+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    27.07.2018
    Сообщений
    2
    Toyota Camry XV30 2AZ-fe 2.4 VVt-i, АКПП
    0 0
    Город
    Петропавловск

    По умолчанию Проблемы с 2AZ-fe двигателем

    Здравствуйте. Пол года назад приобрел авто камри 30 2.4 акпп. В машине только начал разбираться, так что сильно не налетайте. Сделали капиталку двигателя, много что заменили, цепь грм, муфту ввт, поршня и т.д, все з/ч хорошего качества. До ремонта машина стояла, я не ездил. Был стук при заводе, говорили, что цепь ГРМ. Ремонтом занимался не я, т.к в этом не разбирался(
    Проблемы такие -
    1) вибрация двигателя, пробовали регулировать балансировочные валы, вибрация уменьшилась, но все равно дает о себе знать. Вибрация на P чувствуется не сильно. На D/R вибрация сильная.
    2) на холодную звук цоконья, по рассказам как-будто компенсаторы, у меня их нет. При полном прогреве не слышно.
    3) периодически пропадает тяга, машина жестко тупит. Обороты при старте поднимаю до 3000, а скорость медленно растет и мотор сильно рычит, на счет рыка не уверен. В эти моменты при переключении с первой на вторую как будто какая-то задержка и вой.. Бывает, что все очень хорошо, машина легкая, педаль газа чувствительна, коробка идеально переключает. Бывает, что-то посередине. Закономерности никак не пойму.
    4) появилась недавно еще одна проблема, на горячую не заводится. Встану, заглушу мотор, посижу в машине с включенной музыкой, все через минут 10 хочу поехать. Завожу, стартер не крутит вообще, бензонасос гудит при попытке завода. Постою минут 20, и все машина заводится. Закономерности не могу понять, бывает раз в три дня. Поехал на сто сняли стартер заменили щетки. Проблема осталась. И да пробовал снять реле стартера, и пробовал завести. И да авто не заводится так же как и без реле стартера, т.е не крутит, как будто все тоже самое. И бывает, что иногда плохо крутит стартер, подзахлебываясь. На днях вообще стартер долго крутил и заводился, раз на день.
    5) при движении на задней скорости бывает пинок, как-будто машина резко тормознет и дальше катится, это при нажатии педали газа. Бывают пинки со второй на третью при оборотах 2500-3000. И эти пинки происходят при единой езде, т.е еду в одну сторону и все. Бывает коробка работает идеально,как писал выше, авто становится резвым легким. Масло в АКПП при покупке не менял, денег попросту не хватает на замену расходников. Все поочередно.

    Мой пробег 17 тыс. км. Масло не ест.
    Масло в двиге менял 3 тыс км назад, с ним и фильтра. Масло Ликви моли 5w40, свечи поставил новые денсо оригинал, форсунки и дросель промыты и прочищены у спеца, катализатор вырезан, топливный фильтр и сеточка заменены. Все делалось недавно. Ошибок нет.
    И да после кап ремонта, они мне не правильно, чтоли поставили муфту ввт, горела ошибка по системе ввт. Оказывается она заклинила, все поставили сделали нормально, содрали с меня еще уопейки, хотя это была их вина, но не суть. Может ли ВВт работать то не работать исправно, и влиять на тягу.

    Хочется машину довести до ума.
    Не знаю куда лезть, много прочитал форумов. Надеюсь на вашу поддержку и ответы. ????

  2. #2

    По умолчанию

    Складывается впечатление что с машиной всё нормально. Но периодически вылетает какая то проблема. А как убрал ошибку отсутствия катализатора?

  3. #3

    По умолчанию

    Что бы я сделал в такой ситуации - проверил все точки заземления, есть подозрение что где-то неконтакт. Затем проверил бы все разъемы под капотом и в салоне, которые могли быть задеты при ремонте. Сколько угодно случаев когда ремонтники повреждали кабели или неплотно одевали разъемы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-2.jpg 
Просмотров:	744 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	45573Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-4.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	126.1 Кб 
ID:	45574

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    27.07.2018
    Сообщений
    2
    Toyota Camry XV30 2AZ-fe 2.4 VVt-i, АКПП
    0 0
    Город
    Петропавловск

    По умолчанию

    Ставили обманку электронную, эмулятор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Что бы я сделал в такой ситуации - проверил все точки заземления, есть подозрение что где-то неконтакт. Затем проверил бы все разъемы под капотом и в салоне, которые могли быть задеты при ремонте. Сколько угодно случаев когда ремонтники повреждали кабели или неплотно одевали разъемы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-2.jpg 
Просмотров:	744 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	45573Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-4.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	126.1 Кб 
ID:	45574
    Масса и заземление одно и то же?? Подскажи у кого можно это проверить

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Откуда в машине заземление ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilbek.sk Посмотреть сообщение
    Масса и заземление одно и то же?? Подскажи у кого можно это проверить
    Считайте, одно и то же.
    У кого проверить? Я вам рисунок привел, думая, что у вас достаточно умения самому залезть и посмотреть. Если нет - то каких советов вы здесь ждете, если все равно пойдете в сервис?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Откуда в машине заземление ?
    Это нюансы терминологии. ground point - точка заземления

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    1) проверить правильно ли выставлены балансировочные валы ( коленвал стоит в ВМТ а балансиры грузами строго вниз, и не забудьте взвести ведомую шестерню на балансировочном валу)

    - - - Добавлено - - -

    2) проверить тепловые зазоры между распредвалом и толкателем ( у нас не компенсаторы а просто талкатели) изза них тоже может возникать небольшая вибрация, так сказать разность компрессии.

    - - - Добавлено - - -

    3) попробуйте помыть дросель, но я не уверен.

    - - - Добавлено - - -

    4) проверить стартер можно следующим образом, на стартер прихрдит один тонкий проводок, его отключите и вместо него поставьте другой и коснутся им на плюс акб, если втягивающий и стартер исправны это заставит его крутится и крутиить двигатель, только не забудьте сразу после запуска двс отсоеденить проводок от акб, да и включить зажигание)
    Если стартер заработал то значит проблема нне в нем а в проводке реле и так далеее, в общем искать.

    - - - Добавлено - - -

    5) с акпп это сюда. https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12086

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Откуда в машине заземление ?
    Не заземление а Масса)


 
+ Ответить в теме