+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    4
    Камри 50
    0 0
    Город
    Челябинск, Челябинская обл., Россия

    По умолчанию Потеет лобовое стекло 50 2.5

    Всем привет.Потеет лобовое стекло 50 2.5 в любую погоду ,причем не полностью а на уровне головы водителя и пасажира.Протру тряпкой через пять минут снова налет.Устал боротся.

  2. #2
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александрэтоя Посмотреть сообщение
    Всем привет.Потеет лобовое стекло 50 2.5 в любую погоду ,причем не полностью а на уровне головы водителя и пасажира.Протру тряпкой через пять минут снова налет.Устал боротся.
    В поиске достаточно тем и предположений по этому вопросу, от состояния фильтра, системы охлаждения двигателя, до проверки работы элементов климат-контроля.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александрэтоя Посмотреть сообщение
    Всем привет.Потеет лобовое стекло 50 2.5 в любую погоду ,причем не полностью а на уровне головы водителя и пасажира.Протру тряпкой через пять минут снова налет.Устал боротся.
    Выключи рециркуляцию или включи кондей =)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александрэтоя Посмотреть сообщение
    Всем привет.Потеет лобовое стекло 50 2.5 в любую погоду ,причем не полностью а на уровне головы водителя и пасажира.Протру тряпкой через пять минут снова налет.Устал боротся.
    Действительно, есть такое..., когда на «нулевом» ТО обратил внимание гарантийщика на постоянное запотевание лобового стекла в любую погоду, ответ был простой...не регламентируется, пользуйтесь кондиционером...Возможно, это связано с салонным фильтром, т.к. с завода ставят обычный...После прохождения ТО поставил угольный и больше не обращал на это внимание...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александрэтоя Посмотреть сообщение
    Всем привет.Потеет лобовое стекло 50 2.5 в любую погоду ,причем не полностью а на уровне головы водителя и пасажира.Протру тряпкой через пять минут снова налет.Устал боротся.
    1. Принудительно отключить рециркуляцию и не пользоваться без необходимости
    2. Заменить салонный фильтр
    3. Если климат постоянно в режиме авто, то принудительно отключить кондиционер и дать машине поработать минут 15 на полном обдуве - выгнать всю влагу.

    Короче, потеет когда: включена рециркуляция, в системе влага или на улице дождь, забит салонный фильтр.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    просто пить надо меньше и потеть не будет. а так поменять фильтр и все что написали выше.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    4
    камрим50 2.5
    1 0
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Столкнулся с подобной проблемой. Летом не особо обращал внимание на запотевание, да, кондишен конечно помогает но считаю что это не нормально, всё должно работать и без него.Нашёл клапан вентиляции кузова в левом крыле под бампером. Думаю что обшивка багажника и коврик просто не дают дышать кузову нормально, Вырезал в обшивке окно, отогнул, буду наблюдать.Сегодня день отъездил, пока нормально. Кто что думает?

    .

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
    Вырезал в обшивке окно, отогнул, буду наблюдать.
    Крутое решение..... Откуда у вас только такое берётся....

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Крутое решение..... Откуда у вас только такое берётся....
    Не шаришь ты в инжениринге, ПНА. Самое простое решение - самое верное! Если оно не поможет, тогда требуется креативное решение, например вставить в это окно вентиляторную кухонную вытяжку от варочной плиты.
    Как думаешь, меня возьмут начальником отдела вентиляции и кондиционирования компании Toyota?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
    Столкнулся с подобной проблемой. Летом не особо обращал внимание на запотевание, да, кондишен конечно помогает но считаю что это не нормально, всё должно работать и без него.Нашёл клапан вентиляции кузова в левом крыле под бампером. Думаю что обшивка багажника и коврик просто не дают дышать кузову нормально, Вырезал в обшивке окно, отогнул, буду наблюдать.Сегодня день отъездил, пока нормально. Кто что думает?

    .
    Не проще было снять крышечку,которая закрывает задний фонарь


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя