+ Ответить в теме
Страница 27 из 170 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1699
  1. #261
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Поменял аккаунт на финский, настройки поменял. Маршрут прокладывал в другую область. Погоды нет, так же как и транспортного потока. Настройками обменялся. Может версия навигации у меня старая?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181222_220851_resized_20181222_104021275.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	47072
    Есть версии прошивки 1461, это как у меня. С этой версией первые машины с конвейера сошли. Далее точно есть 1500, 1510, 1512, возможно есть ещё какие. Ну вам то повезло, видимо не читали данную ветку. У вас версия прошивки 1500, конкретно для этой версии у ТМ есть исправление (обновление). После установки этого обновления сервисы начинают работать. Обновление делается у дилера, 5 минут. После этого обновления версия прошивки не меняется, останется прежней - 1500.

    - - - Добавлено - - -

    С другой стороны панорамы у вас и топливные сервисы работают. Погоды и пробки не отображаются. Вопрос.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Залётный (22.12.2018)

  3. #262
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Придется попытать их. Потом отпишусь по результату. Может просто авто стояло на месте, попробую проехать завтра. После обновлений карты тоже криво показывала местоположение и курсор дергался. Километра через 2 запрыгнул курсор на маршрут и все ОК.

  4. #263
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Придется попытать их. Потом отпишусь по результату.
    Вы из самой Пензы или с Заречного?

  5. #264
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Сама Пенза

  6. #265
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Придется попытать их. Потом отпишусь по результату. Может просто авто стояло на месте, попробую проехать завтра. После обновлений карты тоже криво показывала местоположение и курсор дергался. Километра через 2 запрыгнул курсор на маршрут и все ОК.
    Попробуйте прокатитесь. Но вряд ли в этом дело. У меня все сразу заработало, на стоячей машине, как подписки появились. Новый феномен работы портала - сервисы работают наполовину. Надо разбираться. Попробовать надо прошивку обновить. Имейте в виду дилер скажет что никакого обновления нет, это нормально. Пусть сразу с Москвой связываются и запрашивают обновление для 1500 версии. Скидывают файл электронно с инструкцией по установке, файл скачивается на флэшку, флэшка вставляется в авто и согласно инструкции устанавливается на ГУ. Алгоритм там простой, на включенном ГУ, после установки флэшки в авто нажимается кнопка круиза, через минуту ещё раз кнопку круиза. По моему так на сколько помню. Мне пробовали в своё время установить, но так как версия у меня другая у меня это обновление не встало. Проверяется установилось обновление или нет - флэшка вставляется в комп и на флешке должен появится файл обновления, если его нет значит обнова не установилась. По другому не проверить, т.к. в процессе обновления на ГУ ничего не отображается.
    Последний раз редактировалось Andrey 1210; 23.12.2018 в 00:04.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Залётный (23.12.2018)

  8. #266
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    405
    камри v70 2.5 престиж камри v50 2.0 стандарт плюс
    30 8
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Попробуйте прокатитесь. Но вряд ли в этом дело. У меня все сразу заработало, на стоячей машине, как подписки появились. Новый феномен работы портала - сервисы работают наполовину. Надо разбираться. Попробовать надо прошивку обновить. Имейте в виду дилер скажет что никакого обновления нет, это нормально. Пусть сразу с Москвой связываются и запрашивают обновление для 1500 версии. Скидывают файл электронно с инструкцией по установке, файл скачивается на флэшку, флэшка вставляется в авто и согласно инструкции устанавливается на ГУ. Алгоритм там простой, на включенном ГУ, после установки флэшки в авто нажимается кнопка круиза, через минуту ещё раз кнопку круиза. По моему так на сколько помню. Мне пробовали в своё время установить, но так как версия у меня другая у меня это обновление не встало. Проверяется установилось обновление или нет - флэшка вставляется в комп и на флешке должен появится файл обновления, если его нет значит обнова не установилась. По другому не проверить, т.к. в процессе обновления на ГУ ничего не отображается.
    Мне дилер заявил, что услуга обновления ПО платная. Как Вы аргументировали обязанность дилера выполнить эти работы?

  9. #267
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit75 Посмотреть сообщение
    Мне дилер заявил, что услуга обновления ПО платная. Как Вы аргументировали обязанность дилера выполнить эти работы?
    Аргумент здесь простой. Функционал навигационной системы не соответствует заявленному производителем. Конкретно в мануале по мультимедийке, именно в мануале по мультимедийке, вторая книга, которую дилер до сих пор не даёт при покупке авто, но она есть на официальном сайте Тойоты, подробно в разделе Тойота онлайн прописано как должны работать сервисы - пробки, Погода, топливо, парковки, онлайн камеры и пр. Если бы я знал что есть второй мануал по мультимедиа, давно бы уж этим вопросом занялся. Про эти сервисы впервые здесь на форуме узнал. Так что здесь все просто - не работают сервисы на навигационной системе. Производитель заявляет, что должны работать, ограничений по их Работе, то что на территории РФ не работают нет. Изначально мне дилер начал петь эту песню, что на территории РФ это не работает, что только для Европы. Я им сказал дайте мне официальный ответ от Тойоты, что работа данных сервисов не предусмотрена на территории РФ и покажите где это написано в мануале.
    И даже если я получу данный ответ, то буду обращаться в головной офис Тойоты в Японию о том что на территории РФ продают авто, которые не соответствуют заявленным характеристикам производителя, в данном случае в части навигации. На этом аргументы закончились, стали заниматься проблемой.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Залётный (23.12.2018)

  11. #268
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    405
    камри v70 2.5 престиж камри v50 2.0 стандарт плюс
    30 8
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Парни, а вас никого не удивила русификация голосового сопровождения навигации? Давно так не смеялся. «Нужно повернуть немного направо» (поворот 90 градусов, немного, ага), «Поверните на улицу «Улица Транспортная» и т.п. Блин, зачем я все это активировал?))

  12. #269

    По умолчанию

    "Уезжайте направо"

  13. #270
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit75 Посмотреть сообщение
    Парни, а вас никого не удивила русификация голосового сопровождения навигации? Давно так не смеялся. «Нужно повернуть немного направо» (поворот 90 градусов, немного, ага), «Поверните на улицу «Улица Транспортная» и т.п. Блин, зачем я все это активировал?))
    Веселит чуток переводом.


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 170 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя