+ Ответить в теме
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 264
  1. #201
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibamboo Посмотреть сообщение
    Про стук ничего не слышу вообще, тихо шелестит
    По-разному бывает - у кого-то громче, у кого-то тише. У меня (и в большинстве случаев) вакуумный насос только на холодную стучит, либо это просто стуки пока "не прокачался". Слышно хорошо. По самому движку никаких нет нареканий.

    Цитата Сообщение от Карапузик Посмотреть сообщение
    вопрос ради ликбеза. А для чего в этом двигателе вакумный насос? в 2GR-FE его же нет вроде.
    Есть. У него две цели, если не ошибаюсь - создавать разряжение в тормозной системе (как и на любом авто). И, я схему смотрел, по-моему он ещё как-то с EGR завязан. Но тут могу ошибаться.

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Мотор работает ровно во всех режимах, коробка грубовата. Кроме ТО заливаю периодически в бак очиститель форсунок, три раза менял частично жидкость в коробке.
    Всё аналогично, но в коробке пока не менял ни разу

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Всё аналогично, но в коробке пока не менял ни разу
    Про коробку вот чего сказать только хочу. Она выходит на нормальный рабочий режим только после примерно часа работы. Становится мягче, ровнее, плавнее.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    У него две цели, если не ошибаюсь - создавать разряжение в тормозной системе (как и на любом авто). И, я схему смотрел, по-моему он ещё как-то с EGR завязан.
    На любом авто (кроме турбовых) вакуум для тромозов "отбирается" из впускного коллектора, оттуда же его можно было бы брать и для прочих устройств, управляемых вакуумом (клапан ЕГР и т.п.) Вопрос видимо был зачем Тойота внедрила вакуумный насос в атмосферный двигатель, где вакуум уже есть откуда брать.

  4. #204
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Вопрос видимо был зачем Тойота внедрила вакуумный насос в атмосферный двигатель, где вакуум уже есть откуда брать.
    А, ну тут хз... Знаю, что насос этот Тойота на многие авто ставит с атмо моторами - те же Равы - куча роликов про стук вакуумника на них

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Вопрос видимо был зачем Тойота внедрила вакуумный насос в атмосферный двигатель, где вакуум уже есть откуда брать.
    ну да..в 2gr-fe его же нет. логика в чем? двигатель не заведен усилитель тормозов не мтльнл и нужен. а то вдруг откпжет вакумник..на 200 км..

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карапузик Посмотреть сообщение
    ну да..в 2gr-fe его же нет. логика в чем?
    На моторе 2,0 вакуумный насос тоже есть, также как и на 3,5. Оба эти мотора объединяет наличие комбинированного впрыска. Возможно с этим связано.

  7. #207
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.02.2021
    Сообщений
    73
    Toyota Camry 3.5
    2 1
    Город
    Королев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Про коробку вот чего сказать только хочу. Она выходит на нормальный рабочий режим только после примерно часа работы. Становится мягче, ровнее, плавнее.
    В режиме ЭКО коробка гипер мягкая, но правда и авто становится овощем

  8. #208
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карапузик Посмотреть сообщение
    а то вдруг откпжет вакумник..
    не откажет, там в конструкции 7 деталей всего (вместе с резинками-прокладками), и от распредвала крутится

  9. #209
    Новичок Array
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    1
    камри v70 3.5
    0 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    [QUOTE=Skolopendra;342339]По-разному бывает - у кого-то громче, у кого-то тише. У меня (и в большинстве случаев) вакуумный насос только на холодную стучит, либо это просто стуки пока "не прокачался". Слышно хорошо.

    Я уже было подумал что мотор 3,5 га*но при 5000 км пробега уже стуки. По ощущениям стук идет снизу от двигателя в районе селектора КПП, словно цепь привода ГРМ о корпус. Стал проявляться к 5000 км пробега, слышен только на холодную утром и то если запустишь и без особого прогрева включишь D что тронуться, в то время когда двигатель находиться под нагрузкой. По времени стуки длятся несколько секунд затем все приходит в норму. Посмотрев видео понял что это стучит вакуумный насос, поскольку тональность звуков та же что и на видео про Рав 4, хотя шланги не снимал для проверки. После этого успокоился, но все равно не приятно. Такое чувство что Тойота умышленно такие вещи делает. Помню на V50 был стук, возникал только при движении, так это гремели нижние заглушки боковых зеркал. А сколько неприятных минут было пережито пока стук был обнаружен (спасибо форуму). Вроде на работу авто не влияет но общую картину от владения авто портит. Не иначе как таким способом Тойота загоняет нас к дилерам. То же самое и с V70 все идеально, но нет теперь насос.

  10. #210

    По умолчанию

    кто подскажет на холодную заводишь чет стучит как будто, вот с новья такая шляпа не пойму что это толи клапана толи что. есть шум какой то который проходит через несколько секунд, сервисемены говорят помпа шумит потом выкл. но стук то откуда? А тачку им оставлять на долго чтобы они послушали нет возможности.
    перечитал вот последние страницы ) можно встретится послушать у кого как стучит, и оформить коллективную заявку в Тойота Рус. при наличии обьективных причин.
    ps. сегодня заметил - что звук этот у меня появляется не от того что машина ХОЛОДНАЯ, не прогрета, потому что ночевал на теплой парковке, за 10-15 мин до выхода еще Webasto запустил тк уже опаздывал, так вот к моменту пуска двигателя он уже был около 50 градусов, завел - а стук есть) короче шляпа какая то)


 
+ Ответить в теме
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя