+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию Установка JBL в коплектацию Элеганс+

    Нигде не нашел информацию по самостоятельной установке ГУ и усилителя JBL, поэтому пришлось копать самостоятельно. Я менял ГУ на комплектации Элеганс+, думаю для Элеганс и других комплектаций с штатным ГУ 6 дюймов будет все одинаково.
    Решил поделиться, может кому и пригодится.
    Мне в нагрузку к ГУ, усилителю и динамикам досталась салонная проводка, что конечно сильно упростило работу, т.к. я ни разу не электрик, но можно обойтись и без проводки, докупив необходимые разъемы, провода, клеммы. В процессе ревизии проводки обнаружил несколько оборванных проводов и решил просто выплести проводку, касающуюся усилителя, динамиков и ГУ (У динамиков JBL на передней панели и на задней полке, включая сабвуфер другие разъемы чем у динамиков обычного ГУ 6 дюймов. Разъемы динамиков передних дверей одинаковые)
    Те провода, которые я сращивал вполне возможно подключить по «штату», но для этого придется полностью демонтировать верхнюю накладку торпедо с чем я заморачиваться не стал.
    По техдоку снимаем сиденье водителя, устанавливаем усилитель. Разбираем переднюю консоль, демонтируем пепельницу, ГУ, воздуховоды, приборку, часы, сетки передних динамиков, обшивки передних стоек, снимаем пластик под рулем для лучшего доступа к разъемам возле ног водителя, для доступа к разъемам у ног переднего пассажира снимаем бардачок. Выплетенную проводку подключаем к усилителю и прокидываем параллельно штатной проводке, заводим под переднюю консоль с подлокотником, там есть штатные белые крепления для проводки, фиксируем проводку в этих креплениях в свободных местах.
    В Техдоке находим и на формате А3 распечатываем схемы электропроводки на авто с навигацией, т.е. JBL и без навигации.
    Расшифровка цветов проводов:
    В-черный
    L-голубой
    V- фиолетовый
    R- красный
    P- розовый
    Y- желтый
    O- оранжевый
    W- белый
    BR- коричневый
    SB- светло-голубой
    G-зеленый
    LG-светло-зеленый
    GR-серый
    Смотрим существующую проводку к ГУ, сравнивая ее с двумя схемами (с JBL и без JBL).
    В итоге видим, что почти вся проводка совпадает за исключением проводки, которая идет от усилителя.
    Делаем следующее:
    1. Фиолетовый провод от контакта №11 разъема I69 усилителя сращиваем с фиолетовым проводом контакта №17 разъема I155.
    Провода от контактов №14, 15, 18 разъема I69 (от усилителя) приходят на контакты №2 и 6 разъема I66. Этот разъем берем целиком от усилителя, штатный разъем к ГУ не подключаем, он нам не нужен.

    2. Провод от контакта №7 разъема I69 (от усилителя) идет на контакт №8 разъема I155 и от контакта 8 разъема I69 (от усилителя) на контакт №7 разъема I155.
    Провод контакта №12 I69 (серый) сращиваем с проводом контакта №3 разъема I64

    3. Провод контакта №1 разъема I68 усилителя (серый) сращиваем с плюсовым проводом (красным), идущим на прикуриватель (по штату данный провод должен соединятся с плюсовым проводом идущим от аккумулятора через предохранитель на 15А (АМР) до разъема в ногах водителя, но там его нет в моей комплектации).
    разъем I68

    4. Провода контактов № 2, 3, 4, 5 ,6 разъема I69 подключаем 2 к 6, 3 к 2, 4 к 5, 5 к 1 разъема I64

    5. Провода к передним динамикам идут от контактов № 15 и 30 разъема I68 усилителя к передней правой двери, от контактов № 11 и 26 разъема I68 усилителя к передней левой двери. Провода к динамикам торпедо идут от контактов № 12 и 27 разъема I68 усилителя к правому и от контактов № 14 и 29 к левому. К центральному идут провода от контактов № 13 и 2827 разъема I68.
    Провода которые на схеме обозначаются как идущие к «Cooler control switch assembli» по факту в ответной ( в моей) проводке отсутствуют. Видимо это управление температурой с заднего дивана.
    Антенну GPS я закрепил внутри накладки приборной панели, как по схеме с установкой дополнительного блока навигации к тойота камри 50 (схема есть на форуме в FAQ).

    - - - Добавлено - - -

    Не смог разобраться как вставить изображения. Вот ссылка на такой же файл с фото https://yadi.sk/i/xNjsVS1R3ZAvkQ.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Artimoni (25.10.2019), Кирилл68 (08.04.2019), Сергей Симферополь (04.07.2022)

  3. #2

    По умолчанию

    Вчера не всю информацию удалось опубликовать. Ссылка на полный файл: https://yadi.sk/i/cOJGBPpv3ZBVad

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Кирилл68 (08.04.2019)

  5. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    31.03.2023
    Сообщений
    1
    Camry 70
    0 0
    Город
    Гудермес

    По умолчанию

    Это 70ка


 
+ Ответить в теме