+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Обкатка

  1. #91

    По умолчанию

    .
    Последний раз редактировалось Евгений_Cam; 21.05.2021 в 06:16.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Вы настолько не в теме ТММ и ДМ (наверняка даже аббревиатуры незнакомы) и металлообработки,
    Классический аргумент местных гениев - приписать кому-то свои фантазии.

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    что даже стыдно с вами спорить.
    Разумеется стыдно ибо с подобной вашей аргументацией это невозможно в принципе. Также как и впадание в девичью истерику типа - стыдно, не очень то и хотелось, и пр. "аргументацию".

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Об этом не говорит, а просто кричит ваше предположение, что верхнее и нижнее отклонение всегда равны.
    Не надо выдавать свои фантазии за мое. Про их равность я вроде нигде не говорил, хотя готов признать если приведете цитату из моего. А допуски действительно бывают и всегда есть как в плюс так и в минус. При этом их величина не обязательно должна быть равной.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Только не двумя словами, я хотя бы пятью предложениями, подробно раскройте мысль, чтобы потом не соскочить со словами "я не это имел ввиду, меня неверно истолковали, кругом одни враги".
    Думаю и пытаться не стоит ибо направление вашей аргументации понятно. Также как понятно и все дальнейшее. Тут таких полно - с буйными фантазиями, "железной уверенностью" в своей правоте обусловленной непониманием и не желанием ничего слышать (ибо зачем гению это вообще).

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    чтобы потом не соскочить со словами "я не это имел ввиду, меня неверно истолковали, кругом одни враги".
    Есть прецеденты чтобы меня в этом обвинять? Пока это вы скатываетесь до какой-то терминологии гопников.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ilia_ tuda_syda Посмотреть сообщение
    Ну да, судя по комментарию Евгения, у многих тойот, которые с салона изначально перегоняют водители в другие города, водители, которым пофигу на то что будет с авто, у всех них образовывались бы задиры в цилиндрах.
    Ну все - это же тема для открытия еще одной темы по типу про масло - но с названием - как найти среди все испорченных после перегона машина самую неиспорченную равнодушными руками перегонщиков. Уверен что тема тоже будет нескончаемой как и про масло, ибо талант изобретателей новых способов понять сколько осталось ресурса у машины методом "на слух" "на нюх" и "на зуб" безграничен. Первая ласточка есть - степень разбавления масла бензином определяют по запаху. https://toyotacamry.ru/showthread.ph...166#post339166

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Классический аргумент местных гениев - приписать кому-то свои фантазии.


    Разумеется стыдно ибо с подобной вашей аргументацией это невозможно в принципе. Также как и впадание в девичью истерику типа - стыдно, не очень то и хотелось, и пр. "аргументацию".


    Не надо выдавать свои фантазии за мое. Про их равность я вроде нигде не говорил, хотя готов признать если приведете цитату из моего. А допуски действительно бывают и всегда есть как в плюс так и в минус. При этом их величина не обязательно должна быть равной.

    - - - Добавлено - - -


    Думаю и пытаться не стоит ибо направление вашей аргументации понятно. Также как понятно и все дальнейшее. Тут таких полно - с буйными фантазиями, "железной уверенностью" в своей правоте обусловленной непониманием и не желанием ничего слышать (ибо зачем гению это вообще).


    Есть прецеденты чтобы меня в этом обвинять? Пока это вы скатываетесь до какой-то терминологии гопников.

    - - - Добавлено - - -


    Ну все - это же тема для открытия еще одной темы по типу про масло - но с названием - как найти среди все испорченных после перегона машина самую неиспорченную равнодушными руками перегонщиков. Уверен что тема тоже будет нескончаемой как и про масло, ибо талант изобретателей новых способов понять сколько осталось ресурса у машины методом "на слух" "на нюх" и "на зуб" безграничен. Первая ласточка есть - степень разбавления масла бензином определяют по запаху. https://toyotacamry.ru/showthread.ph...166#post339166
    Посыл Ваш понятен, вы опровергли все, что написал Евгений.
    Может напишете пару пояснений? С рубрикой "домыслы и фантазии" все понятно. Рассудите фактами?

  4. #94

    По умолчанию

    О чем? О потребности обкатки? Раньше - да - требовалась. Обусловлено было низким качеством обработки деталей. Сейчас не требуется. Ибо технологии не вазовские - за что собственно и покупают импортные машины. Не так ли?

    - - - Добавлено - - -

    Чем обеспечен ресурс импортных машин? Точностью изготовления и материалами. То есть точностью зазоров и их неизменностью в процессе эксплуатации. А метод доводки под названием "обкатка" да еще возложенный на владельца - это чистый совок. Уважающие себя производители этими махинациями не занимаются ибо нести ответственность им. Кто там как и что наобкатывает - неизвестно а расход нести по гарантиям после такой "доводки - опять же производителю. Мир давно пошел по другому экономическому пути - сделать качественно сразу без требований "после покупки протянуть, промазать, подкрасить, подрегулировать". Для особо богатых людей фирмы типа Роллс Ройса сами проведут --- хахаха что бы вы думали - обкатку? Нет - проверку с последующей дефектовкой и переборкой. Цель в этом действе - не доработка изначальных огрехов производства а гарантированное исключение попадания случайного производственного брака конечному заказчику. Имидж фирмы важнее расходов и цены.

  5. #95
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.03.2019
    Сообщений
    450
    Camry V70 Elegance Safety 2,5 чёрный
    43 417
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение

  6. #96

  7. #97
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.03.2019
    Сообщений
    450
    Camry V70 Elegance Safety 2,5 чёрный
    43 417
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение

  8. #98


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910