+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    95
    Camry V50 2.5 Престиж + Camry V70 2.5 Luxe Safety
    22 33
    Город
    Вологда

    По умолчанию Передний ступичный подшипник

    Всем привет! Начался легкий гул спереди. Скорее всего подшипник умирает передний ступичный. У кого уже меняли, на каком пробеге? Какого производителя ставили?

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    95
    Camry V50 2.5 Престиж + Camry V70 2.5 Luxe Safety
    22 33
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    Неужели ни у кого не заменены еще передние ступичные подшипники?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Неужели ни у кого не заменены еще передние ступичные подшипники?
    Обычно они умирают на пробеге свыше 150т.км.
    Ничего нового - ставить оригинал или Koyo, который и есть поставщик подшипников на конвейер.
    На 100% диагностировать ступичный подшипник можно так - вывешиваешь домкратом колесо, одну руку кладешь на пружину, второй крутишь колесо. Если первой рукой ощущаешь вибрацию на пружине, значит ступичный подшипник приказал долго жить.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Arhangel (24.07.2018)

  5. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    95
    Camry V50 2.5 Престиж + Camry V70 2.5 Luxe Safety
    22 33
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    Спасибо! У меня пробег 128000км. Самое интересное что гул пропал (((. Опробую ваш метод диагностики. Нового действительно ничего... просто мне кажется для подшипника маловато отходил. Вот и решил статистику посмотреть у кого на каком пробеге умирали.

  6. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    13.01.2018
    Сообщений
    4
    Тойота Камри v55
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию Здраствуй

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Всем привет! Начался легкий гул спереди. Скорее всего подшипник умирает передний ступичный. У кого уже меняли, на каком пробеге? Какого производителя ставили?
    Звук только по прямой или на поворотах ? У меня пробег 105 к ..появился гул когда поворачивал на лево ..вердикт Подшипник ) в общем мне его поменяли на подшипник Койо..правда я сейчас нахожусь в таком месте где нету хороших СТО..после замены гул пропал ..но через пару дней опять появился только теперь уже кода я еду прямо ..и не на столько сильный гул как в прошлый раз..думаю мне его хреново поменял

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Arhangel (07.08.2018)

  8. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    32
    Камри V50 2,5
    10 7
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александрv55 Посмотреть сообщение
    Звук только по прямой или на поворотах ? У меня пробег 105 к ..появился гул когда поворачивал на лево ..вердикт Подшипник ) в общем мне его поменяли на подшипник Койо..правда я сейчас нахожусь в таком месте где нету хороших СТО..после замены гул пропал ..но через пару дней опять появился только теперь уже кода я еду прямо ..и не на столько сильный гул как в прошлый раз..думаю мне его хреново поменял
    Может сейчас просто гудит резина а до этого оба гула накладывались друг на друга! там по другому поменять не получиться!

  9. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    95
    Camry V50 2.5 Престиж + Camry V70 2.5 Luxe Safety
    22 33
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александрv55 Посмотреть сообщение
    Звук только по прямой или на поворотах ?
    Звук появляется иногда. На поворотах не замечал, по прямой когда свыше 60 км/ч. До СТО доехать все не могу... гул не сильный. Думаю может резина... Понаблюдаю еще.

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александрv55 Посмотреть сообщение
    Звук только по прямой или на поворотах ? У меня пробег 105 к ..появился гул когда поворачивал на лево ..вердикт Подшипник ) в общем мне его поменяли на подшипник Койо..правда я сейчас нахожусь в таком месте где нету хороших СТО..после замены гул пропал ..но через пару дней опять появился только теперь уже кода я еду прямо ..и не на столько сильный гул как в прошлый раз..думаю мне его хреново поменял
    60 % всех продаваемых подшипников плохого качества.


 
+ Ответить в теме