+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    машина с двигателем 2.4 полазил в инете везде пишут 0.2-0.3 и 0.3-0.4 правильно же так?
    Какими щупами не знаю, я оставил машину и поехал. В этого человека 10 лет делаем машины семьи. Ну как то очень сильно ушли первые два выпуска ((( может и правда он ошибся... Ну как это проверить фиг его знает. Хоть бери и езжай к другому на замер. Я вообще почему сделал замер, потому что, менял прокладку крышки, она начала сопливить, масло проверял стоит стабильно.
    Странно, что на всех засор стает меньше, а здесь прям увеличивается так... хотя я не делок в этих делах, может так оно и есть.
    В динамике машина как по мне такая как и была, немного вроде расход увеличился, но может я как то не так засекал, примерно на пол литра. НО сейчас позадувая 2-3 полных бака и проверю расход. Кстати езжу на ГАЗУ.

    Думаю не лезть пока туда, до весны. Думаю не чего страшного не будет, а по весне буду как раз масло менять и пусть снова сделает замер.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    машина с двигателем 2.4 полазил в инете везде пишут 0.2-0.3 и 0.3-0.4 правильно же так?
    Примерно правильно. Совсем правильно - на картинке выше.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Примерно правильно. Совсем правильно - на картинке выше.
    ну, а что посоветуете делать? ехать делать регулировку или подождать и снова сделать замеры?

    Кстати, я не понял, но тот мастер мне сказал, что можно отдать слесарю проточить что-то и засор станет меньше. Я не понял, как это если сточить, зазор станет меньше. Ну то есть у меня на 1 впуске 0.28, а если точнуть то можно выйти в норму.... не пойму.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    ехать делать регулировку или подождать и снова сделать замеры?
    я, к сожалению, не знаю, чем и на сколько опасен выход за пределы регулировки стаканов :)


    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    Кстати, я не понял, но тот мастер мне сказал, что можно отдать слесарю проточить что-то и засор станет меньше.
    Высота стаканчика станет тоньше, а зазор увеличится.

    Впуск у вас в пределах. Выпуск меньше. За счёт чего он меньше стал - не понятно. Надо спросить мастера, как он мерил, потому что шаг измерений у него до сотки. Может, он мерил приподниманием стаканчиков магнитом. Там из-за нагара на кулачке (с обратной стороны он не касается стакана) может получиться зазор меньше, чем на самом деле.

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    я, к сожалению, не знаю, чем и на сколько опасен выход за пределы регулировки стаканов :)



    Высота стаканчика станет тоньше, а зазор увеличится.

    Впуск у вас в пределах. Выпуск меньше. За счёт чего он меньше стал - не понятно. Надо спросить мастера, как он мерил, потому что шаг измерений у него до сотки. Может, он мерил приподниманием стаканчиков магнитом. Там из-за нагара на кулачке (с обратной стороны он не касается стакана) может получиться зазор меньше, чем на самом деле.
    спасибо, буду думать

  6. #36

    По умолчанию

    Я бы забил : )))
    Интересно, какие у меня зазоры )

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    ну, а что посоветуете делать? ехать делать регулировку или подождать и снова сделать замеры?
    Если претензий к работе двигателя нет -забить. А вообще, можно купить щупы и самому замеры сделать, это не сложно, распечатал с ТЕХДОКа инструкцию промерить (час времени займёт), я сам делал.

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, советы. Если бы я ездил на бензине, я бы точно забил... а так ГАЗ как то напрягает, что все говорят и пишут, что может прогореть (клапан) и гораздо быстрее чем на бензине.

  9. #39

    По умолчанию

    Ну тогда замеряйте ещё раз. Можно в другом месте и в вашем присутствии.
    Или сами. Купить пару наборов длинных щупов, где-то в 1000 рублей выйдет. Важно подождать, чтобы двигатель остыл.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234