+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Камри 30 (потеря фреона)

    доброго времени суток, Camry 30 2003г 2.4 европеец .
    купил 3 дня назад, кондей работал прекрасна на 3 день стал все хуже и хуже .... поехал к "мастеру" говорит нема фреона ... посмотрел ( без проверки) говорит что не видет негде утечьку .. и заправил кондей .... на следуший день кондей снова стал хренова работать ... мастер говорит беда есть шанс что течь за торпедой и влип я на много много денюжек =) .без кондея очень печально ( 42-45 градусов жары) =)
    ктото встечался с течью фриона за торпедой ? и где еще можно поискать течь ?
    спасибо (извиняюсь за ошибки .. живу в израиле)

  2. #2

    По умолчанию

    Насколько я знаю, в хладагент добавляют присадку и место утечки становится видно в ультрафиолете. Почему ваш "мастер" этого не делает?

  3. #3

    По умолчанию

    Газ наверно легче заправить =) после завтра поеду к другому мастеру ( у нас их всего 2 в городе)

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день. Тоже есть такая проблема. Фрион частично ушёл. Первоначально я понял что что-то не то, это по мигающей лампы кондер а на климате и перестало дуть холодом. Поехал к мастеру, оказалось что не хватает фриона. Ещё он сказал что заправочный клапаны ослабленны и он их подтянули, но грант и того что не будут они травить нет, а запасных у него на камри нет. В общем заправил он мне по полной, как положено. Ездил доволь ный как паровоз неделю, потом эта история с мигающей лампочкой и прекращение обдува холодным воздухом повторилась. Я по быстрому по магазинам, по запчастям искать заправочный клапаны, но проблема в том что они на нашу машину отдельно не продаются и 4сть они только в комплекте с трубка и. Одна трубка стоит 5700 а вторая 7800. От. Сюда выход один--ездить по разборам и просить что бы продали отдельно клапана либо трубки, но дешевле чем в магазине. Я к чему тут эту эпопею расписал. Может у тебя тоже самое. Тоже эти клапана заправочный стравливают?

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Мигающая лампа кондера может быть следствием сгоревшего реле кондера.
    У меня было так. Полазил по тырнету, нашел рекомендацию поменять местами реле звукового сигнала и кондера. Они одинаковы.
    Поменял - кондер заработал без проблем. Правда сигнал иногда не срабатывает, но он реже нужен, чем кондер.

    А так тоже думал что проблема с фреоном. И в тех статьях где говорили про реле, тоже жаловались, что их хотели на фреон развести поначалу.

    У меня все не доходят руки купить пару новых релюшек, что бы поменять обе: для кондера и гудка. Пока работает более-менее стабильно, похоже так и не дойдут руки релюхи купить :)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xapyk Посмотреть сообщение
    У меня все не доходят руки купить пару новых релюшек, что бы поменять обе: для кондера и гудка. Пока работает более-менее стабильно, похоже так и не дойдут руки релюхи купить :)
    Один-в-один подходят реле от новых вазов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	302786883_w910_h473_cid789305_pid208679317-2952bd1c.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	46376

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Xapyk (25.10.2018)

  8. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Эээ... Мне пожалуй родную релюху легче купить, чем от новых вазов :)


 
+ Ответить в теме