанию генератор

    Замени генератор полностью или проверь регулятор напряжения или диодные мосты(TRANSPO INR 422) Я как ты прикуривал дизель зимой.Дак у меня на Карине сгорели диодные мосты и обуглились даже крепежные гайки с тыльной стороны генератора.Еще проверить надо устройство ХХ оно где то в мультиплексе находится(левый борт салона) обороты ХХ держит ВЗ своей щелью открытия дросселя а командует ЭБУ на основе датчиков,поэтому при забросе тока(при прикуривании) может еще что то сгореть,надо обратится к электрику.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	щ+регулятор и диодн. мост генератора+.JPG 
Просмотров:	352 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	45214 вот на фото диодный мост и регулятор напряжения(от Марк2)

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    60
    Камри v40 2.4 (11.2010)
    0 2
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Проверьте какое напряжение дает генератор с нагрузкой и без, перед этим зарядите акб..
    Дошли руки до камри. генератор стабильно выдает напряжение 12-14, учитывая, что не горит "чек", все очень странно...

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, что может быть наверное самое печальное и с чего начинать?
    P.S. ЧЕК - не горит!
    Проверьте предохранители под капотом и под рулем на всякий пожарный.


 
+ Ответить в теме