+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Машина пинается при включённом кондиционере

    Доброго времени суток. Заранее прошу прощения,если есть подобная тема, но я не нашёл по поиску. Проблема следующая, сегодня утром обнаружил такую проблему, остановился на светофоре , машина на D , нога на тормозе и тут машина начала дёргаться. Ни фига не понял, поехал...вроде едет норм. Затем на следующем светофоре снова такая же проблема. Я не долго думаю вырубаю кондиционер и машина работает ровно. Приехал на работу, давай проверять, включаю положение D , нога на тормозе без кондиционера всё работает отлично, но как только включаю кондиционер, машина просто начинает дёргаться на месте, обороты плавают, панель ( где часы, температура за бортом) начинает мерцать и такое ощущение,что машина сейчас заглохнет. В процессе дёрганья выключаешь кондей, машина нормализует состояние, включаешь, снова начинает. Машина камри 2.4 на автомате V30. Я так понимаю генератору хана или как кондей напрямую связан с двигателем или коробкой? Причём кондей работает, он дует, всё нормально. В общем кто что посоветует, от куда рыть начинать? заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Дроссельную заслонку посмотри

  3. #3

    По умолчанию

    давно дроссельную заслонку чистил???

  4. #4

    По умолчанию

    Тут явно по электрической части погоняет. Может проверить ремень?

  5. #5

    По умолчанию

    Вскрыл дроссельную заслонку, сейчас буду мыть. Ну грязновата конечно, ну я бы не сказал,что ппц. Сегодня обнаружил и дёрганья при включённом вентиляторе...просто вырубаешь его и машина перестала дёргаться. Причём задняя передача дёргала, потом драйв попробовал тоже самое...отключаешь вентилятор, всё чётко, обороты не скачут, ни чего не дёргается. Короче дальше буду смотреть...хочу ещё сопротивление на высоковольтных проводах проверить. Свечи другие поставил на всякий случай. Не понимаю пока что...плавают обороты при нагрузке получается, когда обычный вентилятор работает. Пробовал включать дальний свет фар,магнитолу... всё было норм. Ремень новый стоит, я даже 5 тысяч ещё не откатал на нём. Генератор проверил напряжение, всё норм. Топливный фильтр не проверял, а воздушный нормальный, уже глянул

  6. #6

    По умолчанию

    В смотровом окошке у радиатора посмотрите, каконо цвета жидкость. Должна быть прозрачно жёлтая.
    Пл симптомам похлже, что при включении кондея очень сильное сопротивление оказывается на двиг. Возмлжнр кондей не исправен (подклинивает или типа того)
    Можно попробовать снять ремень, пожать на реле муфьы питание, и попробовать руками покрутить шкив кондея

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день. Вам удалось решить проблему?

  8. #8

    По умолчанию

    у нас нет высоковольтных проводов


 
+ Ответить в теме