+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Клиренс v70

  1. #31

    По умолчанию

    Для тех кто в танке. После установки приставок обязательно необходимо сделать развал/схождение. Т.к, стойки затрагиваются при установке.

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Вот вы жжете. Берите авто с большим клиренсом. Эти 10 мм роли не сыграют.
    Иногда и 10 мм играют роль. Но соглашусь, лучше взять авто повыше. Тем более некоторые из них едут и рулятся весьма неплохо. Практично и не паришься что там под ногами...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krutvm Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке. После установки приставок обязательно необходимо сделать развал/схождение. Т.к, стойки затрагиваются при установке.
    А ближний свет подрегулировали под Новый клиренс и выравненный авто ?

  3. #33

    По умолчанию

    Добрый день, замерил новую 3,5 в салоне, от центра ступицы до арки крыла и перед и зад по 41см, у меня 2018 V6, 3,5, плюс шумка всей машины, stp, излон и т.п., замерил свою пузотерку, просела очень сильно за 2 года перед по 39 см, зад 38 см, на перед поставил полиуретан 20мм, на зад 30мм, сход-развал сделал, все в зеленой зоне, резину не жрет, по автокоректору фар изменений не заметил, ближний так же низко, особенно левая фара, дальний отлично. Болты в передние опоры которые идут с проставками очень длинные, срезал по 20мм, чтоб не торчали, а отверстия в стаканах закрыл резиновыми крышками D 80мм , тк опора опустилась вниз и смотрится некрасиво.
    По ездовым качествам изменения есть, стала более валкая, больше кренов, хуже управляемость, особенно груженный по трассе, напоминает сонату тагазовскую, если кто ездил на них. По городу тоже заметны измения, но не сильно, по кочкам и лежачим полицейским езжу теперь тише , чудес не бывает, спасаешь бамперы, пороги и днище, но теряешь упругость машины и управляемость. Позже буду пробовать искать другие пружины, аналоги, повыше и пожестче штатных.

    - - - Добавлено - - -

    Фото есть, но я тут новичек, не умею их подгружать.

    - - - Добавлено - - -

    Фото есть, но я тут новичек, не умею их подгружать.

  4. #34

    По умолчанию

    Не, лучше не надо

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 164 Посмотреть сообщение
    чудес не бывает, спасаешь бамперы, пороги и днище, но теряешь упругость машины и управляемость. Позже буду пробовать искать другие пружины, аналоги, повыше и пожестче штатных.
    вот именно чудес не бывает,это седан для 4 человек, а не грузовое авто. если у тебя просели пружины, то зачем проставки? ты что думаешь что проставками ты вернёшь энергоемкость пружин и стоек?
    у моей такой же клиренс как в салоне, машина так же в тотальной шумке, но я не использую её как грузовик, для этих целей надо брать тогда универсал.

  6. #36

    По умолчанию

    Пружины просели, как раз от того что и ездиешь, часто втроем или четвером, никто как гиузовик не использует, если бы только свой зад возил, то такого бы не было, это и очевидно, ничего нового я не услышал.
    Далее, люди спрашивают про проставки не от того что кто то хочет сделать камри - кросс, а от того что бампера, днище и пороги чередишь постоянно, может у тебя в городе везде паркет вместо асфальта, а у нас дерьмовые дороги. Понятно, решение проблемы просевшего авто проще некуда, и я не спорю с этим, купи 4 пружины и все ок будет, только 50к за них отдавать жалко, поэтому и пробуют бюджетные варианты, и спрашивают в теме.

    Я поставил, попробовал, 5т.км с проставками откатал, перед 20мм, зад 30мм,
    по городу все норм, по трассе нет,
    Итоги:
    "+" сохранишь бампера, днище и пороги, особенно зимой спокойнее ездить.
    " - "это управляемость на трассе, раскачка появилась.
    И все на этом, никаких проблем там больше нет, сход развал выставили, резину не жрет, ничего не скрипит и не гремит, дальше каждый выбирает сам.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Латыш (28.08.2020)

  8. #37
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 164 Посмотреть сообщение
    а у нас дерьмовые дороги
    так зачем тогда покупать низкий седан, ездить в нём по 4 человека с полным багажником? чтобы трястись над днищем и порогами?

  9. #38

    По умолчанию

    А если внедорожник не проедет, здесь посоветуют купить танк или вертолёт...
    красавчики )))
    А у кого 3.5 и жалуются на "не едет", ламборджини купить, ага...!? Ну а чё ))

  10. #39
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    А если внедорожник не проедет, здесь посоветуют купить танк или вертолёт...
    красавчики )))
    это называется прагматичность и трезвый взгляд на жизнь, если нет дорог в регионе, и постоянно ездишь с полным салоном и багажником, то зачем покупать низкий и большой седан?

  11. #40

    По умолчанию

    Поставил проставки из Новосиба перед 20 мм зад 25 мм, поднялась равномерно (по факту перед на 25-27 мм выше стал). Сделал развал. По итогу управляемость и комфорт не изменились, разгонял до 160, все также как и было. К весне перейду на 215/65/16 и забуду о чирканье вообще. на данный момент в нижней точке клиренс 161 мм

    З.ы. удлинители штока заднего аморта ставить обязательно при любых проставках (зато зад теперь вообще не пробивается)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя