+ Ответить в теме
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 264
  1. #111
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Неее , у меня отчетливый металический звук. Клацанье.
    Может, при включении передачи и начале движения? У меня на холодную есть такое. Как только начинаешь движение, отчетливое металлическое клацанье. На парковке / нейтрали нет

  2. #112

    По умолчанию

    Обращался к ОД с такой же проблемой, решили с вечера поставить машину к ним на стоянку и утром вместе произвести запуск двигателя.
    Служали трое сотрудников и инжинер по гарантии.
    Звуки проявились, они их зафиксировали на видео и отправили в техническую службу в Мск, или как то так она называется, но не суть.
    Пока ждали от них ответа, мне рекомендовали оставить авто у них и больше не запускать двигатель, пока они не получат дальнейшие инструкции и рекомендации.
    Вечером поступил звонок, приезжайте за машиной.
    Заключение ОД:

    Зафиксированный звук издает вакуумный насос, вследствие его конструктивной особенности, поломкой и отклонением в работе не является.
    Рекомендуется не переключать селектор АКПП в положения D и R на не прогретом двигателе.

    В общем смасл такой, прогревай, и в путь, на звук забей, ничего не сломается.

    Ездил, слушал еще две машины у знакомых, пробеги 20т.км и 50т.км, звуки такие же, у кого то чуть громче, у кого то чуть тише.

    Еще при запуске холодного двигателя постоянно появляются посторонние звуки около 15 сек, то ли от форсунок, то ли еще что то, этот звук тоже зафиксировали, и так же пришел ответ, что это нормальная работа двигателя и является его конструктивной особенностью.

    Получил от ОД гарантийный наряд заказ, в котором они все это прописали,
    Запррсил для себя, чтобы при продаже авто чудо специалисты не ездили по ушам что двигатель кончился, и требуется капиталка.

    - - - Добавлено - - -

    Вэтих машинах, на моторах 3,5 слабое место форсунки, на моем авто их поменяли по гарантии на 60 т.км, предыдущий владелец.
    Есть темы на форуме, что владельцы льют очистители топливной системы и форсунок в бенз каждые 10 т.км.
    Для себя пока не решил надо мне это для профилактики или нет, т.к. стараюсь все делать по принципу, главное не навредить.
    Насколько я понял при общении со спецами ОД, некорректная работа форсунок проявляется как:

    -долгий пуск двигателя
    -вибрации на работающем двигателе
    -потеря динамики
    -высокий расход топлива

    Так же рассказали, что постгарантийные машины, как правило, при пробеге около 100 т.км демонтируют и моют фосунки на промывочном аппарате.
    На 100 т.км также рекомендуется замена свечей зажигания.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    MozillaMGD (17.09.2020)

  4. #113

    По умолчанию

    Через каждые 5к км лью оригинальный очиститель. Хуже думаю точно не будет. Да и цена вопроса не высокая.

  5. #114
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Через каждые 5к км лью оригинальный очиститель. Хуже думаю точно не будет. Да и цена вопроса не высокая.
    А не подскажете номер его? Можно покупать где-нибудь на exist, не опасаясь подделок?

    Кстати, есть мнение, что еще лучше лить бензин не ниже 98 на непосредственном впрыске - значительно жизнь форсункам продлит

  6. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    А не подскажете номер его? Можно покупать где-нибудь на exist, не опасаясь подделок?

    Кстати, есть мнение, что еще лучше лить бензин не ниже 98 на непосредственном впрыске - значительно жизнь форсункам продлит
    08813-80019

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Skolopendra (20.09.2020)

  8. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    А не подскажете номер его? Можно покупать где-нибудь на exist, не опасаясь подделок?
    Я покупаю в емех. Код выше написали. Подделка это или нет незнаю. Бензин лью 95 евро 5 лукойл.

  9. #117

    По умолчанию

    У меня бывает когда тапку в пол, машина как с раскачками-рывками разгоняеца, что это?

  10. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorel57 Посмотреть сообщение
    У меня бывает когда тапку в пол, машина как с раскачками-рывками разгоняеца, что это?
    Недостаточно прогрета. После трассы, например, такого не будет.

  11. #119

    По умолчанию

    А кто как часто меняет воздушный фильтр? Дилер сказал раз в 20 тыс. Мол на 10 тыс визуальный осмотр, если чистый не меняют.
    Мне кажется целесообразно менять его на каждом ТО, тем более цена в 1.6 тыс за оригинал.

  12. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILguano Посмотреть сообщение
    А кто как часто меняет воздушный фильтр? Дилер сказал раз в 20 тыс. Мол на 10 тыс визуальный осмотр, если чистый не меняют.
    По мере загрязнения. Кто ежедневно ездит дом-работа по пыльной местности. И кто ездит Москва-Краснодар постоянно. Как сравнить пробег? Никак.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя