+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Визуально проекция отображается не посередине капота, а перед капотом
    Может быть, за один тест сложно оценить. Ну очень понравилась. От дороги вообще отвлекаться не надо, посматривая на приборку, чтобы скорость контролировать.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Может быть, за один тест сложно оценить. Ну очень понравилась. От дороги вообще отвлекаться не надо, посматривая на приборку, чтобы скорость контролировать.
    А что значит контролировать? Обычно максимальная скорость , особенно в крупных городах - это скорость потока. Едешь как все и все хорошо - оптимально и без нарушений. Либо второй вариант: едешь едешь быстро с превышением и тогда уже ориентируешься на пиликания радар-детектора, точно не на проекцию, смысл ее теряется. А если еще вспомнить , что машина выдает скорость с заниженными цифрами, выходит еще и неправильно. Я под все камеры проезжаю стабильно под 85-86 км/ч по спидометру. Короче, я даже с приборки у себя убрал цифровое отображение скорости, чтобы не путала меня с реальностью. А когда тестил проекцию - вообще ощущение постоянно навязываемой информации. Вот едешь ты , никого не трогаешь а у тебя перед глазами постоянно ненужные символы с цифрами. Ты их хочешь-не хочешь обрабатываешь, отвлекаешься. Воспринял ее как очередную ненужную игрушку.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А что значит контролировать? Обычно максимальная скорость , особенно в крупных городах - это скорость потока. Едешь как все и все хорошо - оптимально и без нарушений. Либо второй вариант: едешь едешь быстро с превышением и тогда уже ориентируешься на пиликания радар-детектора, точно не на проекцию, смысл ее теряется. А если еще вспомнить , что машина выдает скорость с заниженными цифрами, выходит еще и неправильно. Я под все камеры проезжаю стабильно под 85-86 км/ч по спидометру. Короче, я даже с приборки у себя убрал цифровое отображение скорости, чтобы не путала меня с реальностью. А когда тестил проекцию - вообще ощущение постоянно навязываемой информации. Вот едешь ты , никого не трогаешь а у тебя перед глазами постоянно ненужные символы с цифрами. Ты их хочешь-не хочешь обрабатываешь, отвлекаешься. Воспринял ее как очередную ненужную игрушку.
    Ну, тут как говорится дело вкуса. Тем более при необходимости ее можно и отключить. Мне проекция понравилась. У меня нет 2-х вещей, что в принципе может быть в Камри - это проекции и кругового обзора. Вот от проекции я б не отказался. Ещё раз привет Тойоте, что не дали эту штукенцию в двигатель 2.5.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А что значит контролировать? Обычно максимальная скорость , особенно в крупных городах - это скорость потока. Едешь как все и все хорошо - оптимально и без нарушений. Либо второй вариант: едешь едешь быстро с превышением и тогда уже ориентируешься на пиликания радар-детектора, точно не на проекцию, смысл ее теряется. А если еще вспомнить , что машина выдает скорость с заниженными цифрами, выходит еще и неправильно. Я под все камеры проезжаю стабильно под 85-86 км/ч по спидометру. Короче, я даже с приборки у себя убрал цифровое отображение скорости, чтобы не путала меня с реальностью. А когда тестил проекцию - вообще ощущение постоянно навязываемой информации. Вот едешь ты , никого не трогаешь а у тебя перед глазами постоянно ненужные символы с цифрами. Ты их хочешь-не хочешь обрабатываешь, отвлекаешься. Воспринял ее как очередную ненужную игрушку.
    Я тоже после покупки включил и километров через 10 выключил, так как казалось, что мешает.
    На следующий день включил и через день привык.
    Теперь без проекции не могу, на машине жены без неё очень неудобно.
    Не понимаю, как она может отвлекать, если цифры визуально отображаются на уровне нижней кромки передка капота. Да и яркость можно уменьшить.
    А по поводу необходимости контроля скорости - постоянно за ней слежу перед камерами, коих развелось слишком много.
    Радар-детектором пользуюсь только на трассе.
    Но скорость контролирую опять же не на РД, а на проекции.
    Плюс проекция отображает фиксируемые знаки.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как она может отвлекать, если цифры визуально отображаются на уровне нижней кромки передка капота. Да и яркость можно уменьшить.
    Едешь ты заведомо без превышения, смотришь на дорогу, а рядом мешающие цифры. Едешь ты заведомо с превышением - наплевать что на проекции , слушаешь РД. Нет?

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    А по поводу необходимости контроля скорости - постоянно за ней слежу перед камерами, коих развелось слишком много.
    Разве скорость потока не дает понять реальное ограничение? Сколько раз я ездил на разных машинах в совершенно незнакомых городах - держусь скорости потока, даже если она явно выше ограничения по знакам. И никаких штрафов не приходит проверенно.

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Плюс проекция отображает фиксируемые знаки.
    Возможно это удобно. Но опять-таки. Вместо того чтобы сидеть и наблюдать за дорогой, сидишь и контролируешь совпадение прыгающих цифр со значком ограничения. Вместо того чтобы этого не делать )) А ехать и наслаждать либо поездкой, либо общением с пассажиром, либо по телефону.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    @M2-M3,
    Вы всегда в городах попадаете в поток?
    Я вот в потоках езжу редко, да и поток может ехать с превышением.
    Ну а если РД фиксирует радар, то как ты определяешь скорость?
    На РД цифры мелкие, размещён он посреди лобового, надо отводить взгляд либо на него, либо на панель приборов.
    А на высоких скоростях или опять же в потоке безопаснее смотреть на проекцию.
    Ну а по поводу фиксации знаков - в общении с пассажиром иногда пропускаешь знаки, особенно запрет обгона.
    А тут как назло надо кого-то обогнать, а о наличии знака не помнишь.
    Вот тут проекция и помогает...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Вы всегда в городах попадаете в поток?
    Да

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Я вот в потоках езжу редко, да и поток может ехать с превышением.
    Если может - значит в этом месте нет штрафов.

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Ну а если РД фиксирует радар, то как ты определяешь скорость?
    Отпускаешь педаль газа , к проезду камеры скорость падает до допустимой, дальше снова газ. На спидометры могу даже не смотреть )) Все до автоматизма.

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    А на высоких скоростях или опять же в потоке безопаснее смотреть на проекцию.
    На высоких скоростях безопаснее смотреть на дорогу, а в потоке проекция не нужна ))


    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Ну а по поводу фиксации знаков - в общении с пассажиром иногда пропускаешь знаки, особенно запрет обгона.
    А тут как назло надо кого-то обогнать, а о наличии знака не помнишь.
    Вот тут проекция и помогает...
    Тут возможно. Но сканер знаков легко ошибается - показывает запрет где его нет и наоборот, выходит на него нельзя ориентироваться ))

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Удобная все таки штукенция, проекция. Жаль нет в 2.5....

  9. #29

    По умолчанию

    А можно в ней выбирать что тебе надо , или сидишь смотришь что дают ?

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Отпускаешь педаль газа , к проезду камеры скорость падает до допустимой, дальше снова газ. На спидометры могу даже не смотреть )) Все до автоматизма.

    На высоких скоростях безопаснее смотреть на дорогу, а в потоке проекция не нужна ))

    Тут возможно. Но сканер знаков легко ошибается - показывает запрет где его нет и наоборот, выходит на него нельзя ориентироваться ))
    ХЗ, я за почти 30 лет стажа не научился на глаз определять текущую скорость авто.
    К тому же на разных авто скорость ощущается по разному...

    На высоких скоростях естественно безопаснее смотреть на дорогу, вот проекция и даёт возможность не отвлекаться на панель приборов.

    Ну а сканер знаков за все время его использования пропустил знак 1-2 раза ночью в сильный снегопад, все остальное время без ошибок. Окончание зоны действия знака при проезде перекрёстка он естественно не фиксирует, но если был зафиксирован знак Обгон запрещён, то он будет подсвечен...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А можно в ней выбирать что тебе надо , или сидишь смотришь что дают ?
    Вроде что-то можно, но проекция явно информацией не перегружена.
    Только скорость, знаки и активный круиз.
    При переключении каналов или треков аудиосистемы на пару секунд высвечивается их название.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя