+ Ответить в теме
Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 978
  1. #701

    По умолчанию

    Писал уже не раз)
    Как-то все тяжело стало, легкость пропала

  2. #702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Как-то все тяжело стало, легкость пропала
    У меня было также. Ухудшились реакции на руле, появилась натужность на разгоне, машина в целом потеряла собранность. Еще на 40-ке десять лет назад игрался с колесами. С тех пор только заводские размеры.

  3. #703

    По умолчанию

    То есть поднимать за счёт резины смысла нет. А как тогда быть, смириться с 155 мм.?

  4. #704
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Юрий Посмотреть сообщение
    Друзья, очень хочется прочитать реальный отзыв, основанный на личном опыте, человека, поменявшего штатную резину: 235/45R18 на 235/50R18. Что с клиренсом, не затирает ли? И вообще в целом. Заранее спасибо.
    Зима и лето в этом размере у меня 235/50/18. На летних 235/45/18 отмучился сезон и выкинул. Ездить на них невозможно ни по комфорту ни по клиренсу. Низ бампера весь исшоркал. На новом размере плюс 12 мм клиренса. Итого получаем 167 мм - это уже достаточно для седана, больше не надо. Ну, здесь надо понимать что будут еле заметные ухудшения в плавности хода и такие же еле заметные большие крены в поворотах. Для меня это не критично, шел на это осознанно и решал конкретные задачи. Мягкость и практичность в приоритете. На трассе ведёт себя также хорошо. 160 едет ровно никуда не кидает, рулится четко. Да я тут уже много на счёт этого размера писал, полистай. А то вон тут любители стока уже собрались и готовы на меня набросится из кустов :))). По поводу чирканья, есть ньюансы. В зависимости есть доп локеры или нет. Задний правый локер в любом случае надо подтянуть к багажнику чтоб не чиркало под нагрузкой. Передние вент отверстия нагреть и утопить. Все, получаешь практичный седан, а не пузотерку, который постоянно то бампером, то днищем что нить шоркнешь. Страшно ездить со стоковым клиренсом. Все об этом знают, просто боятся признаться. Я говорю об этом как оно есть на самом деле. :))). Сейчас подожди, бомбанет любителей стока.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _Юрий Посмотреть сообщение
    То есть поднимать за счёт резины смысла нет. А как тогда быть, смириться с 155 мм.?
    С таким клиренсом машину больше не хочу даже рассматривать к покупке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _Юрий Посмотреть сообщение
    Собираюсь пересесть с mazda cx7. Вот малый клиренс реально пугает.
    Да уж. Я бы тоже испугался.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    _Юрий (05.02.2020)

  6. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Юрий Посмотреть сообщение
    То есть поднимать за счёт резины смысла нет. А как тогда быть, смириться с 155 мм.?
    Купить другую машину, кроссовер?

    - - - Добавлено - - -

    Андрей пишет, что покоцал низ бампера на штатных колесах. У меня бампер целый , без касаний. Достаточно просто не ехать туда , где обязательно заденешь.

  7. #706
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Ну притирал бампер там где проезжал раньше без проблем на 50-ке. Ну да, есть у меня периодически такие моменты на моем маршруте. У кого то их может и нет, но я думаю до поры до времени. По привычке проезжая аккуратно те же места, где я не знал забот на 50-ке, притирал низ бампера. Глядя на 70-ки, которые болтаются на подъемниках в рем зоне на ТО, ни одной не видел с не притертым бампером снизу. Тут дело даже не в клиренсе как таковом, а в непрактичном переднем длинющем свесе переднего бампера. Увеличение клиренса отчасти решает данную проблему. Если чисто для асфальта и города, то в принципе штатного клиренса для аккуратной езды хватит. Но не забываем что в городе есть дворы с ямами, паребрики и прочие неприятности. Тут каждый сам выбирает что у него в приоритете. Для меня мягкость, комфорт и практичность. Не думая задену я там чего или нет. Нижние потёртости то их и не видно в принципе, но неприятно постоянно шоркать. А ещё если брызговики поставить на сток клиренс. Это полная опа. Поставил на сток брызговики оригинал. Съехал как то в небольшую ямку, так мля брызговиком уже шоркнул об асфальт. Если б посильней ударил, так и крыло б сорвал с крепления. Не, не мое. Ездить и постоянно об этом думать. Не езда, а мученье какое то честнослово.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    _Юрий (05.02.2020)

  9. #707

    По умолчанию

    Отъездил на кроссовере Mazda CX7 10 лет. За всё время реально преимущества кроссовера понадобились от силы раз 10 ( Абхазия- горы, Крым- западное побережье, Тарханкут + песчаные пляжи (можно было и не лезть), да иногда не убранные от снега дворы, но учитывая тенденцию к бесснежности зим, можно потихоньку об этом забывать). С ценами на новые кроссоверы все как с ума посходили, было бы за что. Вот сейчас в муках выбора. Понимаю, что не в той ветке, но извините, накипело (

  10. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну притирал бампер там где проезжал раньше без проблем на 50-ке. Ну да, есть у меня периодически такие моменты на моем маршруте. У кого то их может и нет, но я думаю до поры до времени. По привычке проезжая аккуратно те же места, где я не знал забот на 50-ке, притирал низ бампера. Глядя на 70-ки, которые болтаются на подъемниках в рем зоне на ТО, ни одной не видел с не притертым бампером снизу. Тут дело даже не в клиренсе как таковом, а в непрактичном переднем длинющем свесе переднего бампера. Увеличение клиренса отчасти решает данную проблему. Если чисто для асфальта и города, то в принципе штатного клиренса для аккуратной езды хватит. Но не забываем что в городе есть дворы с ямами, паребрики и прочие неприятности. Тут каждый сам выбирает что у него в приоритете. Для меня мягкость, комфорт и практичность. Не думая задену я там чего или нет. Нижние потёртости то их и не видно в принципе, но неприятно постоянно шоркать. А ещё если брызговики поставить на сток клиренс. Это полная опа. Поставил на сток брызговики оригинал. Съехал как то в небольшую ямку, так мля брызговиком уже шоркнул об асфальт. Если б посильней ударил, так и крыло б сорвал с крепления. Не, не мое. Ездить и постоянно об этом думать. Не езда, а мученье какое то честнослово.
    Я тут только вижу, что куплена машина , не устраивающая изначально.

  11. #709
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Я тут только вижу, что куплена машина , не устраивающая изначально.
    Меня Камри 50-ка устраивала изначально. Во всяком случае летний штатный размер резины не менял. Не думал что уменьшение клиренса на 70-ке в 5 мм приведёт к негативным последствиям в эксплуатации. Конструктивные особенности модели, я бы так сказал. Да, в следующий раз будем смотреть что нить повыше.

  12. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Меня Камри 50-ка устраивала изначально. Во всяком случае летний штатный размер резины не менял. Не думал что уменьшение клиренса на 70-ке в 5 мм приведёт к негативным последствиям в эксплуатации. Конструктивные особенности модели, я бы так сказал. Да, в следующий раз будем смотреть что нить повыше.
    Скорее более сильная раскачка и кивки на неровностях , к этому действительно привыкать надо. Более спокойно проезжать неровонсти.


 
+ Ответить в теме
Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя