+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Вылет бампера из кронштейна

    Всем привет. Подскажите, у кого встречалось, как своими силами устранить проблемку?
    С левой стороны постоянно выскакивает передний бампер с кронштейна(стык бампера и крыла). Выскакивают два ближних к фаре зубчика, так как третий держит локер. Вставлять больше не пытаюсь, потому что зубчики эти начали стираться. Левую часть бампера снимал, проверял кронштейн, все с ним в порядке. По моему субъективному мнению все это началось этим жарким летом. И по ощущениям слева бампер чуть провис.
    И что ещё заметил, когда на улице холодно, бампер в креплении дольше держится, нежели в жаркую, но все равно вылетает(
    Колхозить не хочу. Заранее спасибо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    скорей всего нарушена геометрия железки какой-нибудь, к которой бампер крепится. У меня так стало после того, как мне въехали в передний бампер слегка и крыло чуть повело. Нужно все снимать, смотреть и вправлять то, что повело.

  3. #3

    По умолчанию

    Бампер по сути крепится только к телевизору на 2 болта и к кронштейнам ниже направляющих крыльев.
    Раньше то не выскакивал, машинка не билась.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    40
    Toyota Camry V50 2.5 Элеганс+
    3 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Известная болезнь, на Лексусах тоже так

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hybrid_Theory Посмотреть сообщение
    Бампер по сути крепится только к телевизору на 2 болта и к кронштейнам ниже направляющих крыльев.
    Раньше то не выскакивал, машинка не билась.
    Тебя могли аккуратно ударить, пока ты не видел, на парковке. Обсмотри на чистой машине ЛКП бампера.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hybrid_Theory Посмотреть сообщение
    Бампер по сути крепится только к телевизору на 2 болта и к кронштейнам ниже направляющих крыльев.
    Раньше то не выскакивал, машинка не билась.
    Снимал задний бампер, чтобы отщёлкнуть его с креплений (под задним крылом) требовалось приложить усилие. Впереди такая же система, странно, что вылетает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foster_R Посмотреть сообщение
    Известная болезнь, на Лексусах тоже так
    Не нашли как исправить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    Тебя могли аккуратно ударить, пока ты не видел, на парковке. Обсмотри на чистой машине ЛКП бампера.
    Вполне возможно, но такая проблема встречается не только у меня. Читал про неё и на этом форуме и видел вживую на камрюхах чужих.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    40
    Toyota Camry V50 2.5 Элеганс+
    3 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hybrid_Theory Посмотреть сообщение
    Не нашли как исправить?
    Мне сажали на какой-то герметик серый, стояла ночь с поддомкраченными углами бампера, но хватило до первой поездки по трассе. Предполагаю, что у бампера большая парусность плюс вес омывателей фар (у знакомого без омывателей стоит нормально). Видел на форуме Лексусов кто-то сверлил маленькие отверстия в крепеже самого бампера и в кронштейне куда вставляется бампер и притягивал проволочкой с обратной стороны, но как я понял операция не из простых.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foster_R Посмотреть сообщение
    Мне сажали на какой-то герметик серый, стояла ночь с поддомкраченными углами бампера, но хватило до первой поездки по трассе. Предполагаю, что у бампера большая парусность плюс вес омывателей фар (у знакомого без омывателей стоит нормально). Видел на форуме Лексусов кто-то сверлил маленькие отверстия в крепеже самого бампера и в кронштейне куда вставляется бампер и притягивал проволочкой с обратной стороны, но как я понял операция не из простых.
    То есть без колхоза вариантов нет?
    Покурю форум лёхи, спасибо.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foster_R Посмотреть сообщение
    Мне сажали на какой-то герметик серый, стояла ночь с поддомкраченными углами бампера, но хватило до первой поездки по трассе. Предполагаю, что у бампера большая парусность плюс вес омывателей фар (у знакомого без омывателей стоит нормально). Видел на форуме Лексусов кто-то сверлил маленькие отверстия в крепеже самого бампера и в кронштейне куда вставляется бампер и притягивал проволочкой с обратной стороны, но как я понял операция не из простых.
    Омыватели весят очень мало. Остальное крепится не на бампер.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя