+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    9
    CAMRY ACV40L-REANKW 2AZFE 03/2008 Европа
    0 0
    Город
    Актобе

    По умолчанию Металический стук при переключении R и D АКПП

    Доброго время суток друзья , вот такой назрел вопрос , в чем причина металического стука при переключении коробки с позиции R на D и обратно , с сопровождением небольшого пинка ?? причем стук проявляется не всегда , поначалу думал что подушки сели, визуально осмотр на СТО результата не дал, масло в коробке без запаха с красным оттенком на СТО сказали что свежее. После того как заметил стуки стал наблюдать за работой АКПП , и вот что заметил во время езды , переключения скоростей плавные ,что подозрительно при переключении с 1 на 2 слышны щелканье (как будто релюшка щелкает) особенно когда давиш на педаль газа раздается щелчок и отпускаеш газ так же раздается щелчок. Кто что подскажет? Надеется что скажут на СТО не хочу , им не верю , а послушать что люди добрые скажут думаю, что можно)))

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан И Посмотреть сообщение
    Кто что подскажет? Надеется что скажут на СТО не хочу , им не верю , а послушать что люди добрые скажут думаю, что можно)))
    Я бы скинул поддон посмотреть пощупать что на магнитах. Если отложения будут колоться о пальцы - разбирать коробку и смотреть откуда строгает, пока не отвалилось не перебило много чего.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @Руслан И, у Джексона проконсультируйся.
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12086

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    9
    CAMRY ACV40L-REANKW 2AZFE 03/2008 Европа
    0 0
    Город
    Актобе

    По умолчанию

    Щелчек происходит во воремя движения, а характерный металический стук во сновном при переключении между положением P (паркинг) и D так же стукает, но не всегда когда переключаеш с D на R

  5. #5

    По умолчанию

    Такую же фигню стал наблюдать на своей, когда с Р на D переводишь и плавно тормоз отпускаешь. Звук реально на релюшку похож, ЩЕЛК и все;) Что за дичь???

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан И Посмотреть сообщение
    о не всегда когда переключаеш с D на R
    Если машина стоит под уклон то у всех прк. идет шумно.Говорят (но я не пробовал) если поставить на ручник а потом с Д на Р переключится то будет все плавно.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    66
    камри v40 2.4
    2 3
    Город
    Смоленская обл

    По умолчанию

    Всё верно, так всегда делаю, даже на ровной поверхности

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshikblack94 Посмотреть сообщение
    Такую же фигню стал наблюдать на своей, когда с Р на D переводишь и плавно тормоз отпускаешь. Звук реально на релюшку похож, ЩЕЛК и все;) Что за дичь???
    В смысле, "дичь"? Вы когда без стояночного тормоза на уклоне селектор в паркинг переводите и тормоз отпускаете, машина чуть откатывается? Конечно, же. В трансмиссии есть небольшой свободный ход валов, а потому даже при удержании колес тормозом, при переводе селектора из реверса в директ или наоборот могут быть слышны щелчки.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    В смысле, "дичь"? Вы когда без стояночного тормоза на уклоне селектор в паркинг переводите и тормоз отпускаете, машина чуть откатывается? Конечно, же. В трансмиссии есть небольшой свободный ход валов, а потому даже при удержании колес тормозом, при переводе селектора из реверса в директ или наоборот могут быть слышны щелчки.
    Не совсем;) Заимел за правило, что сначала ножник, потом с D на P и в обратном порядке. Тут же ножник, P -> D при нажатом тормозе, отпускаем и слышым щелчок, не всегда, но слышимо;) Ху из ис?

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Может попробывать так сначало ножник, затем дать машине на N дать упереться в ножной тормоз а только потом перевести селектор с N в Р.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя