+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию Скрип тормозов xv70

    При торможении на минимальной скорости, близкой к остановке машины, при выкрученном в любую сторону руле периодически (раз-два в день) слышен противный скрип, как будто колодки скрипят. Причем никакой закономерности не выявлено, могут заскрипеть, а могут и нет. На прямом руле такой ситуации не замечено. Пробег 6000 км. Точный источник звука определить к сожалению не могу. К ОД планирую с данным вопросом обратиться уже на ТО 10000, правда очень глупо будет выглядеть когда я не смогу продемонстрировать наглядно этот скрип, поскольку он бывает редко. Никто не сталкивался с такой ситуацией и что это может быть?

  2. #2

    По умолчанию

    Это колодки, все нормально, так и должно быть. Самое главное постоянно при торможении не скрипят.

  3. #3

    По умолчанию

    Просто до этого была camry v55, за 3 года эксплуатации такой проблемы ни разу замечено не было, да и колодки отходили 110 тысяч. А тут с чего скрипят? Звук прям очень противный, по ушам прям режет, как будто на русской классике с убитыми тормозами

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    284
    Камри v 50 2.5 элеганс плюс Камри v 70 2,5 элеганс селфи
    45 254
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Попробуй направляющие суппортов смазать на всех четырёх.... Раньше на каждом ТО Тойоты это делали... Сейчас не делают....

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    40
    Camry v70 "Prestige Safety"
    5 7
    Город
    Ставрополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gringo Посмотреть сообщение
    При торможении на минимальной скорости, близкой к остановке машины, при выкрученном в любую сторону руле периодически (раз-два в день) слышен противный скрип, как будто колодки скрипят. Причем никакой закономерности не выявлено, могут заскрипеть, а могут и нет. На прямом руле такой ситуации не замечено. Пробег 6000 км. Точный источник звука определить к сожалению не могу. К ОД планирую с данным вопросом обратиться уже на ТО 10000, правда очень глупо будет выглядеть когда я не смогу продемонстрировать наглядно этот скрип, поскольку он бывает редко. Никто не сталкивался с такой ситуацией и что это может быть?
    Периодически поскрипывают, но не критично. Слух не режет) Озадачу ОД на ближайшем осмотре.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    94
    camry v50 и v70 push-to-start
    4 15
    Город
    Кузбасс

    По умолчанию

    По скрипу...ну не должны колодки скрипеть и пылить при торможении)))У меня 30 и 40 были , 50 и 70 сейчас. Скрипы были только с левыми колодками. Купил как-то на 40-ку оригинальные колодки(перед) у ОД Тойота. Писк...все диски черные. В итоге форумчанин прислал реально оригинальные колодки). И свершилось чудо -писк и пыль пропала)

  7. #7

    По умолчанию

    скрип кстати участился и теперь есть почти на каждом третьем торможении. собираюсь к ОД в гости

  8. #8

    По умолчанию

    Я вроде заметил что скрип появляется если проехать по песку или грязи

  9. #9

    По умолчанию

    У меня тоже скрип при торможении с небольшой скорости, периодически. пробег 11т.км. На ТО-10т.км указал дилеру на это, приняли во внимание, проверили. Не знаю, что они там делали. Когда выдали машину сказали, что всё нормально с тормозами. Однако, скрип так и не пропал. Видимо, придёться смириться Хотя на V50 такого не было.

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщений
    1
    Toyota Camry 70
    0 0
    Город
    Москва

    Плохо

    Периодически скрипят при повороте руля и медленном движении 5000км


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя