+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию масло в районе гидронасоса (моторное)

    Привет народ! у меня тойота камри 3.5. масло в районе гидронасоса, думал, это он подтекает. но сегодня поехал на завод нева, и там мастер сказал, что насос не течет а течет откуда то с движка. Сказал, что такое бывает у тойот и там то ли с датчика течет толи прокладка клапанной крышки. Кто нибудь сталкивался с такой фигней? расхода кстати ни по маслу гидрача ни по мотороному нет(менял 4000 назад)

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Вариантов течи масла с двигателя слишком много. Смотрите конкретно. У меня, например, была течь из разъема клапана VVTi. Говорят, это не редкость. Могут протекать масляные трубки, это уже серьезнее.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesely-gnom Посмотреть сообщение
    Привет народ! у меня тойота камри 3.5. масло в районе гидронасоса, думал, это он подтекает. но сегодня поехал на завод нева, и там мастер сказал, что насос не течет а течет откуда то с движка. Сказал, что такое бывает у тойот и там то ли с датчика течет толи прокладка клапанной крышки. Кто нибудь сталкивался с такой фигней? расхода кстати ни по маслу гидрача ни по мотороному нет(менял 4000 назад)
    Очень похоже на известную проблему двигателя 3.5 с масляной трубкой, вернее разрывом ее резиновой секции. По отзывной кампании ее меняли на цельнометаллическую. Эта трубка проходит как раз в районе насоса гидроусилителя. Если это так, нужно скорее поменять на усовершенствованную деталь во избежании сильной потери моторного масла.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    По отзывной кампании трубка менялась на точно такую же с резиновой секцией, но модернизированную. На цельнометаллическую меняли сами владельцы. Я также менял на металлическую - как-то не по себе, когда масло циркулирует по резиновой трубке, хоть и небольшой.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    По отзывной кампании трубка менялась на точно такую же с резиновой секцией
    Путаете, по бюллетеню ставили цельнометаллическую. С резиновой вставкой могли ставить по гарантии, пока не было бюллетеня.

  6. #6

    По умолчанию

    ребят трубка поменяна на цельнометаллическую

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Дедушка, может и так. Я от первых владельцев машин с 3.5 такой информацией обладаю.
    @vesely-gnom, так Вы место течи обнаружили? Со стороны нечетных цилиндров или спереди двигателя (со стороны правого крыла)? Область течи хотя бы. Иначе сложно что-то подсказать - вариантов там предостаточно.

  8. #8

    По умолчанию

    течь со стороны правого крыла, над насосом гидроусилителя руля. Получается справа, со стороны салона

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Проверьте шланги, подходящие к насосу. Ну и масляную трубку тоже, прокладки там имеются. Клапана VVTi можно, наверное, исключить - они немного в другом месте. Прокладка клапанной крышки тоже под вопросом, площадь течи там обычно большая.

    Вообще, я бы отмыл область двигателя, которая сейчас в масле и заглянул туда спустя несколько дней эксплуатации. Вы в ГУР давно масло меняли? Что там залито - ATF? Если да, то это масло с красным оттенком, можно чистой белой тряпкой или салфеткой место течи протереть, понятно будет, оно это или нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Да, масло гур оно на салфетке бледно-розовое, а двигателя - желто-коричневое: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post248621


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя