+ Ответить в теме
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 309
  1. #111
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Он точно также светит близко.
    Обращал внимание на то, что лично присутствовал при последующем регулировании света на 0-ТО. Граница по прибору была очень сильно занижена.
    Люди и понятия не имеют как оно правильно должно светить, потому что в большинстве своем все считают, что так и должно быть - по другому на новой с завода машине не может ;)
    Почему машину технически не готовую к эксплуатации выпускают на улицу? Через три года на техосмотре завернут как здрасьте, а на новой пожалуйста катайся.

  2. #112

    По умолчанию

    Спасибо за инфу. Фары у меня с завода стояли нормально. На 0-ТО идиоты занизили до минимума. В другом салоне выставили до нормы, а вот с ПТФ беда ни кто настроить не мог, светят от машины не дальше 1,5 м. Придется самому выставлять((

  3. #113

    По умолчанию

    @леха норман, птф можно и самому поднять, как многие тут и сделали, смотрите пост 93.

  4. #114
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2019
    Сообщений
    38
    Camry v70 2.5
    5 0
    Город
    Мурманская область

    По умолчанию

    1. Фары на разных комплектациях отличаются, при этом оба варианта светодиодные:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111111111111.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	50297Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222222222222.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	50298

    Вопрос (может кто-то знает): Зачем так сделали, в чем их отличие?

    2. У меня ближний свет светит низковато, при этом по окончании светотеневой границы начинается голимая тьма, рассевания света практически нет, что очень не комфортно. При этом сам свет хороший, светит зер гудно. Съездил на станцию ТО, чтобы проверить на стенде и поднять свет. Итог - по прибору всё норм, свет идет по верхней границе допуска. Поднимать отказались. Так и езжу пока. Но... пару раз замечал, что свет немного поднимается, когда остановишься (особенно заметно при остановке напротив стены), Следовательно, автоматика в движении опускает немного свет, из-за чего он и светит близко. Теперь думаю приподнять самостоятельно, но не хотелось бы переборщить и слепить встречных. Может кто-то тоже обращал внимание на это? Как исправляли?

  5. #115
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virom51 Посмотреть сообщение
    1. Фары на разных комплектациях отличаются, при этом оба варианта светодиодные:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111111111111.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	50297Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222222222222.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	50298

    Вопрос (может кто-то знает): Зачем так сделали, в чем их отличие?

    2. У меня ближний свет светит низковато, при этом по окончании светотеневой границы начинается голимая тьма, рассевания света практически нет, что очень не комфортно. При этом сам свет хороший, светит зер гудно. Съездил на станцию ТО, чтобы проверить на стенде и поднять свет. Итог - по прибору всё норм, свет идет по верхней границе допуска. Поднимать отказались. Так и езжу пока. Но... пару раз замечал, что свет немного поднимается, когда остановишься (особенно заметно при остановке напротив стены), Следовательно, автоматика в движении опускает немного свет, из-за чего он и светит близко. Теперь думаю приподнять самостоятельно, но не хотелось бы переборщить и слепить встречных. Может кто-то тоже обращал внимание на это? Как исправляли?
    А когда на стенде проверяли, на водительском месте сидел человек? Желательно ещё на пассажирское человека посадить. Там тема такая, по тех доку надо с человеком за рулём ближний свет настраивать. Потому что когда садишься за руль, автокорректор дополнительно опускает свет фар, а когда садится передний пассажир, автокорректор опускает ещё раз. Именно автокорректор. От севшего водителя и переднего пассажира морда само собой тоже клюёт вниз. И получается если тебе проверили по прибору на пустом авто, то досвидули. По факту когда ты сядешь в авто, морда клюнет вниз, плюс автокорректор отработает вниз, если ещё и передний пассажир рядом сядет, то умножай это на 2. На выходе получаем свет фар в пол, все довольны и кричат так нада. Не верь им, они не в теме. Сделай так я описал выше и светом ты не нарадуешься. ПТФ тоже у тебя скорее всего светят занижено. Процедура регулировки описана в тех доке. Они при правильной настройке, тоже дают хорошее дополнение ближнему свету фар.

    - - - Добавлено - - -

    Вот здесь покури тему

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=18452&page=3

  6. #116

    По умолчанию

    По прибору надо поднять на 1мм и все

  7. #117

    По умолчанию

    Два человека сажать надо, тогда все норм будет. У меня на пустом по прибору примерно на 3 мм выше нормы. С нагрузкой- норма

  8. #118
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дашин Папа Посмотреть сообщение
    Два человека сажать надо, тогда все норм будет. У меня на пустом по прибору примерно на 3 мм выше нормы. С нагрузкой- норма
    Все верно один человек примерно на 2 мм поправку даёт, 2 человека - мм 3-4.

  9. #119
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2019
    Сообщений
    38
    Camry v70 2.5
    5 0
    Город
    Мурманская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    А когда на стенде проверяли, на водительском месте сидел человек?
    Вот здесь покури тему
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=18452&page=3
    Тему курил ранее, поэтому при проверке на стенде я не выходил из машины. Пассажира не было, в машине был только я. Свет был под максимум.
    Надо попробовать с двумя людьми на борту, видимо.
    А что по фарам? Почему разные?

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virom51 Посмотреть сообщение
    А что по фарам? Почему разные?
    всмысле почему?
    потому что разные
    ближн/дальн такой же


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя