Цитата Сообщение от Владимир 7372 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вы решили свою проблему?

У меня подобная ситуация:
Камри, 2.4. 2010 г.в., сейчас даже точно не вспомню после чего началась проблема с ХХ, но ориентировочно с августа этого года. Происходит это след. образом:
На прогретом двигателе обороты ХХ держаться стабильно, но как только включается вентилятор охлаждения, обогрев зеркал и т.д., обороты падают и когда достигают оборотов 500-550 резко поднимаются до 1000 и держаться на этом уровне пока не заглушишь и не запустишь ДВС заново. Был не менее чем у четырех диагностов, в процессе поменяли дросель, компьютер, помыли всю систему, продиагностировали генератор(заменили щетки, реле напряжения), вообщем все что можно уже попробовали поменять.
Может кто сталкивался или сможет подсказать в каком направлении искать неисправность, буду очень благодарен.
Добрый день. Вы решили проблему? У меня то же самое, 2007 г. компл R3. Предположительно все началось после замены осенью 2018 реле регулятора напряжения на генераторе. Первое время ездил не замечал.
Даже после полного прогрева при включении обогрева заднего стекла/печки/дальнего света, в общем при увеличении нагрузки обороты сначала немного просаживаются, а затем подкидываются до 900-1000 и держаться на этом уровне. Если попробовать все (обогревы, печки, дальний свет) отключить (не заглушивая ДВС), то все равно не падают и держаться 900-1000. Если заглушить и запустить ДВС заново, то обороты падают до 650-700 как положено. Как только снова что-то включить опять подскакивают. И так по кругу.
Если бы это был датчик температуры, то при включении обогрева/дальнего света не было бы такого, т.к. проблема возникает при любом увеличении нагрузки.
Кто что думает? Где рыть?

P.S. Из наблюдений (возможно есть связь какая-то) после опять же замены реле регулятора напряжения на гене обратил внимание, что когда начинаешь трогаться с места (или подгазовываешь на месте) яркость ближнего света увеличивается. Как обороты падают становится немного тусклее.