+ Ответить в теме
Страница 49 из 98 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 978
  1. #481
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    А как в гараже можно подделать диски? Они их на китайских заводах и подделывают!
    Вы знаете , сегодня произошел призабавнейший случай на примерке дисков Подняли всю правую сторону и начали снимать 18 заводские калесы. Переднее снялось без вопросов. Заднее поддалось с трудом причем парни вдвоем карячились. Гайки открутили то нормально без вопросов. Подумали диск прикипел , притерся к ступице. Ну сняли кое как , примерили китайщину купленную которая села на ступицы как по маслу и на шпильки и на центр. Ну и давай после примерки напяливать обратно заводские колеса. Переднее - без вопросов. Заднее - никак. Вообще! Парни монтажники предположили что какая то шпилька гнутая. Совмещаем центр не без труда но тогда не попадает пара шпилек. Что за хрен? Я уже на них начал бочку катить что мол они накосячили но ведь и снялось колесо с трудом. Потом взяли поменяли колеса местами. Передний диск сел на заднюю ступицу легко. Задний на перед - нет. Та же картина) Ладно , диск одели кое как втроем карячились но! Невозможно закрутить две гайки так как шпильки впритык к диску! Я уже психовать начал. Позвонил ОД. Обещали разобраться что за фигня. Перезванивают мне и говорят что такого не может быть! Вобщем ставим запаску а бракованный оригинал , так называемый , в багажник. Повезу завтра в салон. К сожалению не сделал фотографии потому что не до них было. Вот вам и оригинал))).
    Последний раз редактировалось Василич; 17.10.2019 в 21:36.

  2. #482
    Местный Array
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    297
    Камри V 70 2,5
    32 2
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Вы знаете , сегодня произошел призабавнейший случай на примерке дисков Подняли всю правую сторону и начали снимать 18 заводские калесы. Переднее снялось без вопросов. Заднее поддалось с трудом причем парни вдвоем карячились. Гайки открутили то нормально без вопросов. Подумали диск прикипел , притерся к ступице. Ну сняли кое как , примерили китайщину купленную которая села на ступицы как по маслу и на шпильки и на центр. Ну и давай после примерки напяливать обратно заводские колеса. Переднее - без вопросов. Заднее - никак. Вообще! Парни монтажники предположили что какая то шпилька гнутая. Совмещаем центр не без труда но тогда не попадает пара шпилек. Что за хрен? Я уже на них начал бочку катить что мол они накосячили но ведь и снялось колесо с трудом. Потом взяли поменяли колеса местами. Передний диск сел на заднюю ступицу легко. Задний на перед - нет. Та же картина) Ладно , диск одели кое как втроем карячились но! Невозможно закрутить две гайки так как шпильки впритык к диску! Я уже психовать начал. Позвонил ОД. Обещали разобраться что за фигня. Перезванивают мне и говорят что такого не может быть! Вобщем ставим запаску а бракованный оригинал , так называемый , в багажник. Повезу завтра в салон. К сожалению не сделал фотографии потому что не до них было. Вот вам и оригинал))).
    А вот это уже жопа весёлая

  3. #483
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Теперь что касаемо как таковых покрышек - промелькнуло от кого то что по хакке нет плохих отзывов. На самом деле есть и плохие отзывы просто их гораздо меньше. У меня на GL стоит 8я хакка. Довольно мягкая резина Это второй комплект Первый ушел через три года. Значит этот комплект в следующую зиму пойдет как украшение цветочных клумб местных бабулек. Шипов нет порядка 50%. На дороге ведет себя непредсказуемо - зимняя колея не для неё. На укатанном снегу то же не заметил ничего сверхестественного. Восторга мало за большие деньги. Будем пробовать что то другое.

    - - - Добавлено - - -

    Монтажники предположили что на заводе или где то там в диск вставили гайки и одновременно центрировали и прикручивали. Вся жопа в том что гайки не конусные поэтому невозможно их в этот диск пихнуть когда он на ступице. И центр скорее всего 60 а не 60,1.

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Теперь что касаемо как таковых покрышек - промелькнуло от кого то что по хакке нет плохих отзывов. На самом деле есть и плохие отзывы просто их гораздо меньше. У меня на GL стоит 8я хакка. Довольно мягкая резина Это второй комплект Первый ушел через три года. Значит этот комплект в следующую зиму пойдет как украшение цветочных клумб местных бабулек. Шипов нет порядка 50%. На дороге ведет себя непредсказуемо - зимняя колея не для неё. На укатанном снегу то же не заметил ничего сверхестественного. Восторга мало за большие деньги. Будем пробовать что то другое.

    - - - Добавлено - - -

    Монтажники предположили что на заводе или где то там в диск вставили гайки и одновременно центрировали и прикручивали. Вся жопа в том что гайки не конусные поэтому невозможно их в этот диск пихнуть когда он на ступице. И центр скорее всего 60 а не 60,1.
    А у меня на рабочем GL стоит Хакка R3 SUV. Очень хорошая!

    - - - Добавлено - - -

    Правда не шипы

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Забыл сказать, это мое личное мнение, никого не агитирую :))). Хотя вон народ то смекнул че к чему, что не пост то в правильном размере стали зиму брать :)) Кто по шустрее быстро сориентировались, а вы все со стоком расстаться не можете:).
    потому как потом в случае чего ОД может их послать по гарантии: ваш размер не является заводским и поэтому досвидули с гарантией ;)

    а вообще кому как нравиться, тот так и ставит.

    опять же на резине SUV явно и расход выше будет.

  6. #486

    По умолчанию

    Вокруг Nokian Tyres разгорается скандал, который уже сравнивают с фольксвагеновским «дизельгейтом».

    Kauppalehti обвиняет NokianФинское издание Kauppalehti обвиняет шинного производителя в многолетних махинациях с независимыми испытаниями. В опубликованном материале (с цитатами из внутренней переписки работников Nokian) идет речь о том, что компания предоставляла для тестов различных журналов специально модифицированные шины, которые имели улучшенные характеристики и «увеличивали ценность бренда и стоимость акций». И что еще хуже – делалось это на регулярной основе, начиная с 2005 года.

    Из своих источников издание получило достоверные данные о том, что компания намеренно вводила потребителей в заблуждение. Делалось это из-за финансовых мотивов и под ведомством широкого круга сотрудников. Для сравнительных испытаний создавались специальные версии шин на индивидуально изготовленных в крайне сжатые сроки новых пресс-формах. Покрышки выпускали из улучшенных материалов, что также существенно отличало эксплуатационные характеристики тестовых шин от серийных моделей.

    президент и исполнительный директор Nokian Ари ЛехторантПодобные разоблачения появлялись в прессе и раньше, но на этот раз ситуация усугубляется тем, что обвинения были официально признаны. По словам нынешнего гендиректора Nokian Ари Лехторанта подобные манипуляции действительно имели место – к примеру, для тестов были модифицированы шины Nokian Hakkapeliita 8. Однако представитель утверждает, что «теперь компания изменила свою политику и больше не производит шины специально для тестов».

    Позже президент и исполнительный директор Nokian и вовсе заявил, что на самом деле при проведении шинных тестов «мошенничают все или почти все», и что у самого северного в мире производителя шин «не самая худшая репутация в этом отношении».

  7. #487
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Ну вот начиная с хакки 9 у Нокиа все по честному и она как и прежде как минимум в тройке лидеров. :)) Конечно же все производители так делают, выставляют на тесты самые лучшие покрышки, без отклонений и дефектов. Меньше слушайте журналюг, они ещё не то напишут. Читайте реальные отзывы владельцев. Не верите никому, попробуйте наконец сами лучшие Шины, ну я про хакка 9 и все поймёте :))).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЛУННЫЙ КОТ Посмотреть сообщение
    потому как потом в случае чего ОД может их послать по гарантии: ваш размер не является заводским и поэтому досвидули с гарантией ;)
    .
    Ага, только не в моем случае. Я заказывал Шины в не заводском размере и SUV версию у ОД. Он же мне их переобул и поставил:))). Так что досвидули никак не получится. У меня все ходы записанны, заказ наряды подшиты:))). Отказавшись от низкого профиля моя подвеска и в целом авто мне только спасибо говорит.

  8. #488
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Чем отличаются SUV и XL ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну вот начиная с хакки 9 у Нокиа все по честному и она как и прежде как минимум в тройке лидеров. :)) Конечно же все производители так делают, выставляют на тесты самые лучшие покрышки, без отклонений и дефектов. Меньше слушайте журналюг, они ещё не то напишут. Читайте реальные отзывы владельцев. Не верите никому, попробуйте наконец сами лучшие Шины, ну я про хакка 9 и все поймёте :))).

    - - - Добавлено - - -



    Ага, только не в моем случае. Я заказывал Шины в не заводском размере и SUV версию у ОД. Он же мне их переобул и поставил:))). Так что досвидули никак не получится. У меня все ходы записанны, заказ наряды подшиты:))). Отказавшись от низкого профиля моя подвеска и в целом авто мне только спасибо говорит.
    ))) Да , но как бы они же не были инициаторами этой сделки ?) Вы заказали - они сделали. А чо там потом это уже их не интересует))) шучу.

  9. #489
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛУННЫЙ КОТ Посмотреть сообщение
    ваш размер не является заводским и поэтому досвидули с гарантией ;)
    .
    Чуть было не забыл. На 50-ке по этой же схеме, заказывал зимние Шины с большим профилем по высоте (не заводские), у второго дилера в городе. Откатал 6 зим, все в порядке, ничего с подвеской не делал. На 100 тыщ пробега, дилер пригласил на финальную дефектовку и осмотр авто чтобы если чего поменять по гарантии. Поменяли для приличия стойки стаба и какие то резинки. Усе.:))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Да , но как бы они же не были инициаторами этой сделки ?) Вы заказали - они сделали. А чо там потом это уже их не интересует))) шучу.
    Ага, это точно. На 50-ке дилер сам предложил в своё время не штатный размер, т.к. уже многие так ставили. А тут новая модель 70-ка и Колеса 18 впервые на Камри штатные пошли. Тут я как бы был первым... и это ужо была моя инициатива.:))).

  10. #490
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Странно, GL на полном приводе, на хакке, и вылетели шипы за 3 сезона! Полный привод шипы бережёт, так как все колёса гребут. Или это газ в пол надо ездить постоянно по рельсам и по льду!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 49 из 98 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя