+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Тоже вариант

    - - - Добавлено - - -

    Вторая часть вопроса, а надо ли отключать в зиму? До этого авто было без омываек, нет опыта эксплуатации. У жены на авто стоят, не отключали, правда ездит то мало на машине.

  2. #22

    По умолчанию

    Две машины с омывайками было. Никогда не отключал. Обычно отключают, что бы омывашку экономить, но эта как по мне по божески льет. Была шкода, та хреначила так что и боковые стекла мокрые были.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Если только ради экономии, то это не вариант. Мне наоборот нравиться фары всегда чистые. На 50 ке помню почти каждый день приходилось фары мыть зимой вручную.

  4. #24

    По умолчанию

    Вопрос экономии омывайки решается оптовой покупкой голубой/розовой прелести у проверенного поставщика. 12 х 5 литровых канистр жижи -30 за 1100 руб ))) Буду еще приезжающих побухать и поесть мяса друзей наутро угощать ))

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    111
    Camry V70 2.5
    12 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну как схема работает? Точно на этом предохранителе ничего больше не сидит? Кто отключил на зиму, кто оставил? Плюсы, минусы? У кого есть негативный опыт эксплуатации обывателей фар зимой?
    Я отключил, на предохранителе больше ничего не сидит. Отключаю не из-за экономии омывайки, а потому что зимой попадает снежная каша с грязью, в итоге клинит вся эта выдвигающаяся система и обратно не возвращается без посторонней помощи.

  6. #26

    По умолчанию

    Тоже отключил.Больше ни на что не влияет.На 50 и 55 отключал провод на насосе и пользовался только кнопкой(которой теперь увы нет).Полезная вешь,только зимой с умом включать, чтоб форсунка обратно смогла убраться.Когда сам включаешь, большого расхода омывайки не замечал.Пытаюсь и тут кнопку замутить.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    , а потому что зимой попадает снежная каша с грязью
    как раз ее и надо омывайкой сбивать

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    111
    Camry V70 2.5
    12 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    как раз ее и надо омывайкой сбивать
    Сбивайте, разве кто-то против, видимо на трассе зимой далеко не приходилось ездить?) Я в феврале из Питера в Курган приехал на рафике без одной крышки на бампере, а гавно с фар при этом не особо смывалось.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Я отключил, на предохранителе больше ничего не сидит. Отключаю не из-за экономии омывайки, а потому что зимой попадает снежная каша с грязью, в итоге клинит вся эта выдвигающаяся система и обратно не возвращается без посторонней помощи.
    Не возвращается обратно в теории или на практике? Если на практике то в каких условиях эксплуатации? Скорее всего трасса и на дальняк?

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    111
    Camry V70 2.5
    12 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Не возвращается обратно в теории или на практике? Если на практике то в каких условиях эксплуатации? Скорее всего трасса и на дальняк?
    На практике и на трассе, и в городе. Да, даже в городе можно легко поймать эту проблему, если есть резкие перепады температуры, снегопад и бездействие коммунальных служб.(


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя