+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    55
    millenium falcon
    3 0
    Город
    Москва
    Фотографии
    1

    Вопрос Кнопка SOS, ГЛОНАСС и навигация

    это всё взаимосвязано или можно отключить \ демонтировать без затрагивания карт с навигацией ?

    (если у вас нет паранойи это не значит что за вами не следят)

  2. #2

    По умолчанию

    кнопка сос уж не связана с магнитолой

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    кнопка сос уж не связана с магнитолой
    А где то на просторах иптернета читал что, при нажатии на эту кнопку дээээвушка внеземной красоты с приятным голосом спросит, не случилось ли что, и не нужна ли помощь?

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    55
    millenium falcon
    3 0
    Город
    Москва
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hupa Посмотреть сообщение
    А где то на просторах иптернета читал что, при нажатии на эту кнопку дээээвушка внеземной красоты с приятным голосом спросит, не случилось ли что, и не нужна ли помощь?
    и даже (должна) знать точные координаты с точностью до нескольких метров


    забавный ролик годичной давности с 5ой минуты https://youtu.be/DohIciuiVNg?t=302

    и вероятнее всего звонят они на обычный телефон спрятанный где-то в салоне.. вот бы его достать и продать в митино =)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redfox Посмотреть сообщение
    и даже (должна) знать точные координаты с точностью до нескольких метров
    Не понятно как она координаты должна узнать моего приемника ЖОПОРЕЗ/ГЛОНАС он же "приемник" - может принять сигнал со спутников и понять где он сам находится (полезен в плане навигации).

    А вот передать данные оператору о том где мой приемник находится это должно уйти по другому каналу например по каналам сотовой связи GPRS (утверждают что где то в недрах автомоболя имется такой телефон), теперь интересно кто оплачивает эту передачу данных.
    И что то мне подсказывает из того видео, что нихрена там ничего никуда не передается. Можно голубем в москву отправить записку с координатами, да пока передавать будут еще напутают несколько раз.
    В итоге по переданным данным ты окажешься где нить в Зимбабве, а Зиничев (задолбали их менять) туда не добереться, вобщем кррраанты ребятки

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от redfox Посмотреть сообщение
    и вероятнее всего звонят они на обычный телефон спрятанный где-то в салоне.. вот бы его достать и продать в митино =)
    Согласен, кнопка бесполезная, можно продавать

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hupa Посмотреть сообщение
    А вот передать данные оператору о том где мой приемник находится это должно уйти по другому каналу например по каналам сотовой связи GPRS (утверждают что где то в недрах автомоболя имется такой телефон), теперь интересно кто оплачивает эту передачу данных.

    - - - Добавлено - - -

    Согласен, кнопка бесполезная, можно продавать
    Что мешает нажать на кнопку и лично всё проверить?
    При нажатии на sos и соединении с оператором поинтересуются всё ли хорошо. Координаты у них действительно есть. Работает система при сигнале любого оператора. В какой момент времени передаются данные не знаю.
    Я когда машину с кнопкой купил, то несколько раз тестировал из разных мест. Спрашивал у оператора какая у меня машина и где я нахожусь :)
    А оплатили мы уже всё это. Когда машину купили.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    278
    камри v50 2.5
    22 20
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Представьте если каждый начнет жамкать на кнопку и спрашивать где он находится? Там ещё подушки безопасности есть, тоже ничего не мешает проверить стрельнут или нет

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    55
    millenium falcon
    3 0
    Город
    Москва
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zpv Посмотреть сообщение
    Представьте если каждый начнет жамкать на кнопку и спрашивать где он находится? Там ещё подушки безопасности есть, тоже ничего не мешает проверить стрельнут или нет
    за такие деньги они должны и заказ пиццы принимать с доставкой и эскорт-интим услуги оказывать

    в анторнетах гуляет мнение что:

    "Остается загадкой, по какому алгоритму ЭРА-ГЛОНАСС взаимодействует с автомобильной электроникой, есть ли «дыра в заборе», то есть можно ли воздействовать на авто извне.
    Более того, «пугалки» можно логически дополнить тем, что если гаджет соединен с авто посредством CAN-шины, образующей подобие нервной системы, соединяя между собой электронные блоки управления, значит, теоретически вообще можно извне нанести урон авто. Например, можно без вашего ведома по команде извне остановить двигатель, а это уже серьезно.
    Итак, теоретически возможность следить, слушать и делать разные гадости есть."

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zpv Посмотреть сообщение
    Представьте если каждый начнет жамкать на кнопку и спрашивать где он находится? Там ещё подушки безопасности есть, тоже ничего не мешает проверить стрельнут или нет
    Да какая-то странная логика у Вас. Действительно не интересно работает ли оборудование в Вашем автомобиле корректно?

    По поводу вмешательства. Теоретически возможно конечно. Телефоны же слушают.

  10. #10

    По умолчанию

    На просторах ынтырнета (вода тоже присутствует)
    https://fishki.net/auto/2186278-chem...a-glonass.html


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя