+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Знакомство и совет.

    Всем привет, 2 недели назад купил камри V30, теперь я тут новенький =) До этого была камрюха SV41 1995 года. Надеюсь у вас тут дружно и всегда можно найти помощь по обслуживанию авто
    И у меня сразу вопрос по бортовому компьютеру, по документам у меня двигатель 2 литра, по факту контракт 2.4 литра, и судя по всему при замене двигателя как то не правильно подключили бортовой комп, потому что заметил, что расход показывает некорректно, а именно когда стоишь на холостом ходу расход показывает 99.9 литра, а при движении расход якобы уменьшается и чем быстрее скорость, тем расход показывает меньше аж до 1.8 литра. Что это может быть? Кто с таким сталкивался?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха Иркутск Посмотреть сообщение
    , а именно когда стоишь на холостом ходу расход показывает 99.9 литра, а при движении расход якобы уменьшается и чем быстрее скорость, тем расход показывает меньше аж до 1.8 литра. Что это может быть? Кто с таким сталкивался?
    Все правильно. Машина стоит, двигатель работает - расход бензина/пройдённый путь в данный момент стремится к бесконечности (99.9). Машина катится с горки накатом - расход стремится к нулю.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну как то странно это, я помню у друга была Лада 2112 там был бортовой, так вот когда едешь он показывает, ну скажем 10 литров на 100 км, а когда стоишь он показывал 0.7, 0.8 в час это нормально и понятно, а тут что то не то. Не может же быть такого, что когда я еду 20-30 км/час у меня расход 20, а когда 70-80 км/час расход 2 литра.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха Иркутск Посмотреть сообщение
    Не может же быть такого, что когда я еду 20-30 км/час у меня расход 20
    Да кажется все логично. При скорости 20-30 км/час - расход при прохождении 100км с такой скоростью будет 20л. Вы проедте на второй скорости на коробке 100км, какой расход будет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха Иркутск Посмотреть сообщение
    а когда 70-80 км/час расход 2 литра.
    Эт скорее всего с горочки. Будет у вас склон длиной 100км, вот и будет расход 2л, потому что двигателю легко толкать автомобиль который сам катится.

    - - - Добавлено - - -

    Это расход В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ. Есть еще и и общий расход, когда комп усредняет все показания.

  5. #5

    По умолчанию

    Тогда я что то не понимаю значит ((( Как определить средний расход по компьютеру если он постоянно скачет от 1.8 до 99.9....
    Да и как то не кажется мне что при скорости в 80 км/час по трассе например расход у меня будет 1.8-2 литра...

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха Иркутск Посмотреть сообщение
    Тогда я что то не понимаю значит ((( Как определить средний расход по компьютеру если он постоянно скачет от 1.8 до 99.9....
    Да и как то не кажется мне что при скорости в 80 км/час по трассе например расход у меня будет 1.8-2 литра...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	251.3 Кб 
ID:	45385 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	260.2 Кб 
ID:	45386 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	222.9 Кб 
ID:	45387

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=5356

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха Иркутск Посмотреть сообщение
    Тогда я что то не понимаю значит ((( Как определить средний расход по компьютеру если он постоянно скачет от 1.8 до 99.9....
    Должна быть кнопичка переключающие режимы показаний компа:
    - расход в данный момент,
    -усредненный расход (работа двигателя деленное на пройденное растояние)
    - путь который может проехать машина по остатку топлива в баке (по усреднённому расходу),
    - общее время работы двигателя
    - средняя скорость ( пройденое растояние деленное на время работы двигателя)

  8. #8

    По умолчанию

    Только что скачал книгу, посмотрел это, но всё равно спасибо =)

  9. #9

    По умолчанию

    Как уже написали выше, вы смотрите мгновенный расход, он полезен только если хотите узнать качество бензина, чистоту дросельной заслонки и форсунок. Разгонитесь до 100км/ч и отпустите педаль газа, пока скорость будет падать до 80, вообще увидите нули. :)


 
+ Ответить в теме