+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    11
    Camry 2015 LE 2.5, "американка"
    1 1
    Город
    Канада

    Вопрос Камри 2015 2.5 пробег 58к - вибрация на 70 км\ч - АКПП?

    Добрый день, форумчане!

    Пару недель назад стал обладателем Камри 2015 года, сборка октябрь 2014.
    2,5л, АКПП. Пробег 58 тысяч км. Один хозяин. Обслуживание у одного дилера.
    Масло в моторе поменяно. Фильтры масляный, воздушный новые.
    Установлены новые все тормозные диски, колодки и поставлены новые шины Continental TrueContact.

    В процессе эксплуатации выявлена вибрация, которая появлятся на 70 км\ч и на 75-80 уже исчезает. При движении в горку, кажется, усиливается.
    Появляется она только в момент разгона, при движении накатом, снижаясь с 80 до 60 вибрации нет.
    Если в момент вибрации убрать ногу с педали газа - вибрация пропадает.
    Еще нюанс, который заметил вчера: при выключенном кондиционере вибрация слабо заметна или даже отсутствует, при включенном кондиционере - заметнее или появляется.

    Поехал к дилеру. Механик прокатился, ничего не заметил. Сказал, что если есть вибрация, то либо от дороги, либо от балансировки колес.
    Проверил наличие обновления прошивки для АКПП - в коробке уже стоит последняя версия прошивки.
    Колеса были сняты и перебалансированы у дилера - ничего не изменилось.
    Предложил поездить и понаблюдать далее.

    И вот я ломаю голову, что это.
    Гидротрансформатор? ШРУС?
    Допустим кривой колесный диск или проблема в колесе, но почему вибрация только при разгоне и заметнее с включенным кондиционером?

    В целом АКПП переключает плавно в оба конца, пинков-рывков, затупливания вообще нет - никаких нареканий.
    До 70 км\ч все без вибрации, что с кондиционером, что без.

    Парни, у кого-то было такое? Что это? Куда копать? Как выявить ГТР это или нет?

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Sunlight; 04.09.2018 в 21:05.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане!

    Пару недель назад стал обладателем Камри 2015 года, сборка октябрь 2014.
    2,5л, АКПП. Пробег 58 тысяч км. Один хозяин. Обслуживание у одного дилера.
    Масло в моторе поменяно. Фильтры масляный, воздушный новые.
    Установлены новые все тормозные диски, колодки

    Странно. У меня пробег 62т.км. диски и колодки ещё на половину не сносились.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 05.09.2018 в 11:44. Причина: Научитесь цитировать сообщения

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    11
    Camry 2015 LE 2.5, "американка"
    1 1
    Город
    Канада

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение

    Странно. У меня пробег 62т.км. диски и колодки ещё на половину не сносились.
    Может до меня был активный ездок. Хотя предыдущий хозяин - мужчина взрослый, спокойный.
    Колодки были в допуске еще, а вот было биение дисков при торможении. Поэтому поменял уж все диски, ну и колодки за одно, не оставлять же их в паре с новыми дисками.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 05.09.2018 в 11:45. Причина: научитесь цитировать сообщения

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    [QUOTE=Sunlight;256197]
    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение

    Может до меня был активный ездок. Хотя предыдущий хозяин - мужчина взрослый, спокойный.
    Колодки были в допуске еще, а вот было биение дисков при торможении. Поэтому поменял уж все диски, ну и колодки за одно, не оставлять же их в паре с новыми дисками.

    Сынок наверное гробил машину. Перегрел тормоза Раз первый хозяин уже прошивал коробку значить проблема началась у него

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
    Может до меня был активный ездок. Хотя предыдущий хозяин - мужчина взрослый, спокойный.
    Колодки были в допуске еще, а вот было биение дисков при торможении. Поэтому поменял уж все диски, ну и колодки за одно, не оставлять же их в паре с новыми дисками.
    у меня 90 000. езжу быстро торможу часто. колодок больше половины, про диски вообще молчу
    Последний раз редактировалось BarSuck; 05.09.2018 в 11:43. Причина: НАУЧИТЕСЬ ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
    у меня 90 000. езжу быстро торможу часто. колодок больше половины, про диски вообще молчу

    это не моё сообщение. будьте внимательней. я отвечал на это сообщение.

    какая то не разбириха
    Последний раз редактировалось BarSuck; 05.09.2018 в 11:43. Причина: НАУЧИТЕСЬ ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    11
    Camry 2015 LE 2.5, "американка"
    1 1
    Город
    Канада

    По умолчанию

    Ушли от темы. Вопрос вообще не про колодки с дисками.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Так по моему не раз уже обсуждалось на форуме что проблема в гидротрансформаторе, причем он даже менялся по гарантии в некоторых случаях.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
    у меня 90 000. езжу быстро торможу часто. колодок больше половины, про диски вообще молчу
    71000 передние заменил, ибо внутренние стерлись почти в ноль задние сказали еще ан 5000 хватит


 
+ Ответить в теме