+ Ответить в теме
Страница 95 из 111 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1107
  1. #941
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А раскачка по трассе на скорости на волнах - такая же в целом?
    Разница ощутимая. Раньше по плохой дороге волнообразной на большой скорости страшно ехать было. Сейчас успокаивается более плавно, без лишней расскачки. Машина ведёт себя более предсказуемо и управляется легче за счёт этого. По другому подвеска работает абсолютно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Сколько по стоимости вышло? Меняли и спереди, и сзади?
    Да, менял вкруг. Полумера не даст полного эффекта. Характеристики амортов как показала практика отличаются. Задние по 4200 за штуку. Перед по гарантии менял.

  2. #942
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Перед по гарантии менял.
    А что за дилер, какой город? Т.е. я просто приеду, скажу "поставьте мне японские амортизаторы за мой счёт" - и они закажут? Откуда они у дилера, если чешские оригинал по каталогам?

  3. #943
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    А что за дилер, какой город? Т.е. я просто приеду, скажу "поставьте мне японские амортизаторы за мой счёт" - и они закажут? Откуда они у дилера, если чешские оригинал по каталогам?
    Закажешь у дилера в отделе зап частей по номерам, привезут то что закажешь. У дилера нет никаких. Привезут с Европы или япии.

  4. #944
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.03.2020
    Сообщений
    37
    Камри v70 2.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Разница ощутимая. Раньше по плохой дороге волнообразной на большой скорости страшно ехать было. Сейчас успокаивается более плавно, без лишней расскачки. Машина ведёт себя более предсказуемо и управляется легче за счёт этого.
    А сейчас у Вас какие колеса 17 или 18?

  5. #945
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ura Посмотреть сообщение
    А сейчас у Вас какие колеса 17 или 18?
    235/50/18 у меня и зима и лето.

  6. #946
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.03.2020
    Сообщений
    37
    Камри v70 2.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Еще раз ездил к дилеру со стукам в задней подвеске. Теперь со мной ездил гарантийщик, но даже не стал ничего записывать камеру, т.к. стуки он слышал, но сказал - это в пределах нормы.
    Потом проехались на тест-драйв машине (вроде как совсем новая пробег 7 км был), ее конечно приемщик не щадил и по полицейским гонял 30-40 км/ч, стуки были практически как и на моей машине на 20 км/ч, но и на 20 км/ч на тестовой машине тоже был стук, поменьше моего, но был.

    Получается для меня остались непонятными некоторые моменты: когда есть пассажир, то моя машина ведет себя на лежачих полицейских (но полицейские это только для Москвы, т.к. дороги хорошие, на плохой дороге думаю будут пробои и просто на ямах) немного хуже тестовой, но в принципе сравнимо. Когда же едешь один, то на моей пробивает гораздо сильнее, как на тестовой не знаю. Гарантийщик отказался один проехать на моей машине, но думаю даже если бы и проехал, то сказал - все нормально.
    Поэтому у меня 2 предположения:
    1) Задняя подвеска моей машины хуже среднестатистической, но в принципе сравнима. Тогда как и у меня при езде без пассажиров подвеску должно пробивать очень сильно, люди не обращают на это внимание или проезжают полицейских на скорости 5-10 км/ч, чтобы не слышать этих стуков?
    2) Почему-то задняя подвеска на моей машине стучит именно когда едешь без пассажиров, не так как на всех остальных машинах. Но как тогда это логически объяснить?

    Спросил у приемщика сколько стоит поменять аморты (на япов) за свой счет - примерно 15к работа (со сходразвалом) + сами аморты 8к (не у дилера если купить). Он конечно не рекомендовал их менять вообще, а если все таки надумаете, то лучше не у нас, т.к. дороже работа в 2 раза якобы у них.

    Вот теперь думаю, а если после замены все так же останется?
    Но с другой стороны не может же на всех новых v70 так отвратно подвеска работать и никто на это внимание не обращает? Или все таки может?

  7. #947
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    может там и не стуки?

  8. #948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ura Посмотреть сообщение
    Еще раз ездил к дилеру со стукам в задней подвеске. Теперь со мной ездил гарантийщик, но даже не стал ничего записывать камеру, т.к. стуки он слышал, но сказал - это в пределах нормы.
    Потом проехались на тест-драйв машине (вроде как совсем новая пробег 7 км был), ее конечно приемщик не щадил и по полицейским гонял 30-40 км/ч, стуки были практически как и на моей машине на 20 км/ч, но и на 20 км/ч на тестовой машине тоже был стук, поменьше моего, но был.

    Получается для меня остались непонятными некоторые моменты: когда есть пассажир, то моя машина ведет себя на лежачих полицейских (но полицейские это только для Москвы, т.к. дороги хорошие, на плохой дороге думаю будут пробои и просто на ямах) немного хуже тестовой, но в принципе сравнимо. Когда же едешь один, то на моей пробивает гораздо сильнее, как на тестовой не знаю. Гарантийщик отказался один проехать на моей машине, но думаю даже если бы и проехал, то сказал - все нормально.
    Поэтому у меня 2 предположения:
    1) Задняя подвеска моей машины хуже среднестатистической, но в принципе сравнима. Тогда как и у меня при езде без пассажиров подвеску должно пробивать очень сильно, люди не обращают на это внимание или проезжают полицейских на скорости 5-10 км/ч, чтобы не слышать этих стуков?
    2) Почему-то задняя подвеска на моей машине стучит именно когда едешь без пассажиров, не так как на всех остальных машинах. Но как тогда это логически объяснить?

    Спросил у приемщика сколько стоит поменять аморты (на япов) за свой счет - примерно 15к работа (со сходразвалом) + сами аморты 8к (не у дилера если купить). Он конечно не рекомендовал их менять вообще, а если все таки надумаете, то лучше не у нас, т.к. дороже работа в 2 раза якобы у них.

    Вот теперь думаю, а если после замены все так же останется?
    Но с другой стороны не может же на всех новых v70 так отвратно подвеска работать и никто на это внимание не обращает? Или все таки может?
    Попробуйте поставить колёса R17 :)

  9. #949

    По умолчанию

    Никого не напрягают дрожащие зеркала при закрытии/открытии дверей и проезде неровностей на дороге? (про басы музыки уж молчу)Или есть такие у кого они не дрожат?)

  10. #950
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daniel777 Посмотреть сообщение
    Или есть такие у кого они не дрожат?)
    есть спасибо за вопрос.


 
+ Ответить в теме
Страница 95 из 111 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя