+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья романов Посмотреть сообщение
    делаешь перезапуск и все хорошо,пока не включится вент...
    Раз все хорошо,значит здесь ни причем ни дроссель ни его адаптация.При включении вентилятора вместе с кондиционером и должны подниматься обороты двигателя.А так же при повороте руля,при вкл. обогрева зад. стекла,и при горении стопорей.Всем этим управляет ЭБУ.А обороты повышает непосредственно дополнительный воздух проходящий через воздушную заслонку.(или лишний воздух подсасывает после дросселя так сказать неучтенный датчиком МАР)Значит либо ВЗ отклоняется не на тот угол либо грязь(хотя чистили) где то здесь зарыта проблема.

  2. #22
    Новичок Array
    Регистрация
    13.08.2018
    Сообщений
    4
    Camry v40 2.4 2010г.в
    0 1
    Город
    калининград

    По умолчанию

    в итоге поехал в сервис,почистили дроссель,адаптировали через комп,проехал км 200 город - 100км и трасса 100
    пол дня все было супер,а потом началось все заново...что ж это может быть?

  3. #23
    Новичок Array
    Регистрация
    09.01.2019
    Сообщений
    3
    toyota
    0 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию Похожая проблема

    Здравствуйте, вы решили свою проблему?

    У меня подобная ситуация:
    Камри, 2.4. 2010 г.в., сейчас даже точно не вспомню после чего началась проблема с ХХ, но ориентировочно с августа этого года. Происходит это след. образом:
    На прогретом двигателе обороты ХХ держаться стабильно, но как только включается вентилятор охлаждения, обогрев зеркал и т.д., обороты падают и когда достигают оборотов 500-550 резко поднимаются до 1000 и держаться на этом уровне пока не заглушишь и не запустишь ДВС заново. Был не менее чем у четырех диагностов, в процессе поменяли дросель, компьютер, помыли всю систему, продиагностировали генератор(заменили щетки, реле напряжения), вообщем все что можно уже попробовали поменять.
    Может кто сталкивался или сможет подсказать в каком направлении искать неисправность, буду очень благодарен.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир 7372 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вы решили свою проблему?

    У меня подобная ситуация:
    Камри, 2.4. 2010 г.в., сейчас даже точно не вспомню после чего началась проблема с ХХ, но ориентировочно с августа этого года. Происходит это след. образом:
    На прогретом двигателе обороты ХХ держаться стабильно, но как только включается вентилятор охлаждения, обогрев зеркал и т.д., обороты падают и когда достигают оборотов 500-550 резко поднимаются до 1000 и держаться на этом уровне пока не заглушишь и не запустишь ДВС заново. Был не менее чем у четырех диагностов, в процессе поменяли дросель, компьютер, помыли всю систему, продиагностировали генератор(заменили щетки, реле напряжения), вообщем все что можно уже попробовали поменять.
    Может кто сталкивался или сможет подсказать в каком направлении искать неисправность, буду очень благодарен.
    Осталось заменить машину.Кстати, что за модель и комплектация у Вас?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир 7372 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вы решили свою проблему?

    У меня подобная ситуация:
    Камри, 2.4. 2010 г.в., сейчас даже точно не вспомню после чего началась проблема с ХХ, но ориентировочно с августа этого года. Происходит это след. образом:
    На прогретом двигателе обороты ХХ держаться стабильно, но как только включается вентилятор охлаждения, обогрев зеркал и т.д., обороты падают и когда достигают оборотов 500-550 резко поднимаются до 1000 и держаться на этом уровне пока не заглушишь и не запустишь ДВС заново. Был не менее чем у четырех диагностов, в процессе поменяли дросель, компьютер, помыли всю систему, продиагностировали генератор(заменили щетки, реле напряжения), вообщем все что можно уже попробовали поменять.
    Может кто сталкивался или сможет подсказать в каком направлении искать неисправность, буду очень благодарен.
    Видимо это нормальная работа машины,у меня всё так же.

  6. #26
    Новичок Array
    Регистрация
    09.01.2019
    Сообщений
    3
    toyota
    0 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Камри питерской сборки, комплектация R4.

    - - - Добавлено - - -

    Раньше такого не было

  7. #27

    По умолчанию

    А климат включён при этом?
    Датчик температуры можно проверить

    В техдок загляните в раздел "Высокая частота вращения коленчатого вала двигателя на холостых оборотах":
    https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm000000pdg018x.html

  8. #28
    Новичок Array
    Регистрация
    09.01.2019
    Сообщений
    3
    toyota
    0 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Да, климат включен, но он работает исправно. Она поднять обороты может не только от включения обогрева стекла, но и в целом при одновременной нагрузки несколькими потребителями. Если нагрузка небольшая, то заметно, что обороты чуть опускаются, но она их не приподнимает и не компенсирует почему-то. Что именно отвечает за компенсацию ХХ при эл. нагрузках? Например на гидрач стоит датчик который при нагрузках поднимает обороты.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир 7372 Посмотреть сообщение
    Что именно отвечает за компенсацию ХХ при эл. нагрузках? Например на гидрач стоит датчик который при нагрузках поднимает обороты.
    Думаю, датчик детонации (knock sensor). Но ЭБУ решает.

  10. #30

    По умолчанию

    Если двигатель холодный,не прогрет до 90 градусов,то при включение печки он подкинет обороты.
    Поэтому учитывайте это при диагностике.Возможно у вас проблема в другом и не связана с этим вообще никак


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя